Натяжные потолки для больших помещений. Производитель

Натяжные потолки для больших помещений. Производитель

На рынке услуг по устройству натяжных потолков сложилась неординарная ситуация: рядом с порядочными исполнителями появились недобросовестные фирмы, вводящие в заблуждение заказчиков. Их, к сожалению, с каждым годом становится все больше. Обман связан, в первую очередь, с происхождением натяжного полотна и, следовательно, с ценой и качеством.

1. Дешевое полотно выдают за продукцию российских предприятий из среднего ценового сектора , в частности, Казанского завода искусственных кож, который прекратил производство ПВХ в 2012 году. В действительности, российские предприятия регистрируют марку полотна на территории РФ, а продукцию, изготовленную кустарным способом, — очень дешевую, завозят из Китая.

Проверить изготовителя не представляется возможным — на ПВХ-пленке и полиэстере известными производителями не наносится никаких надписей, знаков или логотипов. Если они появились, то поставлены значительно позже и не на производстве.

Только компания Pongs (Германия) в борьбе с подлогом стала маркировать некоторые виды пленки, да и то — с 2017 года делает это нерегулярно и на отдельные виды продукции.

Внимание: надписи на тубе или упаковке могут быть какие угодно — производители часто не наматывают самостоятельно пленку в рулоны и точно не упаковывают ее в пакеты под конкретные помещения. Делается это в дилерских центрах или при подготовке материала после замеров в специальных мастерских.

2. Средние по цене материалы, например, HALEAD (Китай), выдаются за дорогостоящие из Европы. В ход идут:

  • Несуществующие фирмы и бренды (бельгийский POLYPLAST — нет официального сайта, подтверждающего существование производства, MALPENSA S.R.L. из Италии — среди видов продукции пленки для потолков не указаны);
  • Сертификаты соответствия, якобы подтверждающие французское или немецкое происхождение товара, — обязательное сертифицирование на территории России отменено с 1 января 2010 года (предъявляемые документы получены по инициативе продавца (фирмы по монтажу), в связи с чем их достоверность не всегда соответствует истинному положению дел, а предъявители не несут за это ни административной, ни уголовной ответственности);
  • Продажа продукции, не поступающей на российский рынок (немецкий RENOLIT profession или французский BARRISOL, который можно купить только через интернет по цене 90 Евро/м2).

Чтобы оградить покупателя от подделок, подсказать, какие натяжные потолки выбрать для квартиры, приведем таблицу с перечнем производителей, страны происхождения и некоторыми особенностями продукции.

Наименование фирмыСтранаВид полотнаРазмер, мОсобенности
PONGS textil gmbhГерманияПВХ-пленка1,5, 2,2 и 3,0Премиум
DESCORГерманияткань5Люкс
CTN groupeФранцияПВХ2,2 и 2,7Эталон
CLIPSOФранциятканьот 1,0 до 5,1Линейка от
«Стандарт» до «Люкс»
MSDКитайПВХот 1,3 до 5,1Средняя цена при
«Премиум» качестве
HALEADКитайПВХ2,7 и 3,2Хорошее качество
со средней ценой

В России ПВХ-пленку производит только ИВНИИПИК, при этом низкого качества и недорогой ценой. Специалисты не рекомендуют такую пленку использовать в квартире.

Если по качеству продукции, ее расцветке и другим потребительским параметрам, натяжные потолки из Европы не требуют никаких комментариев, то по полотну из Китая следует сказать особо . Здесь две группы производителей: мелкие кустарные цеха, выпускающие «ширпотреб», который можно купить недорого и несколько мощных предприятий, по качеству полотна догнавшие, а по некоторым показателям и перегнавшие Францию и Германию. Например, китайская компания MSD единственная в мире выпускает ПВХ-пленку шире 5 м, что не требует проведения сварных работ.

Натяжной потолок ширина 6 метров. Как рассчитать ширину натяжного полотна?

Обычно ширину необходимого полотна определяет мастер — специалист компании «Лидер» приезжает к клиенту и самостоятельно производит все необходимые замеры. Но нет ничего плохого в том, что и потребитель узнает секреты ответственного процесс. Как знать, возможно, в будущем вы захотите самостоятельно смонтировать потолок.

