Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема

Будет что-то похожее в интерьере. Из прихожей проход на кухню и в комнату (через кухню). Потолок планирую натяжной. Высота 3м (чистый 2,8?) Новостройка.
Дверной проем около кухни нужно как-то обозначивать или оставить проем до потолка?
Или делать именно проем под дверь, хоть ее и не будет???
Может, ещё варианты есть?
Спасибо.

Однозначно оставьте до потолка. Третье фото - колхозный колхоз!
Если будете занижать, то никакого дерева жуткого и выгнутых линий, умоляю. Просто покраска в цвет стен.

Колхоза, конечно, не хочу. Неколхозных фоток просто нет. В инете одни арки (((
Да, покраска в цвет будет. Потолок если и занижу, то просто балкой прямой.
Что-то типа такого, может?
Стену с дверью придется как-то оформить…

Это уже лучше (прямые линии, белый цвет), но я на своих проемах вообще не делаю деревяшки. Формируется проем, штукатурится и окрашивается в цвет стен. Однако, если у вас обои, то этот вариант не пройдет.
Посмотрите еще раз на фото 1 и 2 из стартового сообщения. Вы видите, сколько там пространства, света и воздуха? А теперь обратите взор на фото номер 3, заниженный проем сразу превращает современное пространство в интерьер старой советской квартиры (в случае с "арочкой" это уже интерьер из 90-х).
Если у вас узкий проход, рецепт может быть один - минимум стен и максимально светлый тон для стен, в идеале - белый.

Проем 1,3 - это неплохо. Шире стандартной двери, поэтому и дверь туда никакую не надо, да и нельзя. Какой же ширины будет створка? Она при открывании на половину коридора будет распахиваться ))
Да, посмотреть бы на план..

Двери под натяжной потолок. Установка дверей с натяжными потолками

Наверное, каждый, кто начинает ремонт в своей квартире или доме, начинает с мечты о лучшем. О лучшем ковре, лучшем диване, новом цвете стен, а может и потолка. И вот когда большинство черновых работ сделано, и самое время приступать в отделке чистовой, стоит задуматься, а может даже посоветоваться со специалистом: с чего начинать ? Красить ли первыми стены, или приглашать мастеров для установки натяжных потолков. А может поклеить обои и потом устанавливать межкомнатные двери? Вопрос возникает огромное множество.

Без проблем установим натяжные потолки в комнату с установленными дверями. Сделайте заказ по телефону +7(495)128-2808.

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проемаНатяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 01Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 02Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 03

Конечно же, хочется, что бы все решилось наилучшим образом. А в результате получить именно то, чего так хотелось.

Советы по очередности

Для того, что бы принять верное решение, следует ознакомиться с некоторыми нюансами установки натяжных потолков. Полотно из ПВХ пленки, например, требует растяжки нагревом до 70 градусов с помощью тепловых пушек. А значит, при выборе этого типа натяжных потолков стоит учитывать, как себя поведут покрашенные стены или наклеенные обои.
А вот тканевые потолки не требую нагрева . Их можно устанавливать в любой момент ремонта. Хотя специалисты рекомендуют вызывать замерщика до того момента как станете клеить обои. Кроме того, все таки стоит устанавливать натяжной потолок после того, как в комнате завершат пыльные работы.
Стоит так же учитывать, что от основного потолка, который у вас есть, при установке полотна будет делаться отступ от 3-х сантиметров . А если вы планируете скрывать под конструкцией еще и какие-либо трубы или провода, тогда отступ возрастает.  Это важно при учете конструкций дверных проемов, если они достаточно высоки. То есть установка двери натяжные потолки не повредит.

Полотно натяжного потолка обычно монтируется на профиль. Он может быть как пластиковым, так и алюминиевым. Стоит учитывать, что между стеной и установленным полотном остается зазор. Но о нем беспокоится не стоит. Обычно, его закрывают декоративной вставкой из пластика.

Перед тем как договариваться со специалистами об установке натяжного потолка, необходимо знать, что перед собственно установкой, должна быть проведена специализированная подготовка помещения, в котором это действо будет происходить. Уточните у мастеров , будут ли они заниматься этим вопросом самостоятельно, или стоит самому побеспокоиться об этом.

Напоследок

При выборе компании, которая будет заниматься установочными работами, поинтересуйтесь, возможно они же и смогут вам помочь с другими аспектами ремонта. Например, установить двери, натяжные потолки и окна в вашей квартире. Таким образом, вы можете немного финансово сэкономить, и много – собственных сил.

Если вы решитесь довериться в установке и выборе профессионалам, можете обращаться к нам за консультациями и сделать заказы по телефону +7(495)128-2808.

    Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 04

    Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 05

Косяки при установке натяжных потолков. Типичные и грубые ошибки мастеров при установке натяжных потолков

Самостоятельная установка натяжных потолков – дело только для мастеров с опытом и квалификацией. Но и заказывая услугу в фирме, можно получить совсем не тот результат, на который рассчитывает хозяин. Поэтому профессионалы рассказывают об ошибках, которые чаще всего допускают при монтаже натяжного полотна.

Косяки при установке натяжных потолков. Типичные и грубые ошибки мастеров при установке натяжных потолков

Без хорошего замерщика не обойтись

Компания предлагает выслать замерщика – соглашайтесь. Бесплатная услуга ни к чему не обязывает, однако точный замер определит примерную смету. Для опытного профессионала невозможно дать ответ по стоимости без осмотра помещения.

Косяки при установке натяжных потолков. Типичные и грубые ошибки мастеров при установке натяжных потолков

Тут важно все – качество стыков, количество окон, трубопроводов, наличие труб под потолком, целостность и материал стен и пр.

Загрузка …

После осмотра замерщик выдает результаты с учетом работ по укреплению базового основания, покупки необходимого количества обводов, площади материала для потолка.

Потолок оплавился

Косяки при установке натяжных потолков. Типичные и грубые ошибки мастеров при установке натяжных потолков

Близкое расположение осветительных приборов к натяжному полотну рано или поздно приведет к оплавлению пленки. То же самое касается отопительных приборов – воздуховодов, дымоходов и других конструкций, все их изолируют. Осветительные устройства отделяют от полотна термокольцами.

Мнение эксперта

Владислав Пономарев

Инженер-конструктор, изобретатель

При нагреве помещения и пленки пушку не направляют прямо на ПВХ, не включают температуру более +70 С.

Крепление штапиком

Косяки при установке натяжных потолков. Типичные и грубые ошибки мастеров при установке натяжных потолков

Технология крепежа с плотным креплением штапика в багет – самый популярный вариант монтажа. Но сколько выдержит штапик, этого не знает никто. Малейшие нарушения в натяжении, и элемент выскочит из профиля, конструкция обрушится. Штапиковое крепление не дает возможности демонтажа ПВХ пленки с повторным монтажом.

Гарпунное крепление немного дороже, но практичнее и долговечнее.

Потолочное полотно пошло волнами

Причина в неверном раскрое или перегреве пленки ПВХ. Перекошенное или избыточно нагретое полотно сложно правильно натянуть. Избежать ошибки можно, но только проведя тщательные замеры и не нарушая технику прогревания помещения, пленки.

Окно в потолке, как называется. Функционал

В наше время слуховые окна широко применяются при строительстве скатных и плоских крыш и могут выполнять сразу несколько функций: выход на кровлю, проветривание и освещение чердачного помещения. Виды слуховых окон довольно разнообразны.

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 10

Четырехугольное слуховое окно , крыша у таких окон может быть прямоугольно, в виде трапеции или торцевой. Кровлю такого окна покрывают тем же материалом, что и всю кровлю. Часто можно встретить слуховое окно, крыша которого начинается от конька основной кровли.

Треугольное слуховое окно - даёт много света и воздуха в мансарду, придает элегантность дому. При проектировании важно найти оптимальный баланс для размера окна - не слишком большое, и не слишком маленькое, органично вписывающееся в экстерьер дома.

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 11

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 12

С двускатной крышей - в Германии такие окна называются «домик для гномика», еще известные названия «люкарна», «фризское»,«кровельный домик», «скатное», «седлообразное». Кровля такого окна обычно выполняется из того же материала, что и основная. Тут, надо заметить, гибкая черепица незаменима, поскольку отход при монтаже такой конструкции будет минимален. Важно учитывать, что угол наклона крыши такого окна должен быть сопоставим с углом наклона всей кровли, иначе постройка будет выглядеть непропорционально.

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 13

С плоской крышей - когда нужно больше света и воздуха. На архитектурный облик эти окна не влияют, так как их и не видно. Монтируют такие окна с углом наклона от 5 до 15 градусов, чтобы вода имела возможность стекать.

Стеклянное слуховое окно - очень красивый архитектурный элемент, который также называют «зенитный фонарь». Этот вид окна считается наиболее функциональным, поскольку пропускает много света в помещение. Такие окна находят широкое применение при строительстве спортивных залов, торговых помещений, музеев, зимних садов, бассейнов. Помимо их функциональности они выигрывают и в эстетике.

