Натяжные потолки без нагрева. Закажите прямо сейчас бесшовный, идеально гладкий натяжной потолок!

Натяжные потолки без нагрева. Закажите прямо сейчас бесшовный, идеально гладкий натяжной потолок!

Смонтируем натяжной потолок без необходимости нагрева. Полотна, устанавливаемые холодной технологией, изготавливаются из цельного сырья. Они не имеют швов, и с их помощью добиваемся презентабельного, гладкого потолочного покрытия. Основа натяжных конструкций – полиэфирная ткань, отличающаяся шириной.

Монтажные работы выполняем в условиях комнатного температурного режима. Полотно натягиваем на каркас, который предварительно подготавливается, и производится из П-образного профиля из алюминия, либо с использованием самозажимных устройств.

В процессе холодной установки натяжные полотна практически не поддаются растягиванию. Благодаря приложенным усилиям добиваемся эффектного результата, конструкцию закрепляем ровно, без провисаний.

Закажите прямо сейчас бесшовный, идеально гладкий натяжной потолок!

Процесс холодного выполнения монтажных работ не препятствует свободному движению воздушных масс. Если натяжной потолок перекрывает вентиляционное отверстие, воздух циркулирует через сетчатую ткань, и расходится по помещению.

Натяжные конструкции без нагрева монтируем в кухнях-гостиных, комнатах, оснащенных камином, саунах.

Главные преимущества натяжных полотен без нагрева:

  • возможность работы в условиях комнатной температуры;
  • продолжительный срок службы;
  • ровная поверхность без швов;
  • полное отсутствие риска повреждения мебельных единиц.

Детали выполнения монтажа натяжных конструкций без нагрева!

Используемое полотно, синтетического происхождения, на производственной линии пропитывается полиуретановым составом. Главное отличие натяжных полотен от других видов заключается в отсутствии необходимости использования нагрева во время установки.

Стоимость холодного монтажа рассчитывается в индивидуальном порядке, и зависит от выбранных полотен, площади комнаты, типа конструкции и так далее. Предварительный расчет делается на калькуляторе, представленном на сайте.

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Максим, более 10 лет
устанавливает натяжные потолки

Натяжные потолки ПВХ приобрели большую популярность. Они славятся своей практичностью, долговечностью, доступностью. Существуют бюджетные варианты и покрытия премиум класса. Широкий ассортимент дизайнерских решений позволяет подобрать вариант для любого интерьера. Производители данного вида потолочного покрытия разработали множество аксессуаров.

Одним из основных является плинтус. Чаще всего, наличие плинтуса обусловлено не столько стремлением украсить потолок, сколько практичной стороной. Плинтус не является неотъемлемой или необходимой частью натяжного потолка.

Но его наличие желательно по разным причинам. Ниже приведено фото покрытия с плинтусом и без него.

Зачем нужен потолочный плинтус?

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Конструкция натяжного потолка ПВХ предусматривает наличие пространства между полотном и поверхностью стены. Дело в том, что полотно крепится к профилям, точнее заправляется под них. С эстетичной стороны это пространство слегка портит красоту интерьера. Поэтому его прикрывают плинтусом. С практичной стороны в него может попасть пыль, грязь, убрать которые будет достаточно сложно.

Существует еще один способ заполнить это пространство – специальная лента. Покупая натяжной потолок без плинтуса, обязательно обратите внимание на данную ленту. Достаточно часто ее называют заглушкой. Именно она предотвращает попадание пыли и грязи в пространство между стенами и конструкцией.

Преимущества потолочного покрытия с плинтусом

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Для любого дизайна интерьера характерно наличие определенных мелких деталей, которые и делают его неповторимым. Например, для классического интерьера характерны ровные линии, сдержанная цветовая гамма, сглаженные углы. Плинтусные элементы в таком интерьере будут смотреться особенно удачно. Что касается практичной стороны, для такого интерьера характерно наличие тяжелых обоев. Лучше их клеить уже после установки конструкции. Иначе вы рискуете повредить обои. При таком варианте, стык между полотном и краем обоев будет очень виден. Именно плинтус поможет его спрятать.

Покрытие без плинтусных элементов

Натяжной потолок без плинтуса – подробно про плюсы и минусы

Такое потолочное покрытие достаточно удобное и практичное. Если вы являетесь поклонником минимализма, данный вариант очень вам подойдет. Беспокоится о том, что пространство между стеной и конструкцией будет, видно не стоит. Его легко можно закрыть лентой – заглушкой. Благодаря чему туда не попадет грязь или пыль. Этот вариант станет находкой для небольших помещений, с низкими потолками.

Дело в том, что специалисты советуют такие комнаты не загромождать лишними деталями. А у плинтуса есть одна особенность, он визуально делает потолок ниже. Иногда даже смотрится лишней деталью в интерьере.

