Замер потолка с внутренним вырезом. Что такое внутренний вырез натяжной потолок

Замер потолка с внутренним вырезом. Что такое внутренний вырез натяжной потолок

Замер потолка с внутренним вырезом

Инструкция по замерам натяжных потолков с гарпунной системой крепления

Замер помещения для последующей установки натяжного потолка, крайне важная операция, от результата которой может зависеть исход всех работ.

Снимать размеры можно, используя любой измерительный инструмент от рулетки до лазерных измерителей.

Перед началом измерения необходимо:

1) схематично вычертить конфигурацию помещения (вид сверху. )

2) проставить все буквенные обозначения углов (по часовой стрелке. ) и точек на криволинейном участке.

Обозначаются точки буквами латинского алфавита:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первой буквой в отрезке должна стоять первая по алфавиту. Возможен вариант, когда букв алфавита не хватит, тогда следует использовать тот же алфавит с индексом 1,2,3 и т.д. (т.е. углы будут обозначены А1, В1, С1 и т.д.). Записываются размеры в сантиметрах , сначала все по периметру, а затем все диагонали.

Замер простых помещений

Итак, рассмотрим, как сделать замер натяжного потолка простой квадратной или прямоугольной формы. Размеры стен снимаются как можно выше, то есть ближе к перекрытию. При этом измеряются все стены, так как абсолютно правильные формы комнат в реальности встречаются очень редко (визуально параллельные стены не всегда будут одинаковыми).

. Замеры под потолком обусловлены тем, что стены могут иметь отклонения в вертикальной плоскости. После этого следует измерить длину диагоналей комнаты. Это необходимо для контроля и снижения вероятности ошибок.

В лист замера заносят наиболее точную и исчерпывающую информацию о форме и размерах помещения. Даже если две противоположные стены имеют одинаковые размеры, они отдельно указываются в листе. Именно для таких случаев и проводится замер диагоналей, так как комната в реальности может быть не прямоугольной, а ромбовидной.

Сложная форма помещения с прямолинейными стенами

Как проводить замер натяжных потолков в комнате со сложной формой? В таких помещениях основные углы зачастую прямые или близкие к ним, но возможны и другие варианты. Как и в предыдущем случае необходимо набросать эскиз. Эта операция является обязательной. После этого находятся размеры всех прямых участков стен. Их наносят на эскиз. Теперь помещение разделяется на треугольники и измеряются величины всех диагоналей.

Замер потолков с криволинейными участками

При замере криволинейного участка стены, дуга разбивается на равные участки + остаток. Пример замера:

Замер помещений с колоннами

В помещении с колоннами в отличие от обычного приходится делать разрез. В месте разреза ставится разделительный багет. Главным при замере является вопрос «где расположить разделитель?». Решается этот вопрос строго индивидуально, но общие рекомендации есть:

1. Разделительный шов должен минимально бросаться в глаза.

2. Длина разделительного шва должна быть по возможности минимальной.

3. Желательно, чтобы разделитель не начинался от угла. Это добавляет проблемы при монтаже.

Как измерить криволинейный натяжной потолок. Общие положения замера

Замер помещения для последующей установки натяжного потолка производится на начальном этапе всех работ и должен рассматриваться, как крайне важная операция , от результата которой может зависеть исход всех работ. Поэтому технолог-замерщик обязательно должен быть аккуратным, пунктуальным. Зачастую, это первый представитель фирмы-исполнителя, которого видит Заказчик, а, значит, он должен быть коммуникабельным, терпимым, уметь дать рекомендации, ориентируясь на малейшие изменения настроения клиента. То есть на замере технолог - менеджер и он должен уметь «продать» потолок.

Снимать размеры можно, используя любой измерительный инструмент от рулетки до лазерных измерителей. Ультразвуковая рулетка не рекомендуется к применению, поскольку неизвестно до какой точки она измерила размер.

Как уже было сказано, при снятии замера необходимо проявить такие качества как аккуратность, пунктуальность и точность. Каждая ошибка или недоработка может впоследствии привести либо к сложностям при установке, либо к разногласиям между Заказчиком и Исполнителем, что не способствует росту имиджа последнего. Поэтому первое, что необходимо выяснить – чего же все-таки Заказчик хотел бы получить в конечном итоге.

Если есть дизайн-проект, необходимо его детально изучить, проверить техническую возможность его исполнения, выяснить какие посторонние работы или материалы могут помешать или усложнить процесс работы. Например, стены собираются покрыть декоративным воском – необходимо выяснить температурный режим или к моменту установки на стенах могут появиться дополнительные детали: 1) электрическая проводка, 2) скрытый трубопровод, 3) кондиционер, за временный демонтаж которого необходимо будет дополнительно платить, 4) уже смонтированная мебель, серьезно затрудняющая доступ к стене на уровне крепления багета. Если нет утвержденного дизайн-проекта, все эти моменты должны быть выяснены на этапе чистового замера.

Помимо технических вопросов часто требуются рекомендации по конструктивным и цветовым решениям, так как практический опыт работы именно с этим материалом дает вам возможность более живо представить себе конечный вариант.

После выяснения всех деталей можно приступить к замерам. Если в вашем проекте присутствуют конструкции, необходимо сделать эскиз, а для замера разметку на стенах и потолке (по необходимости).

Бывают случаи, когда замер можно сделать только после монтажа конструкции. В данном случае делается эскиз потолка и конструкции (подпись клиента), производится предварительный расчет договорной стоимости. Чистовой замер производится после монтажа конструкции (на чертеже подпись клиента). В данном случае в договоре рекомендуем устанавливать сроки выполнения с момента чистового замера.

