Линия по производству комплектующих.. Содержание выручки

Линия по производству комплектующих.. Содержание выручки

Как видим, 43% выручки ($2,88 млрд.) компания генерирует за счёт полупроводниковых систем. В эту статью входит непосредственно продажа различного оборудования для производства полупроводниковых чипов и интегральных схем. Кроме этого, сюда входят и различные технологические решения, которые используются в производстве, такие как атомно-солевое осаждение, электрохимическое осаждение и т. д.

Второй статьёй, приносящей выручку, является Applied Global Services - 39% ($2,6 млрд.). Сюда входят так называемые сервисные услуги компании. Под ними подразумевается модернизация предыдущего оборудования, различные оптимизационные решения, обновления и так далее.

Ну и 17% ($1,1 млрд.) приносит оборудование для производства дисплеев и смежных областей, например, производство оборудования для производства фотоэлектрических элементов.

Бизнес компании имеет некоторую диверсификацию, это хорошо, учитывая, что создание оборудования для производства полупроводников приносит доход циклически.

ALTA 4700DP - пример оборудования Applied Materials

ALTA 4700DP - пример оборудования Applied Materials

Applied Materials обладает самым широким в отрасли набором технологий для создания и точного нанесения слоёв материала на поверхность пластины.

Крупнейшие покупатели оборудования компании Applied Materials

Крупнейшие покупатели оборудования компании Applied Materials

Как видно из изображения выше, ведущие чипмейкеры являются клиентами Applied Materials.

Производственные линии для малого бизнеса. Обзор мини заводов для малого бизнеса

Линия по производству комплектующих.. Содержание выручки

Мировая экономика многообразна и ее субъектами считаются транснациональные компании, и корпорации – монополисты. На самом деле в ее основании лежит малый и средний бизнес. В странах с развитой экономикой на долю малого предпринимательства приходится до 70% валового продукта. Только в России на предприятиях этого типа работает несколько миллионов человек.

Граждане, которые решили открыть свое дело, сразу сталкиваются со следующими проблемами:

    Где приложить свои силы?

    Многие останавливают взгляд на минизаводах для малого бизнеса. Действительно, это оптимальное решение для новичков в бизнесе. Приобретая, комплекс подобного типа предприниматель получает:

  1. Мобильность.
  2. Малые размеры.
  3. Относительно небольшие расходы на приобретение и запуск производства.

Относительно небольшие денежные затраты позволяют построить такое предприятие, которое не только выдержит высокую конкуренцию, но и будет выпускать доброкачественную продукцию, пользующуюся устойчивым спросом.

Что до недочетов таких предприятий, их немного. Они по большей части, связаны с тем, что большую часть мини-комплексов, производят за пределами нашей страны. Это может вызвать определенные сложности при покупке запасных частей и комплектующих изделий. В то же время, на рынок стали выходить отечественные производители этой техники.

Некоторые особенности эксплуатации минизаводов

Как и в любом виде деятельности при работе с минизаводами существуют свои тонкости.

Во-первых, предприниматель должен понимать, в какой отрасли он будет заниматься бизнесом. Оптимальным будет, если выбранная деятельность ему близка и понятна. Не последнюю роль играется и уровень конкуренции в выбранной сфере. Будет здорово, если предприниматель выберет такую сферу, в которой уровень конкуренции не так велик.

Во-вторых, необходимо составить подробный бизнес-план развития предприятия. При его составлении необходимо учесть следующие факторы:

  1. Выполнить расчет ожидаемых расходов, начиная с покупки необходимого оборудования, и заканчивая расходами на отгрузку и хранение готовой продукции.
  2. Определиться с рынком сбыта готовой продукции.
  3. Определиться с месторасположением предприятия и провести поиск сотрудников.

Обзор минизаводов

На рынке существует большое количество идей по развитию малого бизнеса с использованием минизаводов. Это обусловлено, прежде всего, тем, что открытие и запуск минизавода несравнимо со строительством и вводом в эксплуатацию большого предприятия, где работают десятки людей. Кроме этого, у минизаводов, довольно быстрый срок окупаемости, разумеется, при правильно организованной работе и выпуске готовой продукции надлежащего качества.

Производство бумажных фильтров. Фильтровальная бумага лабораторная

Фильтровальная бумага лабораторная: изучим подробно ее состав, получение, применение.

Основные тезисы данной статьи:

Фильтровальная бумага лабораторная - технические свойства. Непроклеенный состав очищенной целлюлозы с добавками, различной плотности. Широкая область использования.

