Натяжные потолки своими руками из готового комплекта. Об удобстве использования готовых комплектов

Натяжные потолки своими руками из готового комплекта. Об удобстве использования готовых комплектов

Помимо того, что купив натяжные потолки «сделай сам» в виде комплекта, вы избегаете необходимости часами искать материалы на разных торговых площадках, вы также получаете следующие преимущества.

· Потолок, простой в установке. Готовые комплекты рассчитаны на непрофессиональных мастеров, которые, возможно, даже никогда не сталкивались с такой потолочной отделкой и не имеют профессионального оборудования для монтажа конструкции. Именно поэтому в состав наборов входят натяжные потолки холодной натяжки. Это может быть текстильное полотно, которое всегда устанавливается без предварительного нагрева, или специализированная виниловая пленка Cold Stretch (подробнее об этом материале вы сможете узнать, перейдя по ссылке). Чтобы установить потолок, вам не придется искать тепловую пушку и разогревать помещение.

Натяжные потолки своими руками из готового комплекта. Об удобстве использования готовых комплектов

Рис.2. Основные преимущества пленки Cold Stretch

· Безопасный монтаж. Очень часто народные умельцы допускают грубые ошибки при работе с тепловой пушкой. Результатом неаккуратных действий может оказаться поврежденное полотно, испорченные предметы мебели и отделка помещения. В худшем случае, может случиться пожар. Так как полотна в комплектах не требуют предварительного нагрева помещения, с такими неприятностями вы гарантированно не столкнетесь.

· Экономия на ремонте. Купив готовый комплект натяжного потолка «сделай сам», вы экономите на ремонте достаточно крупную сумму. Дело в том, что на итоговую стоимость отделки потолков натяжными конструкциями существенно влияют затраты на услуги мастеров.

· Возможность корректировки состава. Эту возможность предоставляют не все компании, однако, заказывая на сайте «Потолок-Магазин», вы сможете изменить размер полотна, а также добавить в комплект недостающие комплектующие.

Теперь перейдем к недостаткам комплектов. Основной минус таких наборов заключается в том, что в них представлены исключительно классические полотна белого цвета с матовой фактурой. Если вы хотите украсить потолок цветным покрытием или фотопечатью, тогда вам придется самостоятельно собирать комплект.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/stati/natyazhnye-potolki-svoimi-rukami-iz-gotovogo-komplekta-osobennosti-i-preimushchestva

Натяжной потолок своими руками без пушки. Как «на холодную» сделать натяжной потолок своими руками (без тепловой пушки)

Обычно натяжные потолки делают с использованием газовых пушек и газовых баллонов — то есть «на горячую». Но есть и альтернативный вариант — сделать натяжной потолок «на холодную».

В комплект входит непосредственно сам натяжной потолок, ПВХ профиль, а также другие комплектующие.

Возможно, вам также интересно будет прочитать статью-обзор: .

Основные этапы работ

Сначала необходимо сделать разметку для установки ПВХ профиля. Лучше всего использовать для этого лазерный уровень.

Устанавливаем уровень на нужную высоту, включаем его, потом ставим карандашом отметки в углах.

К этим отметкам прикладываем отбивочную нить, и отбиваем линии на всех стенах в помещении, где будет монтироваться натяжной потолок.

Далее прикладываем ПВХ профиль по разметке, и отмечаем отверстия под установку дюбелей. Сверлим под них отверстия. Забиваем дюбеля, и прикручиваем на саморезы пластиковый профиль.

После этого при помощи металлических подвесов устанавливаются платформы для люстры — все необходимые материалы идут в комплекте.

Подвешиваем полотно натяжного потолка на самодельные зажимы прищепки, после чего с углов начинаем его заправлять лопаткой. Причем сначала заправляются внутренние углы, а потом — наружные.

И еще один важный момент: углы нужно заправлять по диагонали. То есть — заправили сначала первый угол, потом перешли на противоположный по диагонали, и так дальше.

На последнем этапе работ останется только смонтировать люстры и установить в ПВХ профиль гибкую заглушку.

Натяжной потолок своими руками без пушки. Как «на холодную» сделать натяжной потолок своими руками (без тепловой пушки)