Установка натяжного потолка по гарпунно-багетной технологии. Технологические особенности

Установка натяжного потолка по гарпунно-багетной технологии. Технологические особенности

Поливинилхлоридные материалы, которые используют данные натяжные потолки, изготавливаются в производственных условиях, обеспечивающих высокую точность работы оборудования, управляемого микропроцессорными терминалами. По концам ткани вваривается прочная окантовка с гарпунным захватом, устанавливаемая в пазы профилированного багета.

Схема крепления конструкции напоминаети.

Данный метод требует тщательной подготовки помещения, выполнения высокоточных измерений с оформлением протокола. К работе допускаются только специалисты, связанные с вводом информации в компьютерную программу создания алгоритма изготовления полотна для робототехники.

Измерения выполняются инфракрасными лазерными дальномерами, исключающими ошибку абсолютной погрешности до двух мм при всех замерах.

На этой стадии обговариваются пожелания владельца квартиры по выбору дизайнерских решений: световому оформлению, расцветке, фотопечати изображений, созданию многоуровневых конструкций, применению арок, выпукло-вогнутых форм и других творческих замыслов. Все это затем будет рассчитываться и изготавливаться посредством компьютерных технологий.

В производственных условиях соблюдаются жесткие нормы по поддержанию санитарно-гигиенических требований, температурно-влажностному режиму. Ткань из рулона разматывается на раскроечный стол и предварительно вырезается с запасом обыкновенными ножницами.

Более точный раскрой выполняется программируемыми станками. При необходимости соединения кусков различной конфигурации и/или цвета производится спайка швов на специализированном оборудовании.

Следующий этап состоит в приваривании гарпуна к материалу. Он выполняется на универсальном станке, обеспечивающем высокую температуру стыка сварочных поверхностей, создаваемую токами высокой частоты. Гарпуном в данной технологии называют профилированную гибкую поливинилхлоридную ленту, удерживающую полотно в багете.

Выполнение работ тщательно контролируется, проверяется качества шва и материала, только после этого ткань сворачивается и упаковывается вместе с сопроводительной документацией для последующего монтажа на объекте.

Эксклюзивные натяжные потолки. Типы потолков

Модель ПВХ долго сохраняет свой первоначальный вид. Эта опция используется на срок до 10 лет и более. Гибкие материалы Накрыть тефлоновым слоем для защиты от загрязнения. Этот уникальный потолок скрывает основание неровностей, прячет трубы, провода. Существуют различные модификации, среди которых подходящий тип для вашей квартиры. Просмотрите изображение и убедитесь, что оно идеально дополнит ваш декор.

Эксклюзивные натяжные потолки. Типы потолков

Современные интерьеры характеризуются использованием новых материалов и креативных методов для решения типичных задач с отделкой.

Крупнейшее распространение глянца в дизайне интерьеров , ресторанов, офисов и т. Д. Водонепроницаемый и экологически чистый холст безопасен для здоровья жителей. Это легко устанавливаемые фонари. Матовые участки напоминают обычные побеленные потолки , они не блестят. Они характеризуются повышенной прочностью, дешевле, чем блестящие образцы.

Эксклюзивные натяжные потолки. Типы потолков

Пленочные потолки особенно важны для тех, кого соседи сверху часто затопляют: холст способен защитить помещение от воды.

Натяжные потолки из атласной ткани имеют идеально ровную поверхность для нежного блеска. По своей структуре модель похожа на атлас. В продаже есть товары из светлых оттенков, по которым можно заказать фотопечать.

Ткани пропитаны полимером, снабжены широкими рулонами, поэтому на них нет выпуклостей или швов. Они гораздо более устойчивы к повреждениям, чем ПВХ , но их нельзя использовать для многоуровневых решений.

Эксклюзивные натяжные потолки. Типы потолков

Таким образом, тип натяжной ткани для конкретного интерьера будет зависеть от того, насколько эффективно был выбран конкретный интерьер, общая эффективность помещения.

Мастер бобр натяжные потолки. Качественные натяжные потолки от компании «Мастер БОБР»

Компания «Мастер Бобр» лидер по установке натяжных потолков в Санкт-Петербурге по самым выгодным ценам. Установка натяжных потолков - это практичный способ отделки при ремонте. В установке применяются самые современные технологии, что делает ее быстрой и легкой, за исключением монтажа сложных разноуровневых конструкций. В отличие от гипсокартона и обычной побелки, натяжной потолок не требует постоянной реставрации, он гарантированно прослужит вам долгие годы, поскольку на нем не образуются трещины. Благодаря богатому выбору материалов разных текстур, и возможности нанесения фотопечати на полотна, натяжные потолки воплощают самые смелые идеи интерьера. Исходя из этих преимуществ, покупка натяжных потолков - это идеальное и выгодное решение! Выберите натяжной потолок из нашего каталога, в котором представлен широкий ассортимент цветов и фактур. Так же, в галерее работ вы можете ознакомиться с фото потолков и почерпнуть новые идеи для оформления своего неповторимого и уникального дизайна. Если Вы решили купить натяжной потолок, вам предстоит выбрать марку проверенного производителя. У нас вы можете приобрести самые качественные немецкие натяжные потолки марки PONGS. Все отзывы о натяжных потолках именно этого производителя говорят о его надежности и непревзойденном уровне экологичности материалов. Не знаете какой натяжной потолок выбрать? Наши опытные специалисты подскажут, как выбрать лучший потолок под Ваши индивидуальные предпочтения. Цены на потолки варьируются в зависимости от выбранного материала и сложности предполагаемой конструкции. Стоимость потолка так же зависит от типа выбранного освещения, будут ли это точечные светильники или обычная подвесная люстра, из этого тоже складывается общая цена. Чтобы рассчитать стоимость потолка, необходимо учитывать определенные характеристики каждого помещения в отдельности. Наши профессионалы выполнят замер и составят точную смету. Вас ждет лучшая цена натяжного потолка, которая приятно порадует, ведь только у нас Вы можете купить и установить натяжные потолки в СПБ с максимальной выгодой!