Фурнитура для натяжных потолков. Что относят к фурнитуре

Фурнитура для натяжных потолков. Что относят к фурнитуре

Фурнитура для натяжных потолков представлена в виде нескольких элементов, каждому из которых отводится определенная роль в установке подвесной системы. Поэтому прежде, чем начать монтаж оригинального покрытия, потребуется приобрести все для натяжного потолка.

Комплектующие для натяжных потолков

Конструкция натяжного потолка представлена плотно натянутым пленочным или тканевым полотном на всей базовой поверхности, которое при монтаже крепится в специальных направляющих багетах (профилях). Багеты – это основа всей конструкции. От качества материала, соблюдения четкой последовательности всех технологических этапов в процессе монтажа зависит надежность системы.

Также есть другие комплектующие для натяжного потолка:

  • платформы и кольца для светильников используются для крепления приборов освещения на натяжные покрытия;
  • обводы представлены плоскими двойными кольцами, служат для обхода коммуникационных труб;
  • чтобы скрыть зазоры между стенами и потолком, применяется специальный плинтус для натяжного потолка или так называемая заглушка, которая устанавливается на последнем этапе монтажных работ. Являясь декоративным элементом, она не выполняет каких-либо важных функций, но для придания эстетического вида всей конструкции маскировочная лента необходима.

В совокупности все вышеперечисленные изделия составляют комплект, идущий к натяжным потолкам.

Скрытые и открытые крепежные изделия

Багеты – продольные планки, фиксируемые к стеновым или потолочным поверхностям с помощью саморезов. От того, какой по внешнему виду будет конструкция будущего потолка, выбирается один из двух вариантов:

  • открытые.  Их монтируют на стены. Такой способ не предполагает маскировку стыков между стеной и потолком, так как нижняя часть багета сама по себе выполняет роль декоративной заглушки;
  • скрытые  – используются в качестве направляющих багетов для создания многоуровневых конструкций. Они отличаются повышенной гибкостью, пластичностью по сравнению с первым видом, дают возможность качественно воспроизводить изгибы потолочной и стеновой поверхностей, создавать сложные геометрические узоры. При этом детали закрываются натяжным полотном, поэтому получили такое название.

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Список необходимых комплектующих

Итак, если вы решили выполнить ремонт без помощи специалистов, или вам нужно купить комплектующие для натяжных потолков в розницу, чтобы выполнить заказ на отделку потолочного пространства, рекомендуем ознакомиться со списком элементов, которые обязательно присутствуют в любой конструкции.

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Список необходимых комплектующих

Рис.1. Клипсовый профиль для монтажа тканевых потолков

1. Профили. Это комплектующие, без которых создание даже самого простого одноуровневого потолка было бы невозможным. Именно они служат своеобразным каркасом для крепления полотна. Каждый материал требует использования определенных видов профилей. Если вы хотите отделать потолок ПВХ-пленкой, вам нужно купить профиль с гарпунной системой . Если же ваш выбор пал на текстильное полотно, тогда следует купить профили с клипсовым креплением . Кроме того, существует штапиковая система фиксации, которая применима как к ПВХ-пленке, так и к полиэстеровой ткани. Однако ее используют реже. Выбирая такие комплектующие, важно принять во внимание не только тип покрытия, но и способ крепления профиля к поверхности (стеновой, потолочный или универсальный).

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Список необходимых комплектующих

Рис.2. Пластиковая универсальная платформа

2. Пластиковые платформы. Любое помещение нуждается в качественном освещении, однако, натянутое полотно под тяжестью светильника деформируется и порвется. Поэтому для установки осветительных приборов нужно подготовить закладные. Для их изготовления потребуется пластиковая платформа соответствующего размера и подвесы. Также для монтажа светильников нужны клеммники и провода.

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Список необходимых комплектующих

Рис.3. Термокольца для натяжных потолков

3. Термокольца и термоквадраты. Если вы собираетесь использовать виниловое полотно, необходимо подготовить термокольца и термоквадраты . Это специальные комплектующие для натяжных потолков, купить которые можно в розницу или оптом. Используются они для фиксации краев виниловой пленки в месте выполнения отверстия под установку светильников. Кроме того, защищают материал от губительного воздействия тепла, выделяемого осветительными приборами.

