Станки для производства багета ПВХ для натяжных потолков. Экструзионная линия для производства багета ПВХ для натяжных потолков

Станки для производства багета ПВХ для натяжных потолков. Экструзионная линия для производства багета ПВХ для натяжных потолков

  • Информация
  • Товар на сайте компании «Qingdao Powertech Machinery Ltd.»

Характеристики

Описание

Экструзионная линия для производства багета ПВХ для натяжных потолков

Сырье: ПВХ дробленный
Форма изделия : Согласно чертежу
Производительность: 30 - 50 кг/час
Скорость вытяжки: 2.5 - 3 м/мин

Комплектация
Вакуумный погрузчик. 1 комплект
Одношнековый экструдер 1 комплект
Экструзионная фильера По требованию
Калибровочный стол 1 комплект
Тянущее устройство 1 комплект
Отрезное устройство 1 комплект
Штабелер-опрокидыватель 1 комплект
Электрические приборы 1 комплект
Дробилка

Экструзионная линия и оборудование для производства багета ПВХ для натяжных потолков
Данная линия включает в себя:

Одношнековый экструдер серии SJ, который наиболее подходит для производства профилей данных типоразмеров.

Экструзионную фильеру профиля багета, специально произведенную по чертежам заказчика.

Калибровочный стол, оснащенный водяным контуром для подачи в калибратор, необходимым набором вакуумных и водяных насосов, системой регулировки по X (горизонту) и по Y (высоте).

Тянущее устройство с регулировкой скорости(м/мин) , необходимым усилием протяжки профиля (N). Тянущее устройство может оснащаться различной формой тянущих траков (гусениц), в зависимости от формы профиля

Отрезное устройство с подвижным столом для точного реза по длине. Агрегат может оснащаться защитным экраном для сохранения безопасности работников. Пылесборники уменьшат концентрацию отходов (стружки и пыли) реза в воздухе.

Линия может комплектоваться различными устройствами, в зависимости от вида выпускаемых профилей.

Производство гарпуна для натяжных потолков. Мы в социальных сетях

Станки для производства багета ПВХ для натяжных потолков. Экструзионная линия для производства багета ПВХ для натяжных потолковСегодня прикрепить натяжные потолки можно при помощи самых разных систем фиксации. Но— один из наиболее надежных способов. Этот специальный армированный профиль фиксируется по всему периметру соответствующего полотна и, таким образом, надежно удерживает его.

Что представляет собой гарпун для натяжных потолков

Данный тип крепления является наиболее современным и совершенным, поэтому производство гарпуна для натяжных потолков - это преуспевающее и перспективное бизнес-направление.

Чаще всего гарпуны применяют при монтаже потолков из ПВХ-пленки. Для крепления бесшовных потолков они не годятся, поскольку полиэфирная ткань, используемая для их изготовления, не может быть приварена к гарпунам. Для их монтажа берут обычно клипсовые крепления или штапики.

Существует 2 разновидности гарпунного крепления потолков:

Крюк прикрепляется к скрытому профилю, замаскированному за потолочным полотном. Таким образом, профиль не бросается в глаза, а зазор между потолком составляет всего 10 мм и легко скрывается с помощью пластиковой вставки.

Гарпун крепится за видимым багетом, а с внешней стороны маскируется с помощью специальной декоративной заглушки.

Первый вариант крепления гарпунной системы более популярен, однако его стоимость существенно выше, чем видимая система крепления, особенно если она требует большого количества дополнительных декоративных элементов.

Преимущества гарпунной системы крепления

Благодаря данному типу крепления потолки практически на 100% герметично прилегают к стене. Это обеспечивает надежную защиту от влаги - в случае, если вас затопили соседи, отделке помещения и интерьеру обеспечена сохранность. В отличие от большинства других крепежных систем, гарпунная позволяет аккуратно слить воду с полотна, после чего оно вновь будет пригодно для эксплуатации - ни его внешний вид, ни эксплуатационные характеристики не пострадают. При использовании других крепежных систем вода будет стекать по стенам либо скапливаться на полотне.

Пожалуй, единственным недостатком данной крепежной системы с точки зрения потребителя является его достаточно высокая цена.

