Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера

Перед заказом натяжной конструкции нужно сделать замер потолка, куда она будет монтироваться, и создать рабочий эскиз. Если вы планируете проводить все замеры самостоятельно, то вам потребуется бланк замера. Его можно получить в компании, которая занимается изготовлением и установкой натяжных потолков.

Оформление бланка замера.

В бланке чертится схематическая зарисовка будущего изделия. При этом все измерения должны быть произведены с максимальной точностью (допускаются отклонения не более 5 мм). Если при замере будут допущены ошибки, то и подвесной потолок будет изготовлен неправильно, что приведет к дополнительным временным и финансовым затратам на устранение всех неточностей .

Следует также учесть, что если между проведением измерений и до момента установки потолка в комнате проводились какие-либо строительные работы, которые привели к изменению конфигурации помещения, то это может привести к возникновению разногласий между исполнителем и заказчиком.

Поэтому, чтобы избежать такой ситуации, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • замер натяжного потолка должен осуществляться 2-мя разными людьми, которые будут работать независимо друг от друга, после чего полученные результаты сверяются между собой;
  • представитель фирмы-изготовителя должен проверить эскиз и подтвердить его правильность.

Престиж программа. Программа построения натяжных потолков Престиж

Программа позволяет спроектировать натяжной потолок по сделанным замерам.

Функциональные возможности программы:

  • Построение чертежа с возможностью пересекающихся диагоналей
  • Построение чертежа путем задания угла в градусах
  • Быстрое построение элипсообразных потолков
  • Применение дополнительных форм к сторонам базового чертежа и вырезам (треугольник, прямоугольник, окружность, дуга), что дает возможность создавать вырезы произвольной формы
  • Возможность вывода на печать бланка для клиента с логотипом и информацией о дилере
  • Возможность копирования готового чертежа в буфер обмена для последующей вставки в другие документы (например, в MS Word)
  • Возможность пошагового построения чертежа,
  • Возможность ручного редактирования базового чертежа,
  • Возможность задавать переход уровня (для многоуровневых потолков), позволяет избежать лишних расчетов при построении сложных потолков,
  • Возможность загрузки внутреннего выреза из файла с уже построенным чертежом (актуально для многоуровневых потолков, когда внутренние вырезы являются частью натяжного потолка)
  • Задание расположения точечных светильников (облегчает процесс согласования с клиентом расположения светильников, в дальнейшем монтажникам выводится распечатка с координатами для светильников)
  • Возможность сдвинуть одну или несколько стен (отрезков) на заданную величину (по желанию клиента можно сделать отступ стены для фиксации потолочной гардины к основному потолку или отступить место для установки шкафа-купе)
  • Автоматическая центровка швов (присутствует 6 режимов), а также ручное задание отступа швов в нужном направлении
  • Многофактурность потолка позволяет комбинировать потолок из нескольких цветов и фактур

Вам как дилеру дилерская версия предоставляется бесплатно .

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замераПостроение чертежа с возможностью пересекающихся диагоналей путем задания угла в градусах

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 01Применение дополнительных форм к сторонам базового чертежа и вырезам (треугольник, прямоугольник, окружность, дуга), что дает возможность создавать вырезы произвольной формы

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 02Возможность вывода на печать бланка для клиента с логотипом и информацией о дилере

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 03Возможность ручного редактирования базового чертежа,

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 04Возможность загрузки внутреннего выреза из файла с уже построенным чертежом (актуально для многоуровневых потолков, когда внутренние вырезы являются частью натяжного потолка)

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 05Задание расположения точечных светильников (облегчает процесс согласования с клиентом расположения светильников, в дальнейшем монтажникам выводится распечатка с координатами для светильников)

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 06Возможность сдвинуть одну или несколько стен (отрезков) на заданную величину (по желанию клиента можно сделать отступ стены для фиксации потолочной гардины к основному потолку или отступить место для установки шкафа-купе)

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 07Многофактурность потолка позволяет комбинировать потолок из нескольких цветов и фактур

Инструкция по замеру натяжных потолков разной формы. Оформление бланка замера 08

Напомним, что описанное программное обеспечение защищено авторским правом и предоставляется только авторизованным дилерам компании. Пользуйтесь всеми преимуществами работы с БелЕвроПрестиж- становитесь нашим дилером, получайте программное обеспечение и зарабатывайте больше с помощью современных технологий.

