Сколько делается Натяжной потолок. Сколько времени требуется на изготовление полотна?

Сколько делается Натяжной потолок. Сколько времени требуется на изготовление полотна?

Сколько делается Натяжной потолок. Сколько времени требуется на изготовление полотна?

В действительности переживать о потере драгоценного времени при установке натяжного потолка нет никаких причин: монтаж конструкций происходит быстро и без образования строительного мусора.

Для установки не понадобится длительная подготовка базового потолка, которая обычно необходима для других видов потолочных покрытий. Кроме того, после ремонта не придется делать генеральную уборку. Монтаж натяжной конструкции может происходить даже в помещении, в котором уже установлена мебель. Главное – накрыть ее специальной строительной пленкой.

Однако прежде, чем перейти к рассмотрению вопроса, сколько по времени делают натяжной потолок, следует понять, сколько занимает изготовление полотна. Именно от этого зависит, как скоро вы сможете наслаждаться безупречной красотой идеально ровного покрытия над головой.

Скорость подготовки полотна нужного цвета и фактуры зависит от фирмы, в которую вы обратились. Если вы заказали установку в компании, которая не имеет собственной мануфактуры для раскроя, сварки и приваривания гарпунных креплений, вам, вероятнее всего, придется ждать монтажа потолка достаточно долго.

Дело в том, что установщику придется воспользоваться услугами сторонней компании для изготовления полотна. В этом случае много времени уйдет на передачу заказа на производство, ожидание очереди для его приема в работу и доставку готового полотна на фирму, занимающуюся монтажом.

Чтобы избежать лишних процессов и ускорить изготовление натяжного потолка, рекомендуем вам обратиться в компанию Моссилинг. Наши специалисты выполнят замер в удобное для вас время, в течение нескольких часов передадут размеры конструкции на производство. На нашей мануфактуре есть все необходимое для изготовления полотен для натяжных потолков любой сложности.

Ваше покрытие будет готово в течение одного рабочего дня. Если вы хотите украсить свой интерьер потолком с фотопечатью, заказ будет готов через 2-3 дня после утверждения макета. Также у нас вы можете оформить заказ на оригинальные резные потолки, которые мы подготовим к установке всего лишь за неделю.

Как только полотно будет готово, наши мастера приедут на объект, чтобы приступить к установке конструкции.

Шумно ли натягивать потолок. Re: Натяжной потолок. Звукоизоляция.

От пробки толку будет ноль в этом плане на потолке. Натяжной потолок сами по себе будет работать не как изолятор, а, скорее всего, наоборот, как резонатор на некоторых частотах. В спальне сделал натяжной обычный не тканевый, стало громче слышно соседей сверху, никаких щелей между плитами и т.д. нигде нет, сам лично проверял и замазывал еще после рабочих. В детскую уже все-таки отыскал тот материал, который хотел, что-то вроде "Софтборд" называется; какое-то время назад (года три-четыре назад) его не было у нас в продаже, говорили, что завод, его производивший, то ли сгорел, то ли еще что-то с ним стало, потом вновь где-то стали изготавливать. Минвату и т.п. использовать внутри жилого помещения, если Вы не обеспечите полную ее герметичность - тысячу и один раз подумать, что важнее, шумоизоляция или здоровье. Сделал так: три слоя этого софтборда (по 2 см толщиной) крепились к потолку на грибки пластиковые и лента металлическая между ними. Вдвоем делать легко. После этого уже потолок тканевый натягивали. Пока потолка не было натянутого, комната была совершенно глухая, до неприятного. С потолком стало нормально.
Самый правильный вариант, все-таки, это делать по уму, подвешивать на специальных подвесах каркас с гипсокартоном два слоя, от стен тоже на виброразвязках, на него накладывать изолятор, однако, еще раз повторю, минвату я бы не сделал себе, несмотря на все уверения фирм, которые эти работы продают, летит от нее мельчайшая пыль, которой потом дышат люди.
---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение в 19:43 ----------А самый лучший вариант - делать у соседей сверху, если они сделают плавающий пол, всем будет счастье.

Сколько стоит Натяжной потолок — 1 кв. метр?

Сколько стоит Натяжной потолок — 1 кв. метр?

Продолжая цикл статей, направленных на определение стоимости отделочных работ, сегодня хотелось бы поговорить о том, сколько стоит натяжной потолок – 1 кв. метр.

можно спорить бесконечно, однако то, что натяжные потолки – одни из самых практичных, удобных в монтаже/ эксплуатации и, главное, красивых – неоспоримый факт. Вот почему именно они были выбраны «главным героем» данной статьи.

А теперь о главном.

Сколько стоит натяжной потолок – 1 кв. метр материала?