Особенности монтажа гарпунов для натяжных потолков

Закрепить гарпунную систему самостоятельно непрофессионалу не под силу - данная операция требует особого мастерства.

На место установки потолочной конструкции выезжает специалист, который осуществляет замеры, позволяющие точно рассчитать форму, площадь потолка, количество крепежных элементов, требующихся для его установки, и длину багета. Когда приходит время устанавливать полотно, гарпуны уже приварены, и их остается лишь соединить с багетом.

Что необходимо для производства гарпуна

Если вас заинтересовал такой вопрос, как производство гарпуна, то предварительно следует определиться с рядом вопросов. Так, например, сразу решите, что будет служить вам в качестве исходного материала. Вариантов два:

  1. порошок;
  2. дробленка.

Также важно определиться с оборудованием и понять, требуется вам одношнековый экструдер или двухшнековый. В качестве наиболее продуктивного варианта оборудования мы рекомендуем вам двухшнековый экструдер MCV 55 турецкого производства.

Чтобы поставить производство гарпуна для натяжных потолков на поток, вам потребуется компрессионное и охладительное оборудование. Вовсе не обязательно приобретать самое новое и дорогое. Для начало подойдут и самые простые — компрессор и чиллер. И лишь когда разрастетесь, сможете задуматься и о новых покупках.

Бизнес план по производству ПВХ багета. Бизнес план для производства ПВХ багета

О поддельном пластиковом багете неизвестных производителей

Бизнес план по производству ПВХ багета. Бизнес план для производства ПВХ багетаБизнес план по производству ПВХ багета. Бизнес план для производства ПВХ багетаЗанимаясь багетным делом около 20-ти лет, я оформлял тысячи и тысячи изображений как в деревянный багет, так и в пластиковый багет и должен признаться, что часто встречается длинномер из полистирола без очистки, « дешевый пластиковый багет », это самый не уважаемый материал из всех. В последнее время качество пластикового багета значительно улучшилось. Над дизайном стали работать ведущие итальянские художники, а материал проходит несколько уровней обработки и таким образом становиться абсолютно безвредным и малоотличимым внешне от деревянного багета.Но с развитием производства пластикового багета и на фоне его популярности, параллельно стало развиваться производство дешевого поддельного багета.Поддельный пластиковый багет намного менее стойкий, чем багет от проверенных производителей. Пластиковая рама может начать изгибаться и деформироваться, от холода может крошиться, от жары плавиться и издавать не приятный запах. Такими болезнями страдают все рамы из пластика, но качественный багет из пластика на порядки устойчивее дешевых имитаций. Поддельный пластиковый багет отливается из отходов полистирола и имеет совершенно ничтожную себестоимость, скорее всего по ричине некачественной очистки от токсинов и прочего.В багетных мастерских никто не станет объяснять вам, что некоторый пластиковый багет от неизвестного производителя вреден и при нагревании, например в солнечный день скорее всего начинает выделять опасные канцерогенные вещества, бесцветные ядовитые газы. В качестве сырья для ПВХ используют хлор — 57% и нефть — 43%.Кто сомневается в небезопасности плохо очищенного поливинилхлорида может набрать в Яндексе «вредность поливинилхлорида» и почитать про то, из чего он изготавливается и может ли он быть вреден. Ведь по сути пластиковый багет низкого качества, это багет их переработанных мусорных отходов и ничего более.Люди радуются дешевой покупке, но никто не понимает, что если рамка из ПВХ настолько дешева для них, значит в закупке для коммерсанта пластиковый багет сомнительного производителя был очень дешев. А ведь пластиковый багет приличного европейского качества без вредных примесей даже оптом стоит не намного дешевле деревянного, а иногда и дороже.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/liniya-po-proizvodstvu-pvh-bageta-biznes-na-proizvodstve-pvh-bageta

Производство пластикового багета. Технология производства пластиковых багетов

Технология изготовления багета, по сути, проста. Трудности, как правило, возникают при выборе сырья и разработке рецептуры. Для этих целей неплохо было бы воспользоваться услугами опытного технолога. Производство стенового багета ПВХ заключается в смешении следующих компонентов:

  • ПВХ,
  • мел,
  • стабилизаторы,
  • модификаторы,
  • смазка,
  • воск,
  • стеарат кальция,
  • диоксид титана.