Авторские права на программу принадлежат: Смирнову Владимиру Сергеевичу.
Программа не продается.

Программа для визуализации натяжных потолков. Программы для натяжных потолков

Правильно спланировать расположение полотна, понять особенности монтажных работ помогает программа для натяжных потолков. В ней можно сделать необходимые расчёты материалов.

Таким, строители и те, кто самостоятельно делает ремонт в доме.

Виды программного обеспечения

Натяжные потолки позволяют скрыть все дефекты поверхности. Им не страшны протекания сверху. Существуют разные текстуры и цвета полотна.

Чтобы правильно всё рассчитать, сделать аккуратно, необходима программа для натяжных потолков. Её можно бесплатно скачать или купить.

В первом случае необходимо быть готовым к тому, что у приложения будет ограниченный функционал. Оно позволит рассчитать количество материалов, предварительно выбрать дизайн будущего потолка, оценить оформление.

С бесплатным вариантом не всегда можно вывести полученные результаты на принтер, сохранить на компьютере или внешнем диске.

Платная программа для натяжных потолков, помимо вышеперечисленных функций, даёт более точные данные для проектирования, позволяет просчитать многоуровневые решения.

Новичкам в дизайне помещений и строительстве подходит программа для построения натяжных потолков с бесплатной пробной версией. Количество доступных функций в ней будет небольшое, зато софт даст представление о его возможностях и удобстве интерфейса.

Платный софт подходит для профессионалов, деятельность которых связана с ремонтными работами, строительством, дизайном помещений. Для них важно быстро выполнять расчёты и предоставлять заказчикам готовые проекты.

Топ-10 программ для натяжных потолков

В интернете много программ для проектирования, раскроя и построения потолка. Отличаются приложения количеством опций, инструментов, возможностями, спецэффектами и ценой.

Общим будет порядок использования и установки, хотя и в этих процессах есть нюансы.

«Easy Ceiling»

«Easy Ceiling» – программное обеспечение с обширным функционалом.

Плюсы:

моделирование потолков любой сложности;

возможность загрузки всех модулей;

выгрузка готовых чертежей в буфер обмена, вставка его в таблицы Excel или документ Word;

оптимизация раскроя полотна для сокращения расходов.

Программа платная. За каждый дополнительный модуль придётся доплатить около 1 тыс. рублей.

Официальный сайт:

Мобильная версия – в «Playmarket»

На базе программного обеспечения «Easyceiling» была разработана программа «Intezo». Она позволяет делать достаточно сложные 3d конструкции для двухуровневых потолков.

Есть демо для ознакомления с возможностями программы. Но для полноценной работы нужно купить полную версию.

http://intezo.by/

«NewMatRos»

«NewMatRos» – многофункциональная программа для раскроя натяжных потолков, у которой много плюсов:

наличие версий для начинающих и более уверенных пользователей;

раскрой всего полотна или его частей. Можно учесть усадку материала; распечатка любых чертежей;

автоматический расчёт суммы заказа;

наличие опции ведения базы клиентов и всех выполненных работ.

расчёт простых и сложных фигур;

«NewMatRos» – платный сервис. Все обновления будут доступны только после покупки программы.

Официальный сайт

Мобильная версия – в «Playmarket»

«SbPotolok» — программа, которая позволит рассчитать натяжной потолок.

Моделирование потолка онлайн. Заполни заявку

Компания «Арт-Деко» занимается производством и установкой натяжных потолков. Мы предлагаем своим клиентам качественные полотна из ПВХ, полиэстера и других современных материалов. Матовые и глянцевые, однотонные и с фотопечатью, гладкие и рельефные – все эти покрытия представлены в нашем каталоге.

Команда опытных специалистов может реализовать проект любой сложности: от монтажа обычного однослойного покрытия до установки многоуровневых эксклюзивных потолков. Для вашего удобства мы создали конструктор натяжных потолков онлайн . Если вам нужен расчет стоимости натяжного потолка, калькулятор онлайн поможет справиться с этой задачей.

Конструктор натяжных потолков

Благодаря онлайн-конструктору вы сможете подобрать фактуру и цвет будущих натяжных потолков. Выберите форму потолка, тип покрытия, цветовое решение – и посмотрите, как потолки будут смотреться в интерьере вашего помещения.

