Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка?

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка?

Ремонт иногда подкидывает нам такие задачи, которых нам явно не задавали в школьные годы. Для того, чтобы принять верное решение, нужно взвесить все за и против, ведь на кону не условные яблоки условных маши и пети, а визуальная гармония вполне конкретного жилого помещения. В тот момент, когда мы монтируем натяжные потолки, потолочный плинтус или ПВХ вставка являются двумя полноценными и имеющими право на существование решениями.

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка?

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 01

Вставка

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 02
  • удобный монтаж
  • быстрый демонтаж
  • мягкость и эластичность

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 03

В свете вышеуказанных плюсов минусы выглядят не так устрашающи:

  • бюджетность
  • несоответствие тому или иному типу натяжного полотна
  • декоративная бедность

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 04

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 05

Плинтус

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 06

  • предоставляет широкое поле для дизайнерских маневров
  • дешевизна и разнообразие вариантов
  • интеграция под скрытое освещение

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 07

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 08

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 09

Не забудем о минусах, ведь они также имеют место быть:

  • сложный монтаж
  • демонтаж вместе с полотном

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 10

Подведем итог

Дилемма потолочный плинтус или ПВХ вставка, часто наблюдаемая во время монтажа натяжных потолков, решается тщательным продумыванием вашей будущей дизайнерской концепции. По своей выразительности плинтуса далеко оставляют позади ПВХ элементы, и если вы не хотите разменивать визуальный оргазм от конечного результата на сведение усилий к минимуму во время рабочего процесса, то выбор очевиден. А раз уж с данным выбором мы разобрались, то остается разобраться только с выбором непосредственно натяжного потолка, а как это лучше сделать, если не ознакомиться с отзывами покупателей .

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 11

Плинтус вставка для натяжных потолков. Монтируем натяжные потолки: потолочный плинтус или ПВХ вставка? 12

Вставка для натяжного потолка широкая. Вставки для натяжных потолков

Завершающим штрихом установки натяжного потолка является монтаж декоративной ленты для натяжных потолков. В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор маскировочных вставок по оптовой стоимости.

Декоративная вставка для натяжных потолков

Лента-заглушка, декоративная или маскировочная вставка, как только не называют этот простой, но очень необходимый гибкий и прочный ПВХ-элемент натяжной конструкции. По технологии гарпунного и штапикового монтажа после натяжки пленки между стеной и полотном остается технологический зазор. В зависимости от типа профиля конструкции необходимы разные виды маскировочных лент для натяжных потолков. В нашем магазине вы найдете более десяти типов декоративных вставок.

Специальные ленты гармонично и незаметно вписываются в натяжную конструкцию, так как надежно крепятся в предназначенные для этого пазы профилей. При необходимости демонтажа гарпунной конструкции маскировочные вставки легко извлекаются, а после переустановки просто и аккуратно возвращаются на свое место.

Еще один плюс – низкая стоимость. Все белые вставки любых типов и размеров в нашем магазине стоят от 12 рублей за погонный метр, а цветные – 25 руб./п.м. Кроме того, у нас можно купить глянцевые вставки для натяжных потолков, окрашенные в любой оттенок. Стоимость услуги — 80 руб./п.м.

Ассортимент вставок ПВХ для натяжных потолков

Для каждого типа профилей и вида стен предназначены разные ленты-заглушки, они должны точно подходить к пазам конкретного профиля. Мы вставки:

  • «Т»-образная – самый распространенный и удобный тип вставок почти универсального применения. Эти ленты подходят для алюминиевых и пластиковых профилей. Они практически незаметны и монтируются в гарпунные багеты при идеально ровных стенах.

У нас в ассортименте белые вставки «Т» КП шириной 14,3 и 16 мм с двумя зубцами для лучшего примыкания к гладким стенам и ES-TP для стен облицованных плиткой, а также с тремя зубцами.

Есть 26 расцветок лент «Т» с двумя зубцами. Среди них больше всего голубых оттенков, синие и фиолетовые, черные и бежевые, шоколадные и розовые, желтые и оранжевые, салатовые и красные, малиновые и песочные.

Т-образные вставки можно окрашивать в другие цвета стойкой автомобильной эмалью.

  • «SL» . Лента, напоминающая в сечении эти английские буквы, создана, чтобы маскировать примыкание потолка к неровным стенам. Ширина 14 и 16 мм. В ассортименте вставка белого цвета, предназначена для металлических и ПВХ гарпунных профилей.
  • «F» -образная белая вставка подобна первой модели, но лишена планки примыкания к стене. Она предназначена для твердых покрытий стен: облицовки плиткой, обшивки деревом.
  • «ТL» . Заглушка белого цвета, оснащенная мелкими зубцами с одной стороны, которые упрощают монтаж и усиливают фиксацию.
  • «Грибок» . Назначение данной вставки – скрывать стык двух виниловых полотен, вставленных в разделительный профиль. Метод монтажа гарпунный, цвет заглушки – белый.
  • «Овальная» лента имеет такую же функцию — декорировать соединение полотен в разделителе, есть в наличии белого и бежевого цветов.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/plintus-natyazhnogo-potolkakak-vstavit-vstavku-maskirovochnaya-lenta-protiv-potolochnogo

Вставка для натяжного потолка, как крепить. Плюсы маскировочных лент

Чтобы не сомневаться в том, что для натяжной конструкции лучше использовать маскировочные ленты, следует рассмотреть их преимущества:

  1. Легкость установки. Для монтажа достаточно уставить вставку в паз и закрепить ее.
  2. Компактность. В отличие от декоративного канта для натяжных потолков лента не способна визуально заметно снизить конструкцию, так как после установки она становится продолжением поверхности.
  3. Универсальность. Эта особенность заключается в том, что вставки можно использовать для натяжных конструкций разных производителей.
  4. Большое количество моделей разных цветов и форм. Даже при отсутствии ленты определенного оттенка изделие можно покрасить самостоятельно.
  5. Возможность использовать не один раз. Потолочный плинтус после демонтажа можно заменять новым, а внешний вид и форма вставки остаются прежними даже после длительной эксплуатации.
  6. Гибкость. Это преимущество способствует установке лент даже в тех местах, где линия натяжного полотна не является ровной.
  7. Плотность прилегания к стене и потолку. Благодаря этому вставка предотвращает появление пыли в зазоре и способствует сохранению здоровья обитателей квартиры.
  8. Небольшая стоимость. В отличие от дорогих молдингов и плинтусов маскировочная вставка является дешевой, но это никак не отражается на ее качестве. Для установки такого элемента не нужно покупать клей, что также способствует экономии денег.
  9. Декоративный элемент. Несмотря на простоту и практичность таких изделий они могут дополнять интерьер, если владелец квартиры правильно выберет цвет.
  10. Надежность. Благодаря тому, что вставка изготовлена из эластичного материала, она может служить длительное время и сохранять свой первоначальный вид. Это означает, что даже после нескольких лет она не выпадет из паза и будет держаться так же крепко, как и при установке.