Рассмотрим, как клеить потолочный плинтус из полиуретана. Почему стоит купить плинтус из полиуретана: преимущества использования

Рассмотрим, как клеить потолочный плинтус из полиуретана. Почему стоит купить плинтус из полиуретана: преимущества использования

Купить потолочный плинтус из полиуретана стоит по многим причинам. Обладая целым рядом преимуществ, он может стать незаменимым помощником в оформлении оригинальных интерьеров, придав помещению завершенный вид. Рассмотрим несколько основных плюсов использования именного этого варианта:

  • полимер, который используют для изготовления плинтуса , обладает высокой плотностью и устойчивостью к различным факторам воздействия;

Рассмотрим, как клеить потолочный плинтус из полиуретана. Почему стоит купить плинтус из полиуретана: преимущества использования

Галтели различаются по ширине и рельефу

  • химическая безопасность этого материала также была не раз подтверждена;
  • высокая гибкость позволяет оформлять помещения со сложной конфигурацией и использовать плинтуса для отделки конструкций самой различной сложности;
  • такой карниз можно использовать не только для потолка, но и для оформления дверных и оконных проемов;
  • белоснежный цвет галтели идеально подойдет для любого интерьера, но в то же время её поверхность может быть окрашена в любой оттенок, который будет подходить под цвет стен или потолка, в зависимости от ваших предпочтений;
  • есть возможность оформить карниз подсветкой, и внести таким образом в интерьер что-то оригинальное, и в дальнейшем использовать это как дополнительный источник освещения.

 

Полезный совет! Можно приобрести уже готовую конструкцию карниза, оснащенного подсветкой, а можно сделать всё своими руками. Таким образом, вы отлично украсите помещение и даже сможете изменить его визуальное восприятие.

Рассмотрим, как клеить потолочный плинтус из полиуретана. Почему стоит купить плинтус из полиуретана: преимущества использования

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/rassmotrim-kak-kleit-potolochnyy-plintus-iz-poliuretana-kak-prikleit-poliuretanovyy-plintus

Клей для плинтуса из Дюрополимера. Клей для полиуретана и полистирола Дюрополимера

Декомастер предлагает 4 вида клея для изделий из полиуретана и полистирола высокой плотности (Дюрополимер):

Базовый акриловый клей . Подходит для тонких молдингов и легких декоративных элементов. Главные достоинства: равномерное распределение по всей склеиваемой поверхности и быстрота схватывания, очень высокая адгезия с любыми материалами, что позволяет использовать клей на неровных поверхностях, высокий уровень эластичности, низкая цена.

Клей-шпатлевка " Decomaster ULTRA" . Клей сильной фиксации на водной основе для любых изделий из полиуретана и полистирола высокой плотности (Дюрополимер). Позволяет не только надежно приклеить но и зашпатлевать стыки. Отлично покрывается любой краской. Время коррекции при приклеивании - 10 минут. После высыхания излишки удаляются только механически (мелкой шкуркой).

Ультрасильный клей DECOMASTER Монтаж-Декор . Подходит для любых изделий из полиуретана, полистирола высокой плотности (Дюрополимер) и монтажа зеркал. Постоянно эластичный гибридный клей-герметик нового поколения. Входящий в состав клея MS-Polymer® обеспечивает эластичность соединения, а полиуретан – прочность. Позволяет осуществлять монтаж потолочных плинтусов до 80мм без дополнительной поддержки. Благодаря остаточной пластичности после застывания, идеален для материалов с усадкой (полиуретан) и помещений в которых еще не полностью закончился процесс усадки стен и перекрытий. ВНИМАНИЕ ! не удаляется механически, излишки необходимо убирать сразу. Очень плохо покрывается краской, необходимо тщательно убирать излишки до застывания !

Стыковочный клей Decomaster Ultra Fix . Применяется для склейки стыков изделий из полиуретана. Содержит растворитель полиуретана, благодаря чему происходит прочное соединение склеиваемых элементов. Излишки при склейке аккуратно убираются салфеткой смоченной в ацетоне или уайт-спирте. ВНИМАНИЕ ! при удалении излишков не "размазывать" по поверхности, клей очень плохо покрывается краской. Застывшие излишки удаляются механически (нож, мелкая шкурка).