Стоимость любой отделочной работы – это всегда сумма двух составляющих: материала и трудозатрат. Первый вдействительно один из самых дешевых:

  • белый матовый потолок имеет цену от 200 рублей за кв. метр; Сколько стоит Натяжной потолок — 1 кв. метр?
  • такой же белый, только глянцевый, – от 300 рублей; Сколько стоит Натяжной потолок — 1 кв. метр?
  • за цветной придется выложить не менее 400 рублей, опять же за «квадрат»; Сколько стоит Натяжной потолок — 1 кв. метр?
  • за тканевый — не менее 650 рублей. Сколько стоит Натяжной потолок — 1 кв. метр?

Приятные цены, не правда ли?

Жаль, что это лишь материал, ведь работа по его установке стоит, как минимум, столько же.

Сколько стоит монтаж?

Цена установки натяжного потолка также имеет свой диапазон и определяется видом материала, а также сложностью самого натяжного потолка: чем больше уровней, тем дороже.

Так, к примеру, за монтаж самого простого белого матового полотна с вас возьмут порядка 200 рублей за 1 кв. метр; а вот за сложный трехуровневый можно и 1000 за квадрат отдать.

Плюс добавьте к этому дополнительные расходы, вроде обхода трубы отопления — 300-500 рублей, монтажа лампочек – 200 рублей за штуку, и получите вполне увесистую сумму:

  • 400-500 рублей за обычный белый матовый потолок (1 км. метр);
  • 500-600 рублей – одноуровневый глянцевый, цветной либо белый (1 км. метр);
  • 700-3500 рублей – многоуровневый, сложный потолок, либо потолок с фотопечатью (1 км. метр).

Как делают Натяжной потолок. Куда и на какой высоте крепится

Есть два типа профиля — на потолок и на стену. Потолочные используются в тех случаях, когда на стены по каким-то причинам прикрутить несущую конструкцию невозможно (проходящая в требуемом месте проводка, очень нестабильный материал). В остальных случаях монтируют багет на стены.

На какой высоте крепят багет? Если нет перекосов, на уровне 4-5 см ниже стыка с потолком. Почему не в самом верху? Потому что выше снижена прочность стены, и она может крошиться. Нагрузки при использовании пленок ПВХ создаются приличные, так что несущая способность важна. К тому же в этом месте часто прокладывают проводку и ее можно повредить. Так что с проводкой будьте внимательны, обозначьте зону, где она находится. Еще такой запас высоты позволяет использовать более широкий ассортимент светильников. Как видите, причин достаточно.

Как делают Натяжной потолок. Куда и на какой высоте крепится

Крепить багет нужно на ровные стены, отступив 4-5 см от основного потолка

Если стены в комнате не ровняли, а установить натяжной потолок хочется, выровняйте ту зону, в которой будет крепиться багет. Если этого не сделать, он прогнется, что снизу будет отлично видно.

На стенах из пенобетона к стене монтируют брус, а к нему — багет. Так создаваемое натяжение передается преимущественно брусу, и стена испытывает меньшие нагрузки.

Для нормального натяжения потолка, его необходимо натягивать в строго горизонтальной плоскости. Потому находят самую низкую точку потолка, от нее откладывают те самые 4-5 см, а потом отбивают горизонталь по всем стенам. Так что относительно имеющегося потолка перепад высот может быть разным.

Как делают Натяжной потолок. Куда и на какой высоте крепится

Перепад относительно основного потолка может быть неровным….

Удобнее всего наносить линию при помощи малярного шнура (тонкий шнур, «испачканный» в сыпучем красителе типа синьки).

Если решено сделать двухуровневый натяжной потолок, его крепят к конструкции из гипсокартона. Если крепление приходится на одну из горизонтальных направляющих — все отлично и проблем нет. Если ниже или выше необходимо добавить усиление. Это может быть закрепленный в нужном месте профиль ли полоса фанеры толщиной 5-6 мм. Оба способа испробованы и хорошо работают.

При установке в помещении, стены которого отделаны плиткой, крепят багет на 2 см ниже края плитки. При этом важно, чтобы под ней не было пустот.

Натяжка потолка. Монтаж профиля

Профиль устанавливается обычным способом — на саморезы или дюбеля по разметке. Перед монтажом профиля должны быть завершены все работы по подготовке стен и их укреплению в месте монтажа.

Лучше, когда заходит в нишу потолка, чем когда не достаёт. Крайне нежелательно оставлять какие-либо работы кроме покраски и оклейки обоями после монтажа — есть риск случайно повредить полотно. Швы плитки должны быть затёрты.

Как обходить углы профилем

Во избежание образования острых краёв профиля при обхождении внутренних и наружных углов, угловую подрезку лучше делать так:

  1. Ножовкой по металлу надрезать планку, которая будет примыкать к стене.
  2. Изогнуть профиль в нужной форме, прижать и установить крепёж.
  3. Таким образом, угол будет ровным, гладким и безопасным для полотна.

