Что такое профиль для натяжного потолка

Что такое профиль для натяжного потолка

Натяжной потолок представляет собой популярное изделие, которое в настоящее время устанавливается в большом количестве частных домов и квартирных хозяйств. Объяснить популярность подобного рода конструкций можно большим количеством их практических достоинств.

Например, среди основных преимуществ натяжных потолков стоит отметить их легкость, прочность, долговечность, простоту в уходе и монтаже, неприхотливость к условиям окружающей среды. Однако, даже несмотря на скорость монтажа, для него требуется приобретение дополнительных агрегатов.

Основной из них - профиль. Наиболее популярный сегодня вариант подобного изделия - алюминиевый профиль для натяжных потолков . Профиль для потолка представляет собой элемент конструкции несущего формата. 

Профиль и его виды

Фактически, профиль - это крепление потолка. И без данного элемента произвести любой монтаж будет невозможным. Профили в настоящее время делятся на несколько основных категорий. Главное деление осуществляется по видам. Выделяют всего 2 основных вида:

  • Видимый профиль;
  • Невидимый.

Отличие первого типа от второго, как это понятно уже из самого названия, ярче всего выражается в видимости после выполнения монтажа. Первый вариант остается видимым, а потому, когда потолок полностью закреплен, он остается на видимой части, стыкуется со стеной.

Невидимый профиль за счет своей конструкции и особенностей крепления скрывается. Из-за этого его нельзя увидеть после установки основного изделия. Такой вариант профиля является более эстетичным и часто встречается в дизайнерских квартирах.

Также деление осуществляется по способу крепления профилей. Есть 3 различных категории: 

  1. Стеновой;
  2. Потолочный;
  3. Универсальный.

Опять же, из названий понятны различия между каждым среди них. Стеновой закрепляется на месте стыка потолка со стеной. Потолочный крепится к основному потолку. Универсальный профиль может использоваться в любых сценариях.

Приобретать профили для потолков необходимо исключительно в проверенных надежных организациях. Например, те же алюминиевые профили можно купить в компании BK Alprof по привлекательным ценам. В каталоге организации имеются и другие модели изделий такого формата.

Осуществить заказ на профили можно непосредственно с самого официального сайта. Доставка будет выполнена в самые короткие сроки.

Теневой профиль для натяжного потолка. Почему стоит обратить внимание на профиль теневого шва: советы с фотопримерами

Теневой профиль для натяжного потолка. Почему стоит обратить внимание на профиль теневого шва: советы с фотопримерами

Профиль теневого шва в интерьере / Инстаграм bodes_studio

Современные интерьеры требуют современных решений! Поэтому использование профиля теневого шва значительно облегчает задачу дизайнерам, которые хотят создать минималистичный интерьер.

Теневой профиль для потолка – это новинка на рынке отделочных материалов. С ним вы сможете создать светотеневой шов на стыке стены и потолка по периметру комнаты. Применяется при создании подвесного потолка из гипсокартона, однако есть варианты и для натяжных потолков.

Профиль изготавливается из высококачественного алюминия с покрытием или без. Особенно актуальным использованием теневого профиля для потолка будет при создании современных интерьеров . Удается добиться эффекта "плавающего потолка" , что выглядит стильно и эффектно.

Профиль теневого шва с Led подсветкой / Фото инстаграм asdesign

Этот вариант подходит как для натяжных, так и для гипсокартонных потолков – разница только в креплении. Профиль крепится по периметру помещения и оставляет промежуток между стеной и потолком , образуя теневой шов. А уже к нему крепится гипсокартонный лист.

Профиль теневого шва с Led подсветкой / Фото инстаграм asdesign

Профиль теневого шва с Led подсветкой / Фото инстаграм asdesign

Можно использовать профиль с Led-освещением. Теневой шов также можно красить (очень стильно, если в черный цвет ). Это современный вариант для минималистичных интерьеров.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/stati/shirina-bageta-dlya-natyazhnyh-potolkov-razmery