Сколько по времени делают натяжной потолок в квартире. Сколько времени занимает установка натяжного потолка

Сколько по времени делают натяжной потолок в квартире. Сколько времени занимает установка натяжного потолка

Чаще всего происходит ведь как – живешь-живешь себе, никого не трогаешь, и вдруг – бац! Прилетела на голову штукатурка из межпанельного шва или посыпалась побелка. Мы хватаем раствор, и давай дырки замазывать и подкрашивать!

Кто-то на этом и останавливается, но только не мы! Мы садимся за любимый компьютер и начинаем мучить Яндекс или Гугл (кому что ближе), в поисках свеженьких ходов и решений в плане отделки потолков. В 90% случаев из 100, вы наткнетесь на натяжные потолки!

Найденному решению сопутствует куча вопросов, но один из самых частых — сколько времени занимает установка натяжного потолка ? Этот вопрос задают практически все заказчики, делающие натяжной потолок впервые, поскольку те, кто уже заказывал, знают примерное время установки .

Сколько по времени делают натяжной потолок в квартире. Сколько времени занимает установка натяжного потолка Мнение специалиста:

Время установки потолка зависит от трех составляющих:
— подготовка заказчиком помещения к монтажу;
— количество дополнительных «опций», размеры помещения и сложность в монтаже;
— навык монтажников.

Разберем все моменты подробнее…

Подготовка помещения

Вообще «мечта монтажника» — комната без мебели. В последнее время многие заказчики это понимают и идут навстречу. Такой вариант сократит время монтажа до минимального, к тому же вам не придется ничего очищать и намывать от пыли.

Если это «не ваш случай», освободите периметр, отодвиньте мебель от стен сантиметров на 70-80 – этого будет достаточно для прохода монтажника со стремянкой. Это также поможет сократить время монтажа. Монтажник ведь тоже не обезьяна – карабкаться по шкафам, столам и диванам с перфоратором наперевес …

Количество опций и наличие сложности

Опции, влияющие на время монтажа, это:
— встраиваемые светильники ;
— вытяжки на потолке ;
— потолочные карнизы ;
— шкафы-купе.

Сложности при монтаже, это:
— плохие (рыхлые, осыпающиеся) стены;
— плохо заделанные межпанельные швы на стыке стены и потолка;
— многоуровневые потолки .

Навык монтажников

Это также является одной из ключевых составляющих, из которых складывается время установки потолка. В последнее время появилось много монтажников-одиночек. Не стоит этого пугаться – вот, мол, один будет ковыряться целый день. Ничего подобного, один опытный монтажник с легкостью может обойти по времени работы двух расслабленных типов.

Сколько по времени делают натяжной потолок в квартире. Сколько времени занимает установка натяжного потолка

Ну и общие рекомендации:

Для того, чтобы прикинуть время монтажа натяжных потолков в вашем доме, ориентируйтесь на то, что 20 кв. м площади монтируется примерно за 3-4 часа (это может сделать как бригада, так и один монтажник).

Учитывайте также, что потолки со встроенными светильниками устанавливаются дольше, и в этом случае 20 кв. м потолка будет установлено примерно за 4-5 часов.

Многоуровневые натяжные потолки устанавливаются еще дольше. Раньше у многих монтажников уходил день на монтаж конструкций и еще день – на натяжку. Сегодня многие уже вполне укладываются в один день. В среднем, для установки натяжных потолков во всей квартире требуется по времени 1-2 дня.

Сколько по времени занимает установка натяжных потолков. Этапы создания натяжных конструкций

Сколько по времени занимает установка натяжных потолков. Этапы создания натяжных конструкций

Прежде чем разобраться с тем, сколько времени займет установка натяжного потолка в помещении площадью 20 квадратов, предлагаем узнать, как создают такие конструкции, и сколько времени занимает каждый этап.