Рассчитывая размеры полотна, следует делать припуски. К длине и ширине прибавлять по 10-15 см, они будут использованы при монтаже. Например, если длина комнаты 6,2 м, с учетом припусков полотно заказывают 6,5 м. Потолок малой площади в процессе монтажа придется сильно натягивать, что не лучшим образом скажется на эстетике и прочность покрытия. Ткань и вовсе не растягивается.

Или узнайте точную стоимость на замере

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Натяжной потолок ширина 6 метров. Как рассчитать ширину натяжного полотна?

В настоящее время существуют натяжные потолки с шириной полотна, равное 5 метрам. Это максимальный параметр как тканевых, так и пленочных типов натяжных потолков. Шире не делают! Однако.

Потолочные материалы имеют принципиальные отличия , благодаря которым плёнку можно натянуть в более широкую комнату, а ткань — нет.

Бесшовные натяжные потолки из синтетической ткани не имеют способности растягиваться, как виниловые, и ограничены шириной помещения, не превышающей пяти метров. Для установки тканевых натяжных потолков в помещения, ширина которых больше 5 метров, в один профиль заправляется два полотна. Запрессованные в один багет тканевые полотна образуют шов по толщине больше сварного шва пленки ПВХ.

Натяжной потолок ширина 6 метров. Как рассчитать ширину натяжного полотна?

Максимальная ширина бесшовного натяжного потолка. Ширина натяжного потолка без шва и другие его параметры

IT news

Натяжные полотна в силу особенностей своего создания могут отличаться по внешнему виду и ряду других характеристик. Например, различают шовные и бесшовные покрытия. Первые создаются с помощью нескольких частей полотна, спаянных между собой посредством станка ТВЧ. Такие поверхности получаются большими и достаточно прочными, но не особенно визуально привлекательными.

Бесшовные покрытия создаются сразу большого размера. Они могут быть и пленочными, и тканевыми. При этом они будут использоваться даже в самых больших комнатах, оставаясь гладкими, ровными и красивыми. Часто люди задают вопросы, какая максимальная ширина натяжного потолка без шва? Каким образом его можно установить? Постараемся на них ответить.

Пленочные бесшовные полотна

В основе данного покрытия лежит поливинилхлорид. Его не очень большая стоимость и широкий перечень положительных качеств открывают для дизайнеров и желающих оформить свое жилище большие перспективы.

Данное полотно является устойчивым к влаге, оно не пропускает пыль, очень эластичное (становится частью сложных конструкций), легко моется простой проточной водой, создает эффект тепло и звукоизоляции, декорирует неровности базового потолка и скрывает расположенную на нем проводку. Пленка ПВХ может быть разной по фактуре, от чего тоже зависит и ширина натяжного потолка без шва.

Помимо всего прочего, пленочные поверхности представлены широким ассортиментом цветовых гамм, которые можно использовать в том или ином случае. Обычно покрытие представлено единым материалом, который выбирается в зависимости от габаритов помещения. Максимальная ширина натяжного потолка без шва такого типа – пять с половиной метров.

Полупрозрачные покрытии будут немного меньше по размеру, так как они достаточно тонкие, чтобы располагаться на большой площади. Все же остальные фактуры покрытий вполне могу быть именно такого размера. Обычно большие поверхности делаются в Китае.

Не стоит думать, что от этого их качество будет хуже. Наоборот, сегодня в этой стране научились выпускать довольно разнообразные и долговечные поверхности.

Тканевые полотна без шва

Натяжные потолки для больших помещений. Производитель 02Другой тип натяжных поверхностей - тканевые. Они делаются с помощью использования переплетения искусственных волокон и пропитки их полиэстером для большей прочности и стойкости к внешним воздействиям.

Ширина натяжного потолка без шва такого типа составляет до пяти метров десяти сантиметров. Флагманами в создании подобных покрытий выступают Германия и Франция. Они уже много лет разрабатывают именно такие, прочные и долговечные поверхности, сделанные наподобие ткани.

Что интересно, в Европе продукция проходит все лабораторные исследования, прежде чем попадает к нам на прилавки. Так что, если полотна созданы именно там, то переживать за уровень качества нет причин.

Тканевые потолки тоже имеют свои определенные преимущества. Они пропускают сквозь микропоры воздух, которые создает положительную для здоровья атмосферу в комнате и не дает конденсату собираться за полотном.

