Бесщелевой натяжной потолок kraab. Современная система монтажа

Бесщелевой натяжной потолок kraab. Современная система монтажа

Раньше многие дизайнеры не хотели работать с натяжными потолками из-за маскировочной ленты, которая устанавливается между стеной и натяжным потолком для закрытия щели. Но ситуация изменилась. Совсем недавно наши соотечественники придумали новую схему крепления полотна к стене, где потолочная вставка больше не нужна и назвали ее Kraab 3.0.

Такой потолок смотрится стильно, дорого и подходит под любой тип поверхности. Современные дизайнеры уже смогли оценить все качества такого потолка и активно используют в своих проектах.

Бесщелевой натяжной потолок kraab. Современная система монтажа

Крепление с помощью Kraab 3.0

Преимущества Kraab 3.0Теперь натяжной потолок стал не только максимально похожим на гипсокартонный, но и имеет дополнительные преимущества перед ним:
  • Полотно плотно прилегает к стене, смотрится красиво и ровно даже в сложных углах.
  • Монтаж происходит намного быстрее: потолок для комнаты 20 м2 устанавливается на 3 часа.
  • Защитит от затопления соседями сверху.
  • Не требует реставрации через пару лет. Срок службы от 15 лет.
  • Идеальная поверхность при любой геометрии помещения.
  • Большие возможности для дизайна: нанесение фотопечати, использование необычных фактур под кожу, замшу или дерево.
  • Недостатки Kraab 3.0Так как система разработана под алюминиевый профиль для гарпунного крепления, соответственно устанавливаться в нее может только ПВХ-пленка. Тканевые полотна монтируются по другой технологии в профиль-прищепку, кстати тоже без использования маскировочной ленты.Цена бесщелевого профиля выше классического ввиду более сложной конструкции. Но результат стоит того, чтоб за него переплатить.можно рассчитать на нашем сайте.Что представляет система Kraab 3.0?Это специальный профиль с замковым механизмом крепления, разработанный под стандартную гарпунную систему. Внутри него находится шнур круглого сечения, который фиксирует ПВХ-пленку и плотно прижимает ее к стене, благодаря чему не образуется зазор, как при классической системе монтажа.Бесщелевой натяжной потолок kraab. Современная система монтажа 01

    Крепление с помощью Rraab 3.0

    Посмотрите на рисунке, чем отличается система Крааб от классического крепления h-образным профилем.Бесщелевой натяжной потолок kraab. Современная система монтажа 02

    Крепление с помощью h-образного профиля

    Как происходит монтаж
  • Профиль крепится по периметру обычным способом.
  • Шнур для фиксации устанавливается в специальное углубление в профиле.
  • Полотно натягивают стандартным способом.
  • Через полотно шнур перемещают назад, плотно прижимая его к стене.
  • Для плотного крепления шнура используют специальный шпатель, позволяющий протолкнуть и вдавить шнур в паз.
  • Натяжной потолок готов. Бесщелевая система KRAAB имеет специфику и нюансы. Поэтому устанавливать его должны только специалисты, прошедшие специальное обучение. Можете обращаться за этим в нашу компанию «Потолки Смит».

    0

    Бесщелевой профиль для натяжного потолка. Что собой представляют новые профили, и как их использовать?

    Бесщелевые профили для натяжных потолков – продукт, который появился в продаже сравнительно недавно. Эта запатентованная комплектующая получила название Kraab. На сегодняшний день под этим брендом производят профили с несколькими вариантами крепления к поверхности и фиксации полотна, однако, среди мастеров наибольшей популярностью пользуется модель Kraab 3.0, рассчитанная на установку огарпуненной ПВХ-пленки.

    Профили производят из прочного алюминия. Они имеют особую конструкцию, состоящую из следующих элементов:

    1. Несущая часть профиля. Это металлическая планка, в которой присутствует паз для установки виниловой пленки гарпунным способом. Также комплектующая имеет место для установки прижимного элемента.
    2. Элемент для прижима полотна. В большинстве моделей Kraab он выполнен в виде шнура с круглым сечением.

    Технология установки полотна на бесщелевые профили практически не отличается от монтажа конструкции на простые комплектующие, которые требуют маскировки зазора специальной декоративной лентой. Однако некоторые особенности новый профиль все же имеет: после того, как будет создан профильный каркас по периметру помещения, в специальный паз вставляется элемент прижима. Монтаж шнура обычно начинают с угла помещения. Чтобы правильно его закрепить, необходимо разделить прижимной элемент на две части так, чтобы отдельные концы при соединении составляли угол в 90º. Части шнура нужно склеить и вставить в угол.

    Монтаж натяжного полотна также выполняют с углов помещения. Заправив часть покрытия, шнур можно перевести в прижимное положение. Закрепив все полотно в профиле, следует аккуратно перевести прижимной шнур в специальный паз по всему периметру.

    Полезная информация!

    Ввиду того, что профили Kraab были разработаны недавно, их не всегда удается найти в продаже. « Потолок-Магазин » - одна их немногих торговых площадок, предлагающих эти комплектующие оптом и поштучно. Чтобы купить бесщелевые профили по лучшей цене, перейдите в каталог комплектующих.

    Бесщелевые натяжные потолки москва. Особенности бесщелевых натяжных потолков

    Бесщелевая система натяжных потолков подразумевает использование специально разработанных крепежных систем и крепление по особой технологии. Она обеспечивает отсутствие щелей и каких-либо визуальных недостатков и стыков между потолком и стенами. При этом сам потолок в больших помещениях может выполняться из нескольких частей, в этом случае используют специальный разделитель. Что касается преимуществ таких потолков, отметим эти:

    • Идеальный внешний вид. Никаких стыков, не нужны плинтуса, багеты, и другие декоративные элементы, и при этом эстетическая привлекательность и цельность конструкции и дизайна в интерьерах.
    • Возможность работы со стенами, выполненными из любых материалов, от кирпича и пеноблоков до штукатурки и гипсокартона.
    • Возможность скрыть дефекты потолка и коммуникации на технически сложных участках.
    • Отделку стен можно проводить уже после установки натяжного потолка этого типа.
    • Легкость демонтажа при необходимости. Чаще всего это связано с тем, что заливают сверху соседи. Так вот слить воду не составит труда и затем вновь вернуть потолку первичную привлекательность.

    При этом также как и все подобные конструкции, бесщелевые натяжные потолки отличаются повышенной надежностью и долговечность. Они не требуют специального ухода, не притягивают пыль. Повышенная влагостойкость позволяет устанавливать их в любых помещениях, в том числе на кухне и в ванной комнате без каких-либо ограничений. На них можно нанести любые фото, рисунки и изображения. Полотно может иметь разную фактуру и цвет – выбор за вами.