Фильтровальная бумага считается частично проницаемой перегородкой, изготовленной из высокоочищенных целлюлозных волокон. Она используется для разграничения дисперсионной жидкой или газовой составляющей и твердой или коллоидной дисперсной фазы. Несмотря на свою кажущуюся простоту, фильтровальная бумага имеет достаточно сложный композиционный состав. Как и любая бумага - это трехмерная структура, состоящая из волокон целлюлозы, куда дополнительно вводят различные компоненты и, при необходимости, синтетические волокна. С их помощью добиваются определенных размеров пор на этапе ее изготовления. Главным отличием фильтровальная бумага от обычной является то, что ее внутренняя структура не проклеена. Она имеет максимально очищенный от различных примесей состав и определенную структуру волокнистости. Эти обстоятельства и параметры и определяют ее фильтрующую способность.

Короткий

Вот так, не совсем красиво, под микроскопом выглядит лабораторная фильтровальная бумага.

Чем большей плотностью обладает бумага, тем более крошечные компоненты она способна задерживать. В ее структуре не должны присутствовать: более темные или просвечивающиеся места, посторонние древесные микропримеси, амилоиды, хлориды, соли железа или другие соединения. При изготовлении фильтровальной бумаги могут использоваться специально отобранные полимерные микродобавки, Но которые не должны реагировать со значительным большинством химических комбинаций. Для создания пор с требуемыми размерами и их равномерным распределением применяют особые технологические приемы. При пропускании сквозь такую бумагу жидкости с разными нерастворенными частицами все эти примеси осядут на бумагу, а жидкая фаза будет очищенной и незамутненной. Бывает, что целью исследования значится сама жидкая среда, а в отдельных случаях интересен именно нерастворимый осадок. Скорость очистки и ее качественные характеристики прямо обусловлены плотностью бумажного фильтрующего элемента. Именно поэтому по-настоящему качественная фильтровальная бумага для лабораторий - это многосложный композиционный материал с четко оговоренными характеристиками, такими как:

1) Производительность, позволяющая определить размер задерживаемых частиц.

2) Прочность, показывающая силу давления потока, проходящего при фильтрации.

3) Химическая совместимость, которая указывает на возможность ее использования с определенными реактивами и в конкретных условиях.

4) Емкость зависит от количества отфильтрованных частиц, удерживаемых бумагой.

При этом фильтровальная бумага для лаборатории должна быть проста в изготовлении и иметь невысокую себестоимость.

Использование фильтровальной бумаги в лаборатории.

С учетом заданных свойств и характера назначения лабораторные фильтры имеют цветовую индикацию, определяющую их применение.

Кроме того фильтры выпускаются обычными и беззольными. Отличие состоит в количестве образующейся в материале золы. Беззольный вариант имеет маркировку цифрой после четвертого нуля после запятой, которая обозначает зольность одного фильтра (0,00006). Если в обозначении цифра после всего трех нулей, то это стандартный вариант бумаги фильтровальной для лаборатории («0,0004 г»).

Широкое использование находят разные виды фильтровальной бумаги в промышленности и автомобилестроении. С целью увеличения срока службы, прочностных характеристик и расширения температурного диапазона применения ее пропитывают полимерными смолами (акриловыми или фенольными). Фильтры, изготовленные из состава такого типа широко применяются для фильтрации горючего, воздуха, масляных фракций в двигателях и узлах автомобилей, сельскохозяйственной техники, тепловозов, производственных компрессоров.

Химическая фильтровальная бумага выпускается в разнообразных видах: свернутые в рулоны, в листовых упаковках. Могут быть в форме завершенных круглых фильтров разного диаметра.

Оборудование для производства фильтров. Линия для производства масляных фильтров

  Масляный фильтр – один из важнейших элементов автомобильного двигателя внутреннего сгорания. От качества и надежности фильтрации масла зависят работоспособность и долговечность двигателя.

В условиях постоянного увеличения автомобильного парка производство качественных масляных фильтров считается прибыльным и рентабельным видом бизнеса. Качество масляных фильтров напрямую зависит от применяемых для изготовления материалов и производственного оборудования. Компания "ПМК" проектирует и производит оборудование и комплектные линии для изготовления масляных фильтров.

Собственный конструкторский отдел разрабатывает оборудование для изготовления масляных фильтров в соответствии с техническим заданием, в котором основными параметрами являются количество, номенклатура масляных фильтров и степень автоматизации производства. Выбранная или разработанная заново технология производства масляных фильтров определяет выбор технических решений. Производство фильтров, удовлетворяющее потребности крупной транспортной компании, может состоять из пары станков и одного оператора. Производственная линия, рассчитанная на изготовление тысяч фильтров широкой номенклатуры, может включать десятки станков различной степени автоматизации. В зависимости от пожеланий заказчика, разработанное оборудование может основываться на бюджетных технических решениях, либо, наоборот, использовать современнейшие инновационные методики производства и управления.

