Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки

Главным и наиболее ярко выраженным недостатком всех видов натяжных потолков является немалая их цена.

К сожалению, с уверенно возрастающей популярностью этого вида потолков, цена на такое удовольствие и не думает снижаться. Стоимость на натяжные потолки отпугивает многих, но и тех, кто может их себе позволить, не мало. В любом случае, когда вас будет манить красивая реклама, в которой вам будут обещать дешевые натяжные потолки, вспомните, что расчет цены будет по метражу и в итоге сумма может оказаться не такой уж и маленькой.

Довольно часто встречаются проблемы с давлением в пространстве над натяжным полотном. Давление может скапливаться и со временем вызывает схлопывание потолка от открывшейся двери или окна.

Как правило, такое может случаться с потолками из виниловой пленки. Узнать ждет вас такая неприятность или нет при покупке невозможно. Однако такие проблемы решаются и компания, которая установила потолок, должна будет их устранить.

Еще одним весомым недостатком натяжных потолков является их хрупкость. Отзывы мастеров-установщиков говорят, что не редко случаются повреждения различной сложности, которые производятся острыми предметами. При установке и в дальнейшей эксплуатации следует быть осторожными, иначе натяжные потолки придется заменять.

В том случае, если натяжные потолки будут повреждены во время установки, ремонтировать их будет компания. Однако если уже после установки полотно будет повреждено, то ремонтировать его вы будете сами, и вызов мастера обойдется не дешево. Причем даже если повреждение будет вызвано ошибкой в установке или любой другой ошибкой со стороны компании, ремонт все равно будет на ваших плечах.

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки

Также, продолжая взвешивать минусы и плюсы, не стоит забывать о том, что в случае монтажа в натяжные потолки светильников придется ограничить их мощность. В противном случае со временем вокруг светильником образуется не привлекательный ореол желтоватого оттенка. Плафоны следует подбирать с хорошей термоизоляцией или же устанавливать их так.

Чтобы они не соприкасались с полотном потолка. Также, если устанавливать натяжные потолки в кухне, необходимо убедиться, что они не будут расположены близко к варочной поверхности. Если этого не соблюсти, то со временем в месте, которое ближе всего к плите может измениться цвет или может провиснуть полотно.

Все о натяжных потолках. Особенности

Натяжные потолочные покрытия обладают великолепными свойствами, которые проявляются в качестве материалов, разнообразии расцветок (особенно это касается пленочных полотен ПВХ), в количестве возможностей дизайнерского оформления квартир и домов.

Среди преимуществ этих покрытий можно выделить следующие позиции:

  • изделия соответствуют требованиям пожаробезопасности;
  • полотна придают интерьеру любого помещения стиль и уют;
  • материал экологичный и долговечный (гарантия от 15 до 25 лет);
  • изделия практичны в эксплуатации и не требуют трудоемких затрат по уходу.

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки 01

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки 02

Ежегодная борьба за востребованный рынок производителя натяжных потолочных покрытий с появлением новых технологий дает отличные результаты в возникновении разнообразных материалов отличного качества и фактуры. Неотъемлемой частью результатов производства является все большая их доступность по цене.

Работа по установке натяжного потолочного покрытия по своей продолжительности занимает от 2 часов до 2 дней в зависимости от сложности конфигурации, количества уровней монтируемого потолка, а также от формы ремонтируемого помещения.

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки 03

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки 04

В зависимости от того, как устраивается освещение, монтирование натяжных потолков производится на расстоянии 3 см от старой поверхности, что выгодно их отмечает по сравнению с подвесными вариантами, устройство которых снижает высоту потолков от 10 см и выше.

Потолок фиксируется на специальном каркасе, который крепится по периметру помещения, и его конфигурация зависит от конфигурации помещения, многоуровневой модели монтируемого потолка и прочих дизайнерских решений.

Особенностью монтажа ПВХ-полотен является нагрев до 60-70 градусов.

Простота установки потолочного покрытия обманчива, так как в процессе монтажа возникают разнообразные проблемы, поэтому для того, чтобы работа была выполнена качественно, рекомендуется довериться профессионалам.

Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки 05

    Тканевые натяжные потолочные покрытия не требуют при монтаже специального температурного режима и поэтому более просты в монтаже.

    Все материалы этих полотен проходят специальную обработку от развития микроспор и других вредных микроорганизмов, в связи с чем приобретают свойства экологичных материалов, с которыми возможно работать как в медицинских учреждениях, так и в учреждениях с детьми.

    Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки 06

    Стоит ли устанавливать натяжные потолки. Основные недостатки 07

    Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/preimushchestva-i-nedostatki-natyazhnyh-potolkov-osnovnye-preimushchestva-natyazhnogo-potolka