Багета для штор - это. Багеты для штор-характеристика и особенности выбора.

Багета для штор - это. Багеты для штор-характеристика и особенности выбора.

Цена Багета для штор от 1650р за 1м.п.

Мы наладили собственное производство багетов для штор, за счет собственного производства мы можем предложить самую выгодную цену для наших покупателей.

Наши мастера сделают для Вас потолочный багет любой длины из сотен наших образцов.

Дизайнеры нашего салона предложат Вам огромный выбор багетов, любой ширины и разных расцветок от классики до модерна.

Красивый интерьер в классическом стиле обычно дополняется разнообразными архитектурными элементами и изысками. Речь идет не только о традиционных карнизах. Крепить гардины можно различными способами. Для того чтобы помещение смотрелось более гармонично и эффектно, используются потолочные багеты. С их помощью можно скрыть неровности на поверхности потолка и в местах стыка стены с поверхностью потолка.

Вообще багеты для штор очень органично вписываются в имеющийся интерьер комнаты. Они хорошо смотрятся со шторами. Важно лишь найти правильный вариант отделки, чтобы все это гармонично сочеталось в интерьере. Так, на белый потолок традиционно устанавливаются багеты из пенопласта. Такое украшение красиво смотрится, логически завершает интерьер.

Материалы, из которых изготавливаются потолочные багеты

Багеты или современный вариант полочных карнизов изготавливаются из следующих материалов:

· это может быть гипс;

· конструкция может быть выполнена из полиуретана;

· это может быть деревянное изделие;

· это могут быть элементы из пластика или пенопласта.

Багеты для штор потолочные. Тип крепления и особенности монтажа

Потолочные багетные планки для штор крепятся непосредственно на потолок. Такой способ оформления оконного проема способствует визуальному увеличению высоты комнаты. В просторных интерьерах багетные карнизы формируют из нескольких элементов, которые могут отличаться по фактуре или цвету. Оригинально смотрится планка, обтянутая материей, идентичной шторам или контрастирующей с ними.

Замечание! При выборе настенного карниза учитывают параметры подоконника. Размеры крепления багетной планки должны превышать выступ под окном. Полоса между потолком и шторами зрительно уменьшает высоту помещения.

Монтаж багетного карниза не отличается сложностью, но в любом процессе есть свои хитрости, о которых стоит знать до начала работы. Основные действия:

  • Проверяют полную комплектацию всех элементов карниза для штор, рассчитывают потребность в крепежных деталях (крючках, прищепках).
  • Первоначально фиксируют каркас багетного карниза. Количество кронштейнов зависит от габаритов оконного проема. При ширине 1,2 м достаточно двух деталей, превышение указанного размера вынуждает закрепить дополнительные кронштейны. Разметку ведут с учетом, чтобы 15 см от края багетного карниза оставались свободными.
  • В зависимости от поверхности, куда вешается карниз для штор, крепеж уплотняют силиконовым герметиком или столярным клеем. Обычно для работы применяют саморезы, если окно планируется оформить тяжелыми шторами, лучше использовать анкерные болты.
  • Багетный карниз вешают в собранном состоянии. Проверяют плавность движения крючков и прочность крепления, надавив на конструкцию с усилием.

Если результат работы удовлетворяет, переходят к финальному этапу – оформлению окна шторами.

Багеты для штор потолочные. Тип крепления и особенности монтажа

Карниз для штор. Карнизы для штор настенные

Карнизы являются неотъемлемым элементом внутренней отделки, если вы хотите, чтобы шторы и гардины оформляли окно. Они доступны в различных формах — декоративных или простых и сдержанных. Установка настенных карнизов проще, чем потолочных рельсов, которые требуют идеально ровного потолка и часто маскирующей полосы. Кроме того, карнизы бывают разных вариантов не только по цвету. Комбинируя различные элементы или заказывая карнизы по размеру, вы получаете решение, идеально подходящее для вашей квартиры.

Есть много видов карнизов. В дополнение к классическим с круглым поперечным сечением, вы можете выбрать, например, гнущиеся перекладины для окна гостиной. Это тип с современным дизайном представляет собой плоскую планку, элементарную в установке. Данный карниз будет отлично смотреться в интерьере с большими окнами, а традиционные массивные модели замечательно отражают характер более узких проемов. Карниз для штор. Карнизы для штор настенныеКарниз для штор. Карнизы для штор настенныеКарниз для штор. Карнизы для штор настенные

Пластиковый карниз для штор — экономный выбор для каждой комнаты

Клиенты, посещающие магазин карнизов для штор, также ищут более функциональные, чем декоративные решения. По этой причине в предложение входят дешевые карнизы для штор, которые разработаны так, чтобы выполнять свои функции как можно лучше, не отличаясь особой декоративной составляющей. В этом варианте пластиковый карниз подойдет очень хорошо. Он хорошо сочетается с короткой занавеской, его легко мыть, что немаловажно, например, для кухни.