  1. Замер помещения. Именно замер чернового перекрытия и создание эскиза будущей конструкции являются первыми шагами на пути к идеальной потолочной отделке. Как правило, эта работа занимает у профессионалов не более 20-30 минут, в которые входит также процесс выбора заказчиком материалов из каталога. После заполнения заявки на замер, мастер обычно посещает объект в тот же или через несколько рабочих дней.
  2. Изготовление потолка. Многие компании, предлагающие услуги по монтажу натяжных конструкций, заказывают раскрой, огарпунивание и другие услуги по изготовлению потолков на сторонних мануфактурах. В этом случае заказчику придется ждать несколько недель, пока подготовленный ранее эскиз конструкции будет пущен в производство. Также требуется определенное время на доставку материалов из интернет-магазинов, с которыми сотрудничает фирма. Если вы хотите сэкономить время, рекомендуем вам заказать потолок в компании Моссилинг: мы напрямую сотрудничаем с московской мануфактурой Аста М, которая готова изготовить натяжной потолок за 1 рабочий день. Также мы закупаем материалы в Москве, поэтому вам не придется долго ждать их доставки на объект.
  3. Монтаж конструкции. Установка натяжной конструкции, как правило, занимает совсем немного времени. При идеальных условиях работы и высокой квалификации мастера, на монтаж будет завершен всего лишь за несколько часов.

Как делают натяжной потолок. Куда и на какой высоте крепится

Есть два типа профиля — на потолок и на стену. Потолочные используются в тех случаях, когда на стены по каким-то причинам прикрутить несущую конструкцию невозможно (проходящая в требуемом месте проводка, очень нестабильный материал). В остальных случаях монтируют багет на стены.

На какой высоте крепят багет? Если нет перекосов, на уровне 4-5 см ниже стыка с потолком. Почему не в самом верху? Потому что выше снижена прочность стены, и она может крошиться. Нагрузки при использовании пленок ПВХ создаются приличные, так что несущая способность важна. К тому же в этом месте часто прокладывают проводку и ее можно повредить. Так что с проводкой будьте внимательны, обозначьте зону, где она находится. Еще такой запас высоты позволяет использовать более широкий ассортимент светильников. Как видите, причин достаточно.

Как делают натяжной потолок. Куда и на какой высоте крепится

Крепить багет нужно на ровные стены, отступив 4-5 см от основного потолка

Если стены в комнате не ровняли, а установить натяжной потолок хочется, выровняйте ту зону, в которой будет крепиться багет. Если этого не сделать, он прогнется, что снизу будет отлично видно.

На стенах из пенобетона к стене монтируют брус, а к нему — багет. Так создаваемое натяжение передается преимущественно брусу, и стена испытывает меньшие нагрузки.

Для нормального натяжения потолка, его необходимо натягивать в строго горизонтальной плоскости. Потому находят самую низкую точку потолка, от нее откладывают те самые 4-5 см, а потом отбивают горизонталь по всем стенам. Так что относительно имеющегося потолка перепад высот может быть разным.

Как делают натяжной потолок. Куда и на какой высоте крепится

Перепад относительно основного потолка может быть неровным….

Удобнее всего наносить линию при помощи малярного шнура (тонкий шнур, «испачканный» в сыпучем красителе типа синьки).

Если решено сделать двухуровневый натяжной потолок, его крепят к конструкции из гипсокартона. Если крепление приходится на одну из горизонтальных направляющих — все отлично и проблем нет. Если ниже или выше необходимо добавить усиление. Это может быть закрепленный в нужном месте профиль ли полоса фанеры толщиной 5-6 мм. Оба способа испробованы и хорошо работают.

При установке в помещении, стены которого отделаны плиткой, крепят багет на 2 см ниже края плитки. При этом важно, чтобы под ней не было пустот.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

На чтение 2 мин.

Пыль от натяжных потолков может возникать при использовании любого типа материала, особенно при неправильном уходе. Сильнее всего пыль оседает на потолках из ПВХ, особенно ситуация усугубляется, если в помещении базовый потолок из бетона. Еще один существенный минус – пленка может быть выполнена из некачественного сырья. В этой ситуации потолок из ПВХ может быть даже вреден, если при установке была нарушена технология.  Сильнее всего пыль исходит от потолка из бетона, не покрытого каким-либо другим материалом.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

В помещениях с бетонным потолком рекомендуется использовать любой материал для его покрытия. Кроме этого, чтобы избавиться от пыли, потолок рекомендуется покрыть специальными средствами и выровнять смесями, затем сверху можно покрыть краской.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Для того, чтобы снизить степень запыления потолка, необходимо придерживаться следующих правил:

  1. На кухне и сантехнических комнатах в обязательном порядке должны присутствовать вытяжки, это способствует снижению уровня копоти;
  2. В комнатах рекомендуется применять очистители воздуха. Очиститель не только очистит помещение от пыли, но и минимизирует ее негативное влияние;
  3. Удалять пыль с потолка при помощи пылесоса. Такую процедуру необходимо делать не менее, чем 1 раз в месяц.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

При наличии потолка из ПВХ очень важно правильно очищать его от пыли, неаккуратное очищение может значительно испортить состояние материала. Пылесос разрешается использовать только с мягкой щеткой-насадкой, это позволит избежать различных повреждений. Проводить насадкой необходимо на расстоянии 2-3 см до потолка.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Если помещение сильно запылено, то рекомендуется использовать метод влажной уборки. Губка при этом должна быть мягкой, без абразивных и жестких частиц. Также потребуется развести мыльный раствор, для него можно использовать обычное средство для мытья посуды.  При наличии крупных участков пыли разрешается применять тряпку из микрофибры, которую необходимо совсем немного смочить в воде.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

При уборке потолка от пыли запрещается совершать грубые движения и использовать жесткие губки, так как они царапают покрытие. Швабру использовать не рекомендуется, так как ее острые края легко могут испортить потолок, особенно если он выполнен из ПВХ материала. Жесткие методы очищения пыли применимы только для бетонного потолка. Для них уборку рекомендуется проводить не менее, чем 2 раза в месяц.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Какие потолки пылят очень сильно

Сколько стоит натяжной потолок. Натяжные потолки, цена за 1 м

Сколько по времени делают натяжной потолок в квартире. Сколько времени занимает установка натяжного потолка 14

Как сделать заказ?

1. Узнайте предварительные цены на натяжные потолки за 1 м2с установкой в Москве и области;

Рассчитайте на калькуляторе стоимость ваших потолков или позвоните к нам в офис;

2. Вызовите на замер менеджера, который совершенно бесплатно произведет нужные измерения и рассчитает точную стоимость;

3. Заключается договор и вносится предоплата;

4. В течение нескольких дней после замеров мы доставляем ваш потолок и производим монтаж всей конструкции.

Калькулятор стоимости потолков с установкой

Минимальная сумма заказа - 10000 руб. Гарантия на материалы и работы - 15 лет.Стоимость профиля рассчитывается отдельно.Итоговая стоимость после приезда менеджера.

Бесплатный замер с составлением подробной сметы

Приедем в удобное для вас время, замерим помещения, поможем с выбором недорогих материалов и сделаем расчет. Если устроит цена, сможем заключить договор прямо на месте, при нас все документы и печать.

Оставьте нам свой номер телефона, мы сами перезвоним вам и договоримся о замере.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Дополнительные работы

Профиль гарпунный стеновой алюминиевый с установкой240 рублей
Обработка до 4 углов, в помещенииБесплатно
Обработка более 4 углов, в помещении, за угол150 рублей
Отверстие для крючковой люстры, за штуку150 рублей
Установка опоры и отверстие для потолочной люстры, за штуку500 рублей
Обход трубы, за штуку150 рублей
Декоративная вставка белая, м/п90 рублей
Декоративная вставка цветная по каталогу Lackfolie, м/п150 рублей
Установка крепления для точечных светильников, за штуку350 рублей
Установка крепления для пожарной сигнализации, вентиляции, за штуку500 рублей
Установка опоры для потолочного карниза, за точку крепления300 рублей
Брус с установкой, м/п300 рублей
Крепление профиля на кафельную плитку в ванную, м/п150 рублей
Крепление профиля на гипсокартон, м/п100 рублей
Крепление профиля в нишу из гипсокартона, м/п200 рублей
Установка потолка при криволинейном участке стены, м/п200 рублей
Обход кондиционера, за штуку500 рублей
Устройство перехода уровня, м/п2500 рублей
Работа с пылесосом, м/п100 рублей
Выезд за МКАД на монтаж, км/день.