Полезно знать!

Текстильные полотна, в отличие от виниловых, не склонны к расползанию и являются более устойчивыми к воздействию высоких температур. Поэтому, чтобы сделать а них отверстия, использовать термокольца не обязательно.

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Список необходимых комплектующих

Рис.4. Контролер RGB LP-RF 06 сенсорный

4. Комплектующие для организации освещения. Чтобы создать качественное основное и дополнительное освещение, могут использоваться люстры и светильники. Для организации декоративной подсветки натяжную конструкцию преимущественно дополняют светодиодной подсветкой. Чтобы создать светящихся потолок, необходима LED-лента, а также блок питания и контроллер.

Обратите внимание!

Интернет-магазин компании «Аста М» рад объявить о поступлении в продажу нового продукта – больших светодиодных люстр. Чтобы познакомиться с этими инновационными осветительными приборами поближе, рекомендуем к прочтению специальную статью . Для оформления заказа на светильники требуемых форм и размеров, перейдите по ссылке .

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Список необходимых комплектующих

Рис.5. Маскировочная лента 606 цвета

5. Маскировочная лента. В большинстве случаев после установки натяжного потолка, между ним и стеной остается небольшой зазор. Он снижает эстетические качества конструкции и оставляет ощущение незавершенности. Чтобы устранить этот недочет, рекомендуется купить специальную маскировочную ленту , выполненную из ПВХ. Она может иметь разный цвет и форму. Подробнее о выборе такой вставки смотрите в

Полезная информация!

Сайт «Потолок-Магазин» предлагает новые профили Kraab, которые позволяют избежать образования технологического. При их использовании в применении декоративной вставки нет необходимости. Купить такие инновационные комплектующие для натяжных потолков в розницу и оптом вы сможете, перейдя по ссылке .

Комплектующие для натяжных потолков в розницу. Список необходимых комплектующих

Рис.6. Новые профиль Kraab

Это лишь короткий список самых необходимых комплектующих, без которых монтаж натяжного потолка был бы невозможен. Также для реализации проекта могут потребоваться специализированные профили, к примеру, для установки многоуровневых конструкций или создания резных потолков, обводы для труб, вентиляционные решетки и т.д.

Комплектующие для натяжных потолков уфа. Закажите натяжные потолки оптом от производителя в UTM

Предлагаем необходимые комплектующие для устройства потолочных систем. Полотна в наличии двух типов:

    Тканевые без швов, с дышащей структурой, производятся из полиэфирных компонентов. Материал эстетичен, хорошо воспринимает пониженную температуру, устойчив к механическим воздействиям, влажной среде. Предварительный раскрой перед установкой не требуется.

    Полотна, которые производятся из поливинилхлоридной пленки, можно подобрать матовые, глянцевые, с перламутровым и другими оттенками. Характеризуются высокой пожаробезопасностью, устойчивостью к влаге, хорошей пластичностью, создают после монтажа идеальную ровную поверхность.

Для крепления полотен применяются различные типы профилей, с помощью которых конструкция приобретает заданную многоуровневую или плоскую конфигурацию и крепится к стенам и потолку.

Настенные элементы оптимально подходят для фиксации полотна по периметру комнаты к стенам. Методика установки идентична устройству подвесных конструкций. Потолочные компоненты обеспечивают возможность крепления и установки, когда отсутствует возможность фиксации к стенам.

Соединительные профильные детали необходимы, когда производится устройство потолочной системы, состоящей из нескольких или сшитых полотен. Для сложных конструкций, многоуровневых, с каскадной конфигурацией применяются специальные профили, которые могут заказываться под конкретный проект.

При монтаже криволинейных потолков наши специалисты рекомендуют применять универсальные направляющие из алюминия.

Если вы хотите купить профиль для натяжных потолков оптом по цене ниже рыночной, обратитесь в форме обратной связи или по телефону к нашим специалистам.