Выбор цветов отличается для каждой модели. Самые классические и декоративные — латунь, серебро или черный. Белый карниз для спальни или гостиной будет освежать помещение. Комната, в которой каждая деталь имеет светлые тона, не только создает впечатление простора и порядка, но также помогает расслабиться. Окно, украшенное белым, всегда будет выглядеть так, как будто через него течет чистая свежесть. Карниз для штор. Карнизы для штор настенныеКарниз для штор. Карнизы для штор настенные

Деревянные или металлические карнизы для штор?

В зависимости от стиля, который используете в интерьере дома, вы можете применять деревянные карнизы, которые относятся к классике, рустикальному расположению или в комнате, где планируете создать яркий декор окон, так как дерево легко покрасить. Металлические карнизы, как более прочные, будут использоваться там, где не ожидаете частых изменений в дизайне, а используемые шторы будут достаточно тяжелыми, деформируя модели из дерева. Карниз для штор. Карнизы для штор настенныеКарниз для штор. Карнизы для штор настенные

Карнизы из оцинкованного металла по размеру

Существует несколько типов настенного карниза. Они отличаются тем, как сделаны. Первая группа — карнизы из металла, имеющие гальваническое покрытие, которое увеличивает сопротивление изделия к истиранию. Вторая — карнизы из металла с порошковым покрытием. Исключительное качество продукта идеально подходит для любого обустройства интерьера, подчеркивая хороший вкус. Современные карнизы отличаются эстетической формой, которая привнесет в вашу комнату особую атмосферу. Карниз для штор. Карнизы для штор настенныеКарниз для штор. Карнизы для штор настенныеКарниз для штор. Карнизы для штор настенные

Багеты для штор леруа мерлен. Оформление потолка

Потолок является важнейшим элементом интерьера. Любые перемены в комнате должны находить свое отражение и в отделке потолков. К тому же если отступить от понятий простоты и лаконичности и впустить в интерьер смелые дизайнерские идеи, можно превратить декор потолка едва ли не в самостоятельное произведение искусства. На сегодняшний день оформление потолков может быть самым разным.

  • Оформление потолка на кухне – так как данное помещение зачастую многофункционально, это должно отражаться и в декоре потолка. Материалы, которые используются для оформления, должны быть экологически чистыми, влагоустойчивыми и простыми в уходе, а дизайн потолков на кухне может быть представлен подвесными потолками из гипсокартона, натяжными потолками, цветной покраской изначального потолка и оформлением его потолочной плиткой.
  • Оформление потолка в гостиной – здесь стоит отталкиваться от общего стиля квартиры. Если речь идет о классицизме в интерьере, то идеальными будут белые потолки с лепниной и молдингами, в случае же современных вариантов – матовые или глянцевые натяжные потолки любых цветов с точечными светильниками в них. Также для потолка гостиной можно использовать фрески из декоративной штукатурки, гипсокартонные конструкции или подсвеченные разными оттенками одного цвета ступени. Необычный вариант – оформление потолка тканью.
  • Оформление потолка в спальне – в такой комнате самым важным становится создание спокойной уютной атмосферы, поэтому от ярких цветов в отделке потолка сразу нужно отказаться в пользу пастельных тонов. Хорошими вариантами для дизайна потолков в спальне являются подвесные и натяжные потолки, а также простое выравнивание поверхности с последующей покраской.
  • Оформление потолка в детской комнате – данный процесс является очень важным и ответственным, так как речь идет о комфорте и безопасности ребенка, но при этом здесь, как нигде больше, открыт простор для творчества. Интересный вариант – оклейка потолка в детской фотообоями или зонирование с помощью окрашивания. Детям нравится использование аппликаций и забавных светильников на потолке.
  • Декор натяжных потолков – такая потолочная конструкция словно создана для воплощения самых необычных идей оформления потолка в квартире или доме. Для этого используются специальные крепежные профили, а из полотна натяжных потолков можно делать разные криволинейные формы, переходы и арочные своды.