Перед началом измерения рекомендуется заполнить бланк чертежа (см.Приложение 1): схематично вычертить конфигурацию помещения (вид сверху), проставить все буквенные обозначения углов или точек на криволинейном участке, записать все размеры, которые предполагается снять (первой буквой в отрезке должна стоять первая по алфавиту). Такой способ поможет ничего не забыть. При этом лучше визуально отделить размеры периметра от диагоналей.

Обозначаются точки буквами латинского алфавита

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

начиная с левого верхнего угла (в чертеже) по часовой стрелке. Возможен вариант когда букв алфавита не хватит тогда следует использовать тот же алфавит с индексом 1,2,3 и т.д. (т.е. углы будут обозначены А1, B1, C1 и т.д.). В реальной жизни редкие чертежи требуют более одного алфавита.

Требуемая точность – берем размер до десятых долей сантиметра. Записываются размеры в сантиметрах, сначала все по периметру, потом все возможные диагонали.

Натяжные потолки из ПВХ

Такие потолки чаще дешевле тканевых и шире представлены в продаже. Главное, на что нужно обратить внимание, — качество сырья. Поэтому при выборе проверьте сертификаты качества и безопасности материалов. Иначе после монтажа свежие потолки будут пахнуть, что не только неприятно, но и небезопасно. Если ПВХ-сырье качественное и полотна изготовлены известными производителями, дорожащими своей репутацией, то натяжные потолки из ПВХ абсолютно безопасны.

Можно выбрать ПВХ-потолок любого цвета, матовый, глянцевый, сатинированный (бархатистый и слегка блестящий), зеркальный. Некоторое время назад были в моде потолки с рисунком. Можно выбрать любой вид и использовать поверх фотопечать, но картинки на потолке выходят из моды.

Замер потолка с внутренним вырезом. Что такое внутренний вырез натяжной потолок

Плюсы

  1. Полная водонепроницаемость и простой уход. Такие потолки можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, например в ванных комнатах. Если вас зальют соседи сверху, потолки помогут сохранить полы сухими и минимизируют ущерб: они просто провиснут.
  2. Легко ухаживать. Потолки из ПВХ можно чистить пылесосом или проводить влажную уборку: они легко отмываются мыльной водой. А вот агрессивную химию не любят.

Минусы

  1. Такие потолки хрупкие. Их легко повредить ножом или выстрелившей в потолок пробкой шампанского. Поэтому важно перед монтажом проследить, чтобы вокруг не было ничего острого. А шампанское придется открывать максимально осторожно.
  2. Потолки из ПВХ почти не пропускают воздух, поэтому в комнате с ними чаще будет становиться душно.
  3. При очень высокой влажности в помещении возможен парниковый эффект: на потолке будут появляться капли конденсата.
  4. Максимальная ширина ПВХ-полотна — 3 м, поэтому в больших помещениях потребуется соединять несколько полотен. Это значит что будет виден шов — это не всегда красиво.
  5. ПВХ-потолки не подходят для неотапливаемых зимой помещений. При высоких температурах пластик иногда изменяет цвет, например, рядом с лампами может пожелтеть. Морозы больше -5 градусов в помещении для них тоже опасны: пластик крошится.

Моделирование потолка онлайн. ДИЗАЙН ВАШЕГО ДОМА В 3D

Планируйте, создавайте дизайн, декорируйте Ваш дом в 3D бесплатно и без профессиональных навыков

Что такое RoomToDo

Это специальное программное обеспечение для вашего компьютера, с помощью которого вы можете быстро и легко создать дизайн своего дома.
Создание дизайна дома должно быть легким и радостным, и вы можете сделать это с помощью RoomToDo. С помощью этой программы вы сможете создать дизайн своей мечты за короткое время без каких-либо профессиональных навыков. Мы продумали все, поэтому в нашей программе есть всемогущие инструменты, которые сочетаются с простым и интуитивно понятным интерфейсом. Здесь вы можете планировать собственный ремонт дома онлайн, экспериментировать с расстановкой мебели и делать все остальное, чтобы сделать ваш проект лучше.
RoomToDo также является идеальным программным обеспечением для дизайнеров. Используя его, вы можете предоставлять свои проекты для клиентов или подрядчиков.

Что можно сделать в RoomToDo

В нашей программе вы можете:
1. Создание 2D планов. Здесь вы найдете все необходимые инструменты для создания сложных планировочных проектов, включающих установку стены под разными углами и создание стен разной толщины. Все это поможет вам создать профессиональную модель и сделает ее легкой.
2. Нарисуйте свой проект поверх вашего чертежа. Чтобы упростить процесс, вы можете скачать свой план и нарисовать контур ваших комнат. Это сэкономит ваше время, а когда вы закончите, ваш проект будет готов для 3D-дизайна.
3. Двери и окна для всех. Здесь вы найдете тысячи различных стилей дверей и окон. Кроме того, в нашей программе есть и разные колонны, арки и другие элементы.
4. Экспериментируйте с материалами для отделки стен, пола и потолка. Создавать свои стены? Пришло время их украсить. В RoomToDo вы можете найти различные материалы для стен, пола и потолка. У нас большой выбор обоев, ламината, плитки, мозаики, дерева и камня.
5. Мебель и аксессуары. Когда основная часть вашего проекта завершена, пришло время поиграть с расстановкой мебели. В нашей программе вы найдете сотни различных моделей мебели, которые вы также можете настроить под себя. Вы можете менять размеры, материалы и цвета, поэтому это будет только ваш оригинальный стиль.