Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна

Сегодня стало модно если не показывать свою состоятельность, то, по крайней мере, демонстрировать всем свое благополучие. И дизайн квартиры в этом вопросе стоит далеко не на последнем месте. Стал модным гипсокартон, в качестве отделки популярность приобрели фотообои, на пол сегодня принято укладывать ламинат, а вот насчет потолков однозначного мнения у дизайнеров нет. Кто-то радеет за все тот же гипсокартон, кому-то предпочтительнее работать с кассетными подвесными конструкциями. Однако все чаще стали возникать заказы на натяжные потолки, которые ранее не вызывали особого интереса в широких массах. Что же это за отделка, и насколько она доступна среднестатистическому домовладельцу?

. После того, как вы приняли решение в пользу того или иного варианта, у вас все равно остается выбор, теперь уже касаемо фактуры. Это может быть глянцевая, сатиновая, бархатная, полупрозрачная, атласная или матовая поверхность. А вот дальше различия заканчиваются, принцип монтажа основан на сооружении специального каркаса, на который натягивается эластичный материал. Иными словами, перед тем, как рассчитать площадь натяжного потолка, нужно точно знать, какие и в каком количестве элементы будут использованы для каркаса. Кроме того, определенную роль играет форма комнаты. Для квадратного помещения требуется значительно больше крепежных профилей, чем для узкого и вытянутого пространства.

Итак, давайте по порядку. В первую очередь нас интересует площадь потолка, а значит, нужно ее измерить. И для этого далеко не всегда можно обойтись формулой S = a , где и – длины двух сопредельных стен помещения. Следует помнить о том, что в планировке далеко не всегда присутствуют одни только квадраты и прямоугольники, иной раз комната может принять совершенно неожиданную форму. Например, пятиугольник.

Если посмотреть на план, мысленно такой вариант можно разбить на квадрат с треугольником. А для определения формулы последнего нужна уже совершенно другая формула:, где , и – стороны, а – полупериметр, который определяется довольно просто: . Если же две стороны треугольника сходятся под 90 градусов, потребуется формула . b)/2 , в которой a и b представляют собой катеты.

Расчет стоимости натяжного потолка спб. Калькулятор натяжных потолков

Цены от 475 руб/м² с установкой.

Настоящий онлайн-калькулятор натяжных потолков, расчёт вы получите на этой странице. Никаких своих данных (e-mail'ов и телефонов) никуда отправлять не нужно .

Просто укажите размеры и нажмите на кнопу «Рассчитать стоимость» ниже.

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна

    Онлайн калькулятор натяжных потолков позволяет быстро и довольно точно рассчитать стоимость вашего потолка, за исключением редких нюансов вы получите 100%-ую точность расчёта. Важно не забывать, что всё же, есть минимальная стоимость заказа и она составляет 7 500 рублей для СПб в пределах КАДа и 12 000 руб для объектов, расположенных за пределами КАДа и в Лен. области. По этому, если при расчёте вашего потолка, цена оказалась меньше, то вам необходимо "добить" цену до этой минимальной суммы, выбрав дополнительные опции или заказав ещё один потолок, кстати у нас действует скидка на полотно второго потолка 100% .

    Как работает калькулятор натяжных потолков?

    Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 01

    Расчет натяжного потолка в онлайн-калькуляторе очень прост. Просто выберите, из какого материала вы хотите заказать потолок – из ПВХ или из ткани , далее заполните поочерёдно все представленные в калькуляторе поля ( Площадь , Ширина , Углы и т.д.), чем более точно вы укажете информацию в них, тем точнее получится расчёт. После заполнения всех полей не забудьте нажать кнопку « Рассчитать » и получить итоговый результат (он отобразится в выпадающем окне под калькулятором).

    Меняя параметры, можно корректировать итоговую стоимость потолка. К примеру, вы не уверены, выбрать вариант с люстрой или с несколькими встроенными потолочными светильниками. Просчитайте сначала один вариант, затем второй, и сравните результаты. Тот же принцип действует и с другими параметрами. Все просто, процесс не занимает много времени.

    Впрочем, всегда есть альтернатива, вы, можете просто позвонить по телефону 8 (911) 016-61-07 и попросить посчитать ваш потолок по телефону. Либо.

    С помощью онлайн-калькулятора, можно в спокойной домашней обстановке, никуда не торопясь, выбрать оптимальный по стоимости натяжной потолок. Вы можете посчитать хоть 10, хоть 20 вариантов и с почти 100%-ой вероятностью, после оценки вашего потолка нашим замерщиком именно эта сумма и пойдёт в договор. Надеемся вы оцените наши труды по созданию данного калькулятора.

    Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 02

    Учитываются ли скидки при расчете натяжных потолков на калькуляторе?

    Да, применить скидку в 5% или 7% вы сможете после того, как нажмёте на кнопку «Рассчитать». В появившемся блоке «Ваш расчёт под ключ» будет такая возможность.

    Краткосрочные акции не всегда учитываются при расчете стоимости в онлайн-калькуляторе. Если система их не приняла во внимание, стоимость натяжного потолка подкорректирует консультант.

    Мы готовы ответить на любые вопросы и предложить выгодные тарифы на покупку натяжных потолков в Санкт-Петербурге.

    Ждем ваших заявок!

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/montazh-i-raschet-natyazhnogo-potolka-natyazhnoy-potolok-kak-rasschitat-stoimost

Расчет натяжных потолков программа. Программа построения натяжных потолков Престиж

Программа позволяет спроектировать натяжной потолок по сделанным замерам.

Функциональные возможности программы:

  • Построение чертежа с возможностью пересекающихся диагоналей
  • Построение чертежа путем задания угла в градусах
  • Быстрое построение элипсообразных потолков
  • Применение дополнительных форм к сторонам базового чертежа и вырезам (треугольник, прямоугольник, окружность, дуга), что дает возможность создавать вырезы произвольной формы
  • Возможность вывода на печать бланка для клиента с логотипом и информацией о дилере
  • Возможность копирования готового чертежа в буфер обмена для последующей вставки в другие документы (например, в MS Word)
  • Возможность пошагового построения чертежа,
  • Возможность ручного редактирования базового чертежа,
  • Возможность задавать переход уровня (для многоуровневых потолков), позволяет избежать лишних расчетов при построении сложных потолков,
  • Возможность загрузки внутреннего выреза из файла с уже построенным чертежом (актуально для многоуровневых потолков, когда внутренние вырезы являются частью натяжного потолка)
  • Задание расположения точечных светильников (облегчает процесс согласования с клиентом расположения светильников, в дальнейшем монтажникам выводится распечатка с координатами для светильников)
  • Возможность сдвинуть одну или несколько стен (отрезков) на заданную величину (по желанию клиента можно сделать отступ стены для фиксации потолочной гардины к основному потолку или отступить место для установки шкафа-купе)
  • Автоматическая центровка швов (присутствует 6 режимов), а также ручное задание отступа швов в нужном направлении
  • Многофактурность потолка позволяет комбинировать потолок из нескольких цветов и фактур

Вам как дилеру дилерская версия предоставляется бесплатно .

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 03Построение чертежа с возможностью пересекающихся диагоналей путем задания угла в градусах

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 04Применение дополнительных форм к сторонам базового чертежа и вырезам (треугольник, прямоугольник, окружность, дуга), что дает возможность создавать вырезы произвольной формы

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 05Возможность вывода на печать бланка для клиента с логотипом и информацией о дилере

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 06Возможность ручного редактирования базового чертежа,

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 07Возможность загрузки внутреннего выреза из файла с уже построенным чертежом (актуально для многоуровневых потолков, когда внутренние вырезы являются частью натяжного потолка)

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 08Задание расположения точечных светильников (облегчает процесс согласования с клиентом расположения светильников, в дальнейшем монтажникам выводится распечатка с координатами для светильников)

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 09Возможность сдвинуть одну или несколько стен (отрезков) на заданную величину (по желанию клиента можно сделать отступ стены для фиксации потолочной гардины к основному потолку или отступить место для установки шкафа-купе)

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 10Многофактурность потолка позволяет комбинировать потолок из нескольких цветов и фактур

Монтаж и расчет натяжного потолка. Как рассчитать площадь натяжного потолка для эффектного дизайна 11

Напомним, что описанное программное обеспечение защищено авторским правом и предоставляется только авторизованным дилерам компании. Пользуйтесь всеми преимуществами работы с БелЕвроПрестиж- становитесь нашим дилером, получайте программное обеспечение и зарабатывайте больше с помощью современных технологий.

Авторские права на программу принадлежат: Смирнову Владимиру Сергеевичу.
Программа не продается.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Фото: domnomore.com

Потолок в комнате – это не только про функциональность, но и про красоту. Наравне с полом и стенами он создает фон для всего остального интерьера. Но что если старый потолок не так идеален, как хотелось бы? Именно для этого существуют натяжные потолки, так непринужденно и гармонично вписанные в современные стили!

Немного истории

Первой вариацией на тему натяжных потолков смело можно считать античные драпировки, которые демонстрировали богатство и состоятельность своего владельца.