Как установить промежуточные профили

Сопряжения плоскостей также можно обтянуть полотном, но для этого потребуется смонтировать подвесное (без крепления к стене) независимое основание, на которое будет установлен специальный сопрягающий профиль.

Точка пересечения плоскостей определяется заранее и по месту. Затем от точек пересечения на противоположных стенах нужно натянуть шнур и установить по нему основание.

Установленный на основание промежуточный профиль должен точно совпадать по уровню со стеновым.

Таким путём можно обрамить* довольно сложные многоступенчатые участки.

* Профиль для крепления натяжного потолка иногда называют «багетом» и в связи с этим от мастеров можно услышать термин «обагетить» — это значит «обвязать», «обрамить профилем», «установить профиль».

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

На чтение 2 мин.

Пыль от натяжных потолков может возникать при использовании любого типа материала, особенно при неправильном уходе. Сильнее всего пыль оседает на потолках из ПВХ, особенно ситуация усугубляется, если в помещении базовый потолок из бетона. Еще один существенный минус – пленка может быть выполнена из некачественного сырья. В этой ситуации потолок из ПВХ может быть даже вреден, если при установке была нарушена технология.  Сильнее всего пыль исходит от потолка из бетона, не покрытого каким-либо другим материалом.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

В помещениях с бетонным потолком рекомендуется использовать любой материал для его покрытия. Кроме этого, чтобы избавиться от пыли, потолок рекомендуется покрыть специальными средствами и выровнять смесями, затем сверху можно покрыть краской.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Для того, чтобы снизить степень запыления потолка, необходимо придерживаться следующих правил:

  1. На кухне и сантехнических комнатах в обязательном порядке должны присутствовать вытяжки, это способствует снижению уровня копоти;
  2. В комнатах рекомендуется применять очистители воздуха. Очиститель не только очистит помещение от пыли, но и минимизирует ее негативное влияние;
  3. Удалять пыль с потолка при помощи пылесоса. Такую процедуру необходимо делать не менее, чем 1 раз в месяц.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

При наличии потолка из ПВХ очень важно правильно очищать его от пыли, неаккуратное очищение может значительно испортить состояние материала. Пылесос разрешается использовать только с мягкой щеткой-насадкой, это позволит избежать различных повреждений. Проводить насадкой необходимо на расстоянии 2-3 см до потолка.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Если помещение сильно запылено, то рекомендуется использовать метод влажной уборки. Губка при этом должна быть мягкой, без абразивных и жестких частиц. Также потребуется развести мыльный раствор, для него можно использовать обычное средство для мытья посуды.  При наличии крупных участков пыли разрешается применять тряпку из микрофибры, которую необходимо совсем немного смочить в воде.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

При уборке потолка от пыли запрещается совершать грубые движения и использовать жесткие губки, так как они царапают покрытие. Швабру использовать не рекомендуется, так как ее острые края легко могут испортить потолок, особенно если он выполнен из ПВХ материала. Жесткие методы очищения пыли применимы только для бетонного потолка. Для них уборку рекомендуется проводить не менее, чем 2 раза в месяц.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Сколько по времени натягивают потолок в ванной. Этапы создания натяжных конструкций

Сколько по времени натягивают потолок в ванной. Этапы создания натяжных конструкций

Прежде чем разобраться с тем, сколько времени займет установка натяжного потолка в помещении площадью 20 квадратов, предлагаем узнать, как создают такие конструкции, и сколько времени занимает каждый этап.

  1. Замер помещения. Именно замер чернового перекрытия и создание эскиза будущей конструкции являются первыми шагами на пути к идеальной потолочной отделке. Как правило, эта работа занимает у профессионалов не более 20-30 минут, в которые входит также процесс выбора заказчиком материалов из каталога. После заполнения заявки на замер, мастер обычно посещает объект в тот же или через несколько рабочих дней.
  2. Изготовление потолка. Многие компании, предлагающие услуги по монтажу натяжных конструкций, заказывают раскрой, огарпунивание и другие услуги по изготовлению потолков на сторонних мануфактурах. В этом случае заказчику придется ждать несколько недель, пока подготовленный ранее эскиз конструкции будет пущен в производство. Также требуется определенное время на доставку материалов из интернет-магазинов, с которыми сотрудничает фирма. Если вы хотите сэкономить время, рекомендуем вам заказать потолок в компании Моссилинг: мы напрямую сотрудничаем с московской мануфактурой Аста М, которая готова изготовить натяжной потолок за 1 рабочий день. Также мы закупаем материалы в Москве, поэтому вам не придется долго ждать их доставки на объект.
  3. Монтаж конструкции. Установка натяжной конструкции, как правило, занимает совсем немного времени. При идеальных условиях работы и высокой квалификации мастера, на монтаж будет завершен всего лишь за несколько часов.