Данные покрытия очень разнообразны по цветовым гаммам. Сегодня активно разрабатываются всевозможные модели тканевых поверхностей, например, акустические, медицинские, блестящие и т.д.

Сделать покрытие более оригинальным поможет технология фотопечати. С помощью нее можно изобразить совершенно любые картинки. Помимо этого, на ткани получится рисовать красками.

Особенности установки

Бесшовные покрытия по основным этапам установки не особенно отличаются от шовных аналогов. Для пленочных поверхностей это использование тепловой пушки. Для тканевых она не нужна.

Сначала делается разметка. Потом по ней крепятся к стенам или потолку профили. Они бывают разными. В зависимости от типа конструкции различают алюминиевые и пластиковые; гарпунные, клипсовые или штапиковые.

Потом растягивается покрытие. Тканевые сразу натягивают на багеты. А вот пленочные предварительно прогревают тепловой пушкой, а потом уже приступают к монтажу. После окончания делаются светильники на заранее установленные закладные. Крепятся декоративные заглушки в щели между стеной и полотном. Покрытие протирается от попавшей на него пыли.

Можно подвести итоги

Итак, как видим, в зависимости от материала ширина натяжного потолка без шва может разниться. У пленочных полотен она немного больше. Обе данные поверхности обладают большим спектром преимуществ, и прекрасно выглядя в практически любых типах интерьеров.

Натяжной потолок по своим размерам. Своими руками

Компания Аста М имеет колоссальный опыт в области натяжных потолков. Мы используем в своей работе различные подходы, в основе которых накопленные знания и деловой подход.
В настоящее время затраты на комплексный монтаж натяжных потолков остаются значительными. Что бы сократить расходы и сделать данный вид отделки более доступными, наша компания разработала комплекты потолков для самостоятельной установки. Так же можно самостоятельно собрать необходимый набор потолка для установки. Комплект натяжного потолка для самостоятельной установки представляет собой полный набор необходимых материалов и комплектующих. В качестве полотна используется полиэстеровая ткань «Deskor» или пленка холодной натяжки «Cold Stretch». При натяжке потолков не требуется тепловая пушка для разогрева поверхности полотен.

{$wa->block("sravnenie.svoimi_rukami")}

Обратите внимание!

Приобретение готового комплекта обойдется на 60-70% дешевле, чем заказ натяжного потолка «под ключ». При помощи

Интернет магазин облегчает заказ товара и экономит Ваше время

Процесс заказа:

{$wa->block("shagi.svoimi_rukami")}

Возникли вопросы?

Обратитесь к менеджеру-консультанту по тел. +7 (499) 643-46-33,
или оставьте

АЛЬТЕРНАТИВА ГОТОВЫМ КОМПЛЕКТАМ

Если вы хотите самостоятельно установить конструкцию, но понимаете, что комплект натяжных потолков «Сделай сам» – это не самое оптимальное для вас решение, тогда предлагаем отличную альтернативу. Все, что вам нужно сделать – выполнить замер потолка и отправить его нам. Наши специалисты выполнят точный раскрой выбранного вами полотна, приварят прочные и надежные гарпунные крепления и подберут необходимые комплектующие, которые потребуются в процессе монтажа.

Любое оборудование для установки в Москве и Московской области можно взять у нас в аренду.

ПРЕИМУЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

  • Гарантированное высокое качество материалов;
  • Широкий выбор цветов и фактур ПВХ-пленок;
  • Надежная система крепления;
  • Демонтаж при необходимость;
  • Оперативная сборка комплекта по индивидуальному заказу;
  • Возможность нанесения фотопечати и художественной перфорации;
  • Доступную стоимость.

КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ?

Чтобы заказать индивидуальный комплект натяжных потолков, вам нужно произвести замер и создать эскиз потолка. Для этого нужно зарисовать форму потолка, приблизительно соблюдая пропорции. Зарисовывать потолок следует так, будто вы смотрите на него сверху. После этого нужно следовать представленной ниже инструкции:

  • Называем каждый угол потолка буквой латинского алфавита, двигаясь по часовой стрелке (A, B, C, D).
  • Определяем длину каждой стены и записываем данные рядом с рисунком, указав буквенное обозначение (AB, BC и т. д.).
  • Проводим диагонали от каждого угла и также фиксируем данные с обозначением (AC, BD).
  • Готовый рисунок (чертеж) вашего потолка отправьте на изготовление

Внимание!