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 14

Полукруглое слуховое окно - модный и стильный вариант, который придает очень необычный внешний вид всему дому. Существует ряд разновидностей такого окна: «рот лягушки», «летучая мышь», «бычий глаз», «окно-щука». Отличаются эти окна в основном в степени плавности волны кровли. Этот тип окна хорош отсутствием «глухих» углов, где может скапливаться снег, а также позволяет свободно стекать дождевой воде. Монтаж таких окон - дорогое удовольствие, причем основные расходы пойдут на оплату высоко квалифицированного кровельщика, и также немалая часть расходов потребуют окна под индивидуальные размеры.

Проект, монтаж

Особых правил проектирования слуховых окон нет, все зависит от знаний и представлений архитектора, модных тенденций. Необходимо только четко понимать, какую функцию будет нести слуховое окно - декоративную или практическую. Слуховое окно должно гармонично вписываться в общий облик здания, не располагаться слишком близко к боковым сторонам здания, а также к коньку и карнизу. При проектировании нескольких слуховых окон, расстояние между ними должно быть не менее 80 см, иначе монтаж кровли будет затруднен, а между окнами будут скапливаться и листья, и снег.

Окна упираются в потолок. Окно до потолка, как сделать натяжной потолок

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом о том, что делать в такой ситуации, когда оконный проем расположен ваккурат до потолка,без минимального расстояния (фото прикладываю). Очень хочу встроенное точечное освещение, но ума не приложу,как это всё организовывать в таких условиях=/

На вопрос отвечали эксперты

Лучший ответ

Таких домов сейчас много. В Питере я знаю несколько. В одном таком делал ремонт, вот фото того, как я там решал проблему потолка.Окна упираются в потолок. Окно до потолка, как сделать натяжной потолок

Окна упираются в потолок. Окно до потолка, как сделать натяжной потолок

Раздвижные двери без крепления к потолку. Двери-купе с креплением к потолку купить, укомплектовать механизмом. Выгодные цены, монтаж

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 17

Организовать жилое пространство куда проще и удобнее, если в процессе принимают участие двери-купе с креплением к потолку. Крупногабаритные раздвижные системы стали по-настоящему незаменимыми элементами модных квартир-студий, типовых хрущёвок, частных домов. Там, где раньше стояли громоздкие створки на петлях и высились глухие стены, сегодня эффективно трудятся лёгкие, комфортабельные, не создающие постоянных границ конструкции на роликах. Хозяина, отдавшего предпочтение современному инженерному решению, порадуют такие его качества, как:

  • способность занимать минимум места при работе. Модель на рельсах очень компактна. В отличие от традиционного варианта открывания, она не выступает внутрь комнаты, не имеет угла поворота и, как следствие, не формирует «слепых» зон;
  • внешняя воздушность, обусловленная, в частности, подвесным типом монтажа. Дверь-купе с креплением к потолку ничем не «заземлена» в нижней части и полностью освобождает пол;
  • обеспечение визуального слияния соседних помещений в единую территорию;
  • бесшумность и плавность работы. Изделия оснащаются инновационной фурнитурой, которая определяет перемещение секций без рывков, грохота, ударов, заклинивания;
  • оригинальный внешний вид. Конструкция полезна не только как функциональная деталь обстановки, но и как демонстрация прогрессивных взглядов и хорошего вкуса владельца. Нестандартное исполнение и многообразие декоративных приёмов превращают каждую модель в достопримечательность интерьера.

Как устроена система?

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 18

Несущим компонентом в составе подвесных дверей-купе является верхняя направляющая, крепящаяся к потолку. Монтируют её не напрямую в потолочном перекрытии, а в закладном брусе. Данный тип установки считается наиболее надёжным – потолок способен справиться даже с очень большими нагрузками. Рельс изготавливается из алюминия и включает один или несколько каналов в зависимости от числа секций и способа их открывания. Полотна могут расходиться в разных направлениях, собираться в центре широкого прохода, ускользать в одну сторону.

  1. роликовые каретки – подвижные детали, подбираемые с учётом веса створок. Их мягкое и тихое перемещение обеспечивают полимерные оболочки и подшипники;
  2. ограничители из дерева или пластика – элементы, которые закрепляются на краях направляющей и задают крайние положения секций. Они исполняют и амортизирующую функцию, смягчая удар при резком сдвижении полотен.

Натяжной потолок если проем до потолка. Оформление проема 19

Откатная модель оборудуется замком, который соответствует назначению помещения, ручкой. Тяжёлые модули дополняют доводчиком, который делает их более удобными в обращении. Купейная система прекрасно поддаётся автоматизации.

Где устанавливают конструкции?

В салоне фирмы Academy по цене среднего класса можно приобрести стильную и работоспособную дверь-купе с креплением к потолку, которая придёт на помощь:

  • в оформлении очень крупного межкомнатного проёма;
  • в зонировании пространства и организации гардеробной, гостиной, террасы, санузла, детской комнаты и т. д.