Ширина багета для натяжных потолков. Размеры

Ширина багета для натяжных потолков. Размеры

Профили для натяжной поверхности потолка подразделяются еще и по размерам.

Каждый размер обладает отличительными характеристиками:

  • Видимый для натяжного потолка – полупрозрачный багет из пластмассы, ширина которого около 3 сантиметров, длина – около 300 сантиметров. Для крепежа предпочтителен гарпунный метод.
  • Невидимый для стены – производится из пластмассы длиной 250 см. Предоставляет плотное прилегание и копирует уклон стены, к которой фиксируется.
  • Невидимый для потолка – для изготовления используется алюминий, длина профиля 250 см. Закрепляется к потолку на расстоянии 200 миллиметров.
  • Универсальный – известен своей прочностью, для изготовления используется алюминий. Длина – 250 см, высота 30 миллиметров. Применяется как для потолка, так и для стен. Фиксируется на расстоянии полтора метра.
  • Для стены – изготовлен из алюминия. Длина 250 сантиметров, высота 35 миллиметров. Используется для помещений с ровными стенами.
  • С разделительными вставками – при изготовлении используется алюминий. Длина 250 см и высота 20 миллиметров. Применяется для соединения нескольких натяжных поверхностей.
  • Без разделительных вставок – изготавливается из сплава алюминия. Длина 250 сантиметров с расстоянием между низом и верхом 20 миллиметров. Объединяет два полотна.
  • Для натяжной поверхности потолка – багет, изготовленный из алюминия, с длиной 250 см. Применим для создания потолка с декорированием под звездное небо.
  • Для угловой стыковки – изготовлен из алюминия, длина один метр. Отличительная особенность этого профиля в том, что он сгибается радиусом от 70 сантиметров до 5 метров. Необходимый элемент для фиксирования кривых линий в пространстве потолка.
  • Для стен с бесшовным натяжным полотнищем – изготовлен из негнущегося ПВХ в белых оттенках. Используется для фиксирования полотен из ткани.

Теневой профиль для натяжного потолка. Почему стоит обратить внимание на профиль теневого шва: советы с фотопримерами

Теневой профиль для натяжного потолка. Почему стоит обратить внимание на профиль теневого шва: советы с фотопримерами

Профиль теневого шва в интерьере / Инстаграм bodes_studio

Современные интерьеры требуют современных решений! Поэтому использование профиля теневого шва значительно облегчает задачу дизайнерам, которые хотят создать минималистичный интерьер.

Теневой профиль для потолка – это новинка на рынке отделочных материалов. С ним вы сможете создать светотеневой шов на стыке стены и потолка по периметру комнаты. Применяется при создании подвесного потолка из гипсокартона, однако есть варианты и для натяжных потолков.

Профиль изготавливается из высококачественного алюминия с покрытием или без. Особенно актуальным использованием теневого профиля для потолка будет при создании современных интерьеров . Удается добиться эффекта "плавающего потолка" , что выглядит стильно и эффектно.

Профиль теневого шва с Led подсветкой / Фото инстаграм asdesign

Этот вариант подходит как для натяжных, так и для гипсокартонных потолков – разница только в креплении. Профиль крепится по периметру помещения и оставляет промежуток между стеной и потолком , образуя теневой шов. А уже к нему крепится гипсокартонный лист.

Профиль теневого шва с Led подсветкой / Фото инстаграм asdesign

Профиль теневого шва с Led подсветкой / Фото инстаграм asdesign

Можно использовать профиль с Led-освещением. Теневой шов также можно красить (очень стильно, если в черный цвет ). Это современный вариант для минималистичных интерьеров.

Декоративный багет для натяжного потолка. Профиль из алюминия

Декоративный багет для натяжного потолка. Профиль из алюминия

Алюминиевые багеты, вне зависимости от сечения, гораздо прочнее пластиковых аналогов. Именно поэтому их чаще применяют для установки натяжных конструкций на большой площади помещения.

Несмотря на более легкий вес, чем у пластиковых изделий, алюминий – материал, обладающий большей жесткостью, которая обеспечивает идеальную ровность каркаса на стенах, имеющих дефекты отделки. Поэтому полотно из винила будет максимально плотно растянуто по всей поверхности базового потолка.

Алюминиевый профиль предполагает два способа– гарпунный и штапиковый, при этом он крепится к стене через каждые 15-30 см. Чем больше вес полотна и площадь помещения, тем меньшее расстояние должно быть между соседними элементами крепежей.