Как монтируется натяжной потолок без плинтуса? Монтаж такого вида покрытия не особо отличается от установки других видов. Единственным отличием является то, что на финишном этапе места стыков закрываются заглушкой. Порядок установки конструкции и оклейки стен обоями также очень важен. Дело в том, что натяжной потолок без плинтуса предусматривает процесс нанесения обоев перед тем, как фиксировать профиля. Это важно, потому что заглушка закрывает исключительно пространство между стеной и полотном. Если обои будут поклеены не ровно, их край будет виден, заглушка его не скроет.

Полезное

Удачного ремонта! НИКОМАКС – Ваши натяжные потолки .

Натяжной потолок своими руками без пушки. Технология выполнения работ

Конечно, при полном отсутствии опыта заниматься установкой потолка не стоит, лучше будет поручить его специалистам. Впрочем, особенных сложностей в этой работе нет, а уровень требуемых навыков – минимален, и он есть у большинства хозяев. Нужно лишь разобраться в том, как самому натянуть натяжной потолок без нагрева.

Установка натяжных потолков без нагрева состоит из следующих этапов:

  • Сначала нужно измерить потолок и заказать полотно подходящих размеров;
  • Дальше устанавливаются опорные багеты, к которым и будет крепиться тканевый натяжной потолок;
  • Полотно при помощи клипс крепится к багету;
  • Мелкие неровности на поверхности натянутого потолка устраняются строительным или бытовым феном.

Монтируя своими руками натяжной потолок без нагрева, стоит следовать ряду рекомендаций:

  1. Тканевые потолки устанавливаются проще, чем конструкции из ПВХ. С тепловой пушкой работать не придется, а монтировать само полотно можно со средней линии комнаты, а не с углов.
  2. Чтобы избежать повреждений материала в процессе монтажа, нужно очень хорошо разобраться в том, как самому сделать натяжной потолок без нагрева – например, прочитать пару статей о данной теме. Качественная установка потолка возможна только при условии хорошей подготовки к работе.
  3. Для заправки краев ткани в багеты используется шпатель. Орудовать этим инструментом нужно уверенно, но осторожно – рабочая сторона шпателя достаточно острая, и слишком резкие движения могут привести к порезу материала.

Источник: https://armstrong-dlya-potolkov.aystroika.info/stati/natyazhnoy-potolok-svoimi-rukami-bez-nagreva-i-ego-ustanovka-osobennosti-poloten

Безопасные натяжные потолки. Материалы для натяжных потолков

Прежде чем перейти к вопросу выбора безопасных полотен для натяжных потолков, необходимо понять, из каких материалов они производятся и какие компоненты входят в их состав. Современные натяжные потолки изготавливаются из двух видов материалов.

  • ПВХ-пленка . Поливинилхлорид – бесцветная пластмасса. Чтобы изготовить из нее полотно для натяжного потолка, в состав добавляют вещества, которые делают ее эластичной, а также цветовые пигменты. Из поливинилхлорида на сегодняшний день изготавливается большое количество изделий, включая одежду и обувь из искусственной кожи, различные пленки и отделочные материалы. Поливинилхлорид окружает нас ежедневно и не оказывает негативного влияния на здоровье человека.
  • Тканевое полотно . В его состав входят полиэстеровые нити, которые пропитаны полиуретановой смесью. Полиэстер также широко используется в производстве обуви и одежды. Доказано, что эта искусственная ткань даже при длительном контакте с кожей человека не влияет на здоровье.

Безопасные натяжные потолки. Материалы для натяжных потолков

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что натяжной потолок – экологичный и безвредный отделочный материал. Однако почему же вокруг его безопасности ходит столько слухов? Причиной мифов является то, что в состав ПВХ-пленки выходят такие вещества, как формальдегид, толуол и фенол. Однако их количество в составе качественных полотен настолько мало, что никакого влияния на здоровье человека оказать эти вещества не способны. Такие потолки, конечно, могут вызвать астму или аллергию, но лишь в том случае, если у человека наблюдается индивидуальная непереносимость одного из компонентов, входящих в состав материала.

Низкокачественные полотна, в свою очередь, действительно могут отличаться большим содержанием вредных токсических веществ. Недобросовестные производители, пытаясь сэкономить, заменяют дорогие, но безвредные компоненты дешевыми аналогами. О безопасности таких натяжных потолков говорить не приходится. Они не только длительное время сохраняют неприятный запах, но и вызывают всевозможные заболевания. Чтобы избежать приобретения таких материалов, следует заказывать натяжные потолки в проверенных компаниях и отдавать предпочтение продукции известных мировых брендов.

Безопасные натяжные потолки. Материалы для натяжных потолков