В течение 24 часов вы получите комплект, полностью готовый к установке. Все материалы тщательно проверяются и упаковываются перед отправкой. Возможна доставка в любой город РФ выбранной вами транспортной компанией.

Часто задаваемые вопросы

1.Возможно установить потолок своими руками без газового оборудования?

Мы предлагаем вам технологию и материалы, при которой вы смонтируете потолок без использования газового оборудования, своими силами!

2. Можно к комплекту потолков заказать дополнительные комплектующие?

Такая возможность есть. Вы можете выбрать любые комплектующие представленные на сайте в каталоге. Если возникнут трудности при выборе, в любое время можно обратиться к менеджеру-консультанту, который поможет вам сделать правильный выбор.

3. Можно ли заказать полотно по индивидуальному размеру?

Да, такая возможность имеется, так как все полотна мы раскраиваем и изготовляем непосредственно на своей фабрике.

4. Можно обратиться в вашу компанию при возникновении трудностей в процессе монтажа?

По вопросам самостоятельной установки всегда можно обратиться к инженеру-технологу нашей компании, который даст ответ на все возникшие вопросы при установке натяжного потолка.

5. Имеется ли возможность пройти обучение монтажу натяжных потолков?

Наша компания предлагает обучение тем, кто только начинает свой путь в бизнесе, а также частным лицам, которые планируют самостоятельный ремонт у себя дома. Вся информация имеется на сайте.

6. Можно заказать комплекты потолков из пленки различных цветов?

Наша фабрика имеет более 150 оттенков пленки ПВХ. Цветные потолки ПВХ, мы рекомендуем заказывать в «гарпуне» и устанавливать с применение теплового оборудования.

7. Можно заказать в комплекте цветные тканевые потолки?

В каталоге на сайте имеются тканевые полотна «Дескор» различных цветов. При обращении, менеджер-консультант поможет вам выборе цвета, и профессионально укомплектует ваш заказ.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/razmery-poloten-natyazhnyh-potolkov-shirina-besshovnogo-natyazhnogo-potolka

Натяжной потолок без швов. Бесшовные натяжные потолки: особенности и преимущества

Никто не сомневается сегодня в высоком качестве бесшовных натяжных потолков. Однако многие, кто выбирает полотно, просто не знают о некоторых качествах и характеристиках ПВХ-полотна. Изучите подробнее!

Яркая особенность ПВХ-полотна без шва – это возможность без предварительных работ сделать потолок идеально гладким и ровным. Не нужно обдирать обои или старую побелку (если нет очевидных недостатков!), можно скрыть провода, а также позаботиться о любом виде освещения до установки потолка.

Многочисленные цветовые решения, а также вариации матовые или в глянце, позволяют подчеркнуть любой стиль и концептуальную нотку. А инновация в виде рисунка, узора или фото, нанесенных на полотно, делает потолочную поверхность особенной и индивидуальной.

Также стоит отметить легкость и простоту монтажного процесса. Полотно устанавливается при помощи специальной пушки, которая разогревает материал до 60С. При таком показателе ПВХ-полотно начинает плавиться, становится гибким и пластичным, следовательно, с ним легко работать.

При всех выразительных особенностях можно отметить еще и ряд преимуществ:

  • экологическая/биологическая чистота. Этот показатель важен там, где есть дети, имеющие проблемы со здоровьем;
  • устойчивость к повышенной влажности, ультрафиолету;
  • максимальная водонепроницаемость. 1 кв м полотна способен удержать 100 л воды в случае затопления соседями. Волноваться в этом случае не стоит, так как монтажники легко установят такой потолок заново;
  • простота ухода. Достаточно грамотно ухаживать за полотном – и оно бесконечно долго будет радовать цветом, рисунком и фактурой;
  • не горит/не поддерживает горения.

Единственный “минус” ПВХ-полотна без швов – боязнь механических повреждений. Но это – исключительный случай, к примеру тогда, когда на Новый год открывается шампанское!

Внимание! Если есть желание или необходимость, бесшовные натяжные потолки можно демонтировать и перенести в другую комнату или жилье. И если сильно захотеть, это можно сделать самостоятельно!

Натяжной потолок без швов. Бесшовные натяжные потолки: особенности и преимущества