В средневековой Армении пошли дальше. Ткань пропитывали мелом и известью. А когда она высыхала, поверхность получалась ровной и гладкой. Так скрывали неровности стен. А по мере износа и потери первоначального вида ткань просто меняли.

Натяжные потолки из ПВХ-пленки появились в 60-х годах. Сначала – в Швеции, а потом и по всей Западной Европе. Еще через 20 лет во Франции технологию усовершенствовали. Ученым удалось улучшить свойства поливинилхлорида и реанимировать шведскую инновацию. Не зря во многих странах натяжные потолки до сих пор называют французскими.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Виды натяжных потолков

Между собой натяжные потолки отличаются материалом и способом изготовления.

Матовые натяжные потолки

Матовая поверхность напоминает обычную побелку или окрашенную штукатурку. Такой потолок смотрится проще и привычнее. С ним легче работать дизайнерам, потому что покрытие не дает неожиданных преломлений и отблесков. Это чудесный вариант для классических интерьеров.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Глянцевые натяжные потолки

Глянцевый натяжной потолок напоминает зеркало. Помимо эстетических преимуществ он отражает свет и делает комнату зрительно легче и больше. С зеркальными потолками интересно экспериментировать с освещением и акцентами.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Сатиновые натяжные потолки

Сатин – это промежуточный вариант, своеобразный компромисс. Он отличается шелковистой, слегка перламутровой фактурой. На нем не остается резких теней и пятен света.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Фотопечать позволяет наносить на основание любые рисунки: от легкого орнамента до картин и фотографий. Главное не перегружай комнату избытком сложных и крупных деталей, чтобы интерьер не был слишком пестрым и аляповатым.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Текстиль

Ткань красивая, декоративная и фактурная. Она не препятствует естественному воздухообмену. Защитный полимер или лак обеспечивает влагостойкость. Внешний вид такого полотна может быть любым.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Преимущества и особенности

У каждого материала и решения есть свои сильные, а также слабые стороны. Натяжные потолки не стали исключением. Тем не менее им удалось вытеснить старые и более трудоемкие способы отделки.

- Простота монтажа. Не нужна сложная подготовка основания, а количество инструментов минимально. Важно только правильно натянуть пленку. Есть даже бесшовные полотна шириной до 5 м.;

- Долговечность. ПВХ годами сохраняет первоначальный вид. Покрытие не нужно ремонтировать, подкрашивать, обновлять. Средний срок службы – 20 лет;

- Демонтаж. Если понадобится, полотно можно легко снять и заменить. Это позволяет экспериментировать с дизайном интерьера и минимизировать количество косметических ремонтных работ;

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

- Устранение недостатков. Натяжные потолки прячут неровности и перепады основания, коммуникации и вентиляцию. В этом они похожи на гипсокартонные коробы, только занимают меньше места;

- Герметичность. В отличие от гипсокартонных конструкций, натяжные потолки способны спасти от затопления сверху. Они удерживают жидкость, которую можно аккуратно слить;

- Экологичность. ПВХ-пленка безопасна и нетоксична. Такие потолки можно устанавливать даже в учебных, спортивных и медицинских учреждениях;

- Гигиеничность. За материалом легко ухаживать, он моется обычной тряпкой или специальной шваброй. Воспользуйся мыльным раствором, средствами для окон или специальными моющими средствами.

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Потолки из гипсокартона в интерьере (150+ фото) Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

Недостатки натяжных потолков

Натяжные потолки минимум в одной комнате встречаются в большинстве домов. На первый взгляд сложно рассмотреть их слабые стороны. Но все же мы рекомендуем сначала проанализировать их перед выбором.

- Стоимость натяжных потолков не всегда так доступна. Она зависит от сложности решения, вида материала, наличия и сложности рисунка, других особенностей;

- ПВХ-пленка не чувствительна к влаге, но зато чувствительна к механическим повреждениям. Поэтому полотно нужно аккуратно натягивать и мыть;

- Монтаж натяжной конструкции забирает высоту комнаты. Не так явно, как гипсокартон, но неизбежно;

Натяжные потолки: 85 красивых идей дизайна (фото)

- Если не удастся найти сплошное полотно нужного размера, придется брать спаянное. А в этом случае на поверхности остаются швы;

- ПВХ-пленка плохо «дышит» и не способствует циркуляции воздуха. У тканевого покрытия этот показатель лучше. Но такие потолки целесообразны только в частных деревянных домах;

- Некоторое время после монтажа в помещении остается запах. Поэтому тебе придется подождать, пока он выветрится;

- Со временем натяжные потолки могут провиснуть. Поэтому мы рекомендуем доверять монтаж только специалистам.