Конструктор позволяет моделировать двухуровневые потолки различной формы. Также вы можете посмотреть, как потолок сочетается с люстрами и осветительными системами. Подбирайте любые натяжные потолки – смотреть онлайн можно совершенно бесплатно. Специалисты компании «Арт-Деко» изготовят потолок вашей мечты на основании созданного проекта.

Калькулятор натяжных потолков

Также на нашем сайте имеется калькулятор натяжных потолков онлайн . Если вы планируете заказать натяжные потолки, расчет онлайн станет полезной функцией. Вы сможете самостоятельно рассчитать стоимость покрытия и монтажных работ. Цена натяжных потолков зависит от типа покрытия, количества уровней и сложности дизайн-проекта.

Калькулятор стоимости натяжных потолков онлайн удобен в использовании. Укажите площадь потолка, желаемую фактуру, цвет, дополнительные опции – и вы получите примерную стоимость установки. Точную цену рассчитают наши замерщики при выезде на объект.

Мы изготовим для вас качественный и надежный натяжной потолок. Расчет стоимости онлайн поможет узнать цену до начала работ.

Программа для построения натяжных потолков ios. Описание

С Home Design 3D проектирование и перепроектирование вашего дома в 3D будет быстрым и интуитивно понятным, как никогда раньше!
Home Design 3D — это доступное для каждого приложение, которое представляет собой инструмент для создания профессионального дизайна интерьера!
Постройте свой многоэтажный дом прямо сейчас!
Неограниченное количество этажей в версии GOLD PLUS (в зависимости от мощности вашего устройства)
Аугментированная реальность (АР набор - ARKit для устройств iOS)
ЛЕГКО СОЗДАВАЙТЕ, ПРОЕКТИРУЙТЕ, МЕБЛИРУЙТЕ, ДЕКОРИРУЙТЕ СВОЙ ДОМ И ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ИДЕЯМИ С ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫХ УЖЕ БОЛЕЕ 80 МИЛЛИОНОВ ПО ВСЕМУ МИРУ!
Если вы хотите подобрать декор, спроектировать или создать дом своей мечты, Home Design 3D — это идеальное приложение для вас.
1. СПРОЕКТИРУЙТЕ ПЛАН ЭТАЖА
- В 2D и 3D нарисуйте участок, комнаты, перегородки
- Меняйте высоту или толщину стен, формируйте углы
- Добавляйте двери и окна. Вы можете полностью менять размеры их элементов
2. МЕБЕЛЬ И ДЕКОР
- Разрабатывайте дизайн, декорируйте интерьер и экстерьер своего дома
- Выбирайте среди тысячи предметов мебели и аксессуаров. Неповторимый декор поможет выразить ваш стиль, от наиболее классического до последнего писка моды!
- Редактируйте любой объект, меняя его размер, цвет, расположение и высоту размещения на стенах
- Создавайте дубликаты своих любимых предметов с помощью функции копировать/вставить
- Используйте функцию отменить/повторить тогда, когда вы хотите вернуться обратно
- Используйте пипетку, чтобы найти существующий цвет в плане
- Вы также можете импортировать картинки как текстуру и использовать их в любом месте
3. ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ И ПРОСМАТРИВАЙТЕ СВОЕ ТВОРЕНИЕ
- Благодаря нашему новому фотореалистичному 3D-рендерингу вы можете просматривать свое творение в 3D в режиме реального времени, как если бы вы находились внутри него
- Увидьте свой дом, экстерьер и даже окрестности
- Любуйтесь дневным и ночным результатом, функция компаса покажет вам, где именно будет падать свет в разное время суток
4. ИМПОРТИРОВАТЬ/ЭКСПОРТИРОВАТЬ И ПОДЕЛИТЬСЯ
- Импортируйте любой план и отобразите его на фоне своего проекта
- Благодаря совместимости с разными платформами вы можете экспортировать и продолжать свои проекты на других устройствах
- Делитесь своими проектами по электронной почте, через Dropbox, OneDrive и другие сервисы для хранения файлов!
- Поделитесь своими лучшими творениями с пользователями Home Design 3D на www.homedesign3d.net!