Оборудование для производства автомобильных фильтров. Оборудование для изготовления автомобильных фильтров FET-AFM260

Для производства автомобильных фильтров необходимо два станка: вращательная гофрировочная установка и формовочная машина для полиуретана. Фильтр тонкой очистки топлива состоит из бумажного фильтроэлемента и полиамидного корпуса. Фильтровальная штора в фильтроэлементе соединена с концевыми дисками из оцинкованной стали посредством специального пластизоля. Далее фильтроэлемент вставляется в полиамидный корпус, который сваривается с крышкой высокочастотной сваркой.

FET-AFM260/1

FET-AFM260/2

Цена: Владивосток: 11 960 USD 17 800 USD
Новосибирск: 12 600 USD 18 010 USD
Москва: 12 770 USD 18 070 USD
Хабаровск: 12 290 USD 17 910 USD
Екатеринбург: 12 720 USD 18 050 USD
Челябинск: 12 800 USD 18 070 USD
Краснодар: 12 960 USD 18 130 USD
Узнать актуальные цены с учетом доставки по России и оставить заказ на поставку вы можете, заполнив заявку на нашем сайте.

    Фильтр тонкой очистки топлива состоит из бумажного фильтроэлемента и полиамидного корпуса. Фильтровальная штора в фильтроэлементе соединена с концевыми дисками из оцинкованной стали посредством специального пластизоля. Далее фильтроэлемент вставляется в полиамидный корпус, который сваривается с крышкой высокочастотной сваркой. Герметичность данного фильтра проходит проверку под давлением в 2,5 атмосферы. Концевые кольца воздушного фильтра изготавливаются из пластизоля, на основе ПВХ, путем заливки в специальные формы. Бумажная звезда (штора) вставляется в жидкую массу. Затем, данный фильтр проходит через печь, в которой пластизоль густеет при воздействии высоких температур и превращается в компактный, эластичный и очень стойкий к высоким и низким температурам материал.

    Завод по производству воздушных фильтров. Производство автомобильных воздушных фильтров в России

    На данной странице представлены заводы и фабрики по производству автомобильных воздушных фильтров в России. Для поиска по нужному региону воспользуйтесь фильтром. Найдено предприятий 7.

    Научно-производственное объединение Белмаг

    Магнитогорск, Челябинская область

    Производство запчастей и комплектующих

    БелМаг — один из крупнейших российских производителей запчастей для автомобилей ВАЗ, ГАЗ и наиболее популярных в России иномарок.

    Кол-во работников: 262

    Завод Невский фильтр ЭЗФ

    Энгельс, Саратовская область

    Производство запчастей и комплектующих

    В 2007 году «Завод «Невский фильтр ЭЗФ» вошел в состав российского отраслевого холдинга по производству автомобильных фильтров. Каждый шаг нашей деятельности направлен на развитие и популяризацию отечественного рынка автомобильных фильтров. «Завод «Невский фильтр ЭЗФ» производит высококачественную продукцию и, тем самым, вносит свой вклад в развитие автомобильной отрасли нашей страны.

    Кол-во работников: 186

    Тойота Бошоку

    Санкт-Петербург

    Производство запчастей и комплектующих

    Сегодня «Тойота Бошоку» является примером успешной деятельности на международном рынке производства автомобильных сидений.

    Кол-во работников: 365

    Невский фильтр

    Санкт-Петербург

    Производство запчастей и комплектующих

    Завод «Невский фильтр» - это ведущий отечественный производитель автомобильных фильтров и фильтровальных элементов для легкового и грузового транспорта.

    Кол-во работников: 1

    Костромской завод автокомпонентов

    Кострома, Костромская область

    Автомобильные заводы

    «Мотордеталь» — единственный специализированный завод по производству всех деталей цилиндропоршневой группы (поршень, гильза, поршневые кольца и поршневой палец) в России и странах СНГ. Высокий уровень развития компании позволяет успешно участвовать в программе локализации производства автокомпонентов и конкурировать на мировом рынке.

    Кол-во работников: 1826

    Баксан-Автозапчасть

    Баксан, Кабардино-Балкарская Республика

    Производство запчастей и комплектующих

    Производство прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств.

    Кол-во работников: 215

    Вы сможете бесплатно добавить завод или производственное предприятие на наш сайт.