Количество перечисленных компонентов в каждом отдельном случае варьируется, поскольку свою рецептуру вам не выдаст ни один производитель. Тут придется поэкспериментировать.
А вот производство ПВХ багета для натяжных потолков будет несколько отличаться, поскольку из рецептуры следует вообще исключить мел, иначе изделие может получиться излишне хрупким, что, естественно, отразится на его потребительских свойствах.
Что касается пластикового сырья, то вы можете использовать как отходы оконных профилей, так и уже готовые смеси. Какой метод более экономичен, сказать весьма трудно. В первом случае вам потребуется закупать дополнительное оборудование для дробления ПВХ, зато готовая смесь стоит намного дороже отходов. Изучите цены на рынке и выберите для себя оптимальный вариант. Опытные предприниматели советуют начать бизнес все же с самостоятельного дробления сырья ПВХ.
Стандартная линия для производства ПВХ багета выполняет следующие технологические циклы:

  • Смешение и растапливание компонентов.
  • Охлаждение раствора и передача его в экструдер.
  • Вытягивание заготовок багета и их разрезание согласно заданным параметрам.
  • Укладывание багета на стол и его охлаждение.

Современное оборудование позволяет автоматизировать процесс. Поэтому для рабочего персонала линия сложной не покажется.

Техническое оснащение цеха

Для организации цеха в первую очередь найдите подходящее помещение. Вам предстоит работать с органическими веществами, а значит производство должно располагаться подальше от жилых районов. Придется уделить пристальное внимание соблюдению здесь правил пожарной безопасности. Что касается площади цеха, то здесь все зависит от запланированных объемов производства. Помимо рабочего пространства необходимо предусмотреть еще склады и служебные комнаты.
После того как помещение будет подготовлено к работе, можно купить оборудование для производства ПВХ багета . Поставщики сейчас предлагают к продаже уже собранные экструзионные линии. Выбор станков будет зависеть от объемов выпуска продукции и размера стартового капитала.
Стандартная комплектация линии выглядит так:

  • смеситель,
  • загрузчик сырья,
  • экструдер,
  • фильера с калибратором,
  • калибровочный стол,
  • тянущее и отрезное устройство,
  • укладчик.

Производительность линии средней мощности – порядка 30-40 кг/ч. Но в ее состав, как правило, не входит дробилка для пластикового сырья. Поэтому, если в цехе вы планируете использовать отходы ПВХ, дробилку следует приобрести отдельно. Стоимость ее невысока – порядка 100000 руб.
Чтобы запустить производство потолочного багета ПВХ, на приобретение оборудование вы потратите до 1500000 руб. Можно уложиться и в меньшую сумму, если купить китайскую линию или поддержанные агрегаты.

Насколько выгоден бизнес по изготовлению пластикового багета?

О выгоде бизнеса судят по прибыли. А прибыль, в свою очередь, зависит от продаж. То, насколько быстро вы окупите станок для производства ПВХ багета, будет зависеть от каналов сбыта. Самый оптимальный вариант – это оптовые продажи. Предлагайте свою продукцию компаниям по установке натяжных потолков и строительным фирмам. На розничных продажах вы много не заработаете.
Если по полной загрузить линию, а полученную продукцию сразу отгружать клиентам то в месяц можно иметь до 150000 рублей чистой прибыли, продавая багет по цене от 20 руб./пог. м. Рыночная стоимость будет варьироваться в зависимости от конфигурации и размеров изделия.

Другие материалы:
    Производство пластикового багета. Технология производства пластиковых багетовПроизводство керамической черепицы

Выпуск черепицы, благодаря высокому спросу на товар, может принести предпринимателю отличную прибыль.

Производство пластикового багета. Технология производства пластиковых багетовПроизводство крафт мешков и пакетов

Производство и продажа крафт мешков и пакетов, благодаря востребованности продукции на рынке, может .

Производство пластикового багета. Технология производства пластиковых багетовПереработка макулатуры как бизнес

Открыть не только прибыльное, но и социально значимое предприятие совсем несложно. Сегодня переработ.