Одного тюбика хватает на 30-35 стыков плинтуса/молдинга шириной 80 мм.

Как приклеить потолочный плинтус на клей титан. Как выбрать клей для потолочного плинтуса

Несмотря на, казалось бы, кажущуюся простоту такого вида работы, как отделка потолков, многие хозяева часто сталкиваются с определенного рода трудностями. Видов устройства потолка существует масса, к примеру, потолки могут быть натяжными, подвесными, они могут быть окрашенными или оклеенными обоями и др. В том случае, методом отделки потолка изнутри является его оклейка плиткой, то важно, чтобы потолочный клей был подобран правильно.

Правильное приклеивание потолочного плинтуса

Еще до начала монтажа плинтуса для потолка следует точно рассчитать его необходимое количество. Для этого достаточно будет всего лишь измерить длину периметра обустраиваемого помещения.

Рассмотрим, как клеить потолочный плинтус из полиуретана. Почему стоит купить плинтус из полиуретана: преимущества использования 02

Чтобы подробнее описать процесс расчета, можно привести следующий пример: допустим, обустраиваемая комната имеет параметры 3,5x4 метра, следовательно, ее периметр равен 15 метрам. Измеряется потолочный плинтус в галтелях, поэтому периметр комнаты (15 метров) необходимо разделить на длину, которую имеет одна галтель (2 метра). Результат равен 7,5 галтелям. Безусловно, приобрести половину одной галтели не получится, поэтому следует рассчитывать материал, округляя его в большую сторону.

Так, можно сделать вывод, что для помещения с параметрами 3,5x4 метра понадобится 8 потолочных плинтусов. Чтобы обезопасить себя от возможной нехватки материала вследствие каких-либо ошибок, лучше приобрести хотя бы на один плинтус больше, чем нужно.

Разновидности потолочного клея

Далее следует определиться с тем, каким клеем клеить потолочный плинтус. Основными разновидностями этого материала являются образцы, «Титан», «Момент» и «Эко-насет».

Универсальный клей «Титан»

Если говорить о клее «Титан», то стоит отметить, в первую очередь, его универсальность, так как с его помощью можно приклеить следующие виды материалов:

  • пенополистирол и пластик;
  • линолеум;
  • паркетная доска;
  • дерево и пробка (прочитайте: " Пробковый потолок: за и против ");
  • глазурь и керамика;

    Рассмотрим, как клеить потолочный плинтус из полиуретана. Почему стоит купить плинтус из полиуретана: преимущества использования 03

  • искусственная кожа;
  • МДФ;
  • бумага;
  • стекло;
  • ткань;
  • ковролин и иные покрытия на пол.

«Титан» вполне можно применить как клей для пенопластовых потолочных плинтусов (прочитайте: ""), при этом ввиду его прозрачности он никак не сможет повредить любые, даже самые дорогостоящие образцы плинтусов. Такой клей подходит для приклеивания потолочных плинтусов, выполненных из пенопласта.

Чем приклеить потолочный плинтус, подробное

Особенности надежного клея «Эко-насет»

Решая, каким клеем клеить потолочные плинтуса лучше всего, стоит обратить внимание и на образец «Эко-насет». Он способен прочно приклеить потолочную плитку, плинтус и иные изделия, выполненные из полистирола, а также стекло, керамику, дерево, пробку, ковры, искусственную кожу к штукатурке, бетону, кирпичу, гипсу и древесине (прочитайте: "").

Применение высококачественного клея «Момент»

Пожалуй, самым лучшим клеем, обладающим преимуществом перед двумя вышеназванными образцами, является клей для потолочного плинтуса момент. Время его схватывания является более быстрым, а плинтус держится крепче. Тем не менее, клей «Момент» обладает и отрицательной чертой: его стоимость является более высокой, к тому же расходуется он больше, нежели другие изделия. Более того, чтобы использовать клей «Момент», не получится обойтись без пистолета для герметика.

Рассмотрим, как клеить потолочный плинтус из полиуретана. Почему стоит купить плинтус из полиуретана: преимущества использования 04

Подробные видео процесса приклеивания плинтусов на потолок, а также фото готовых вариантов потолков всегда можно найти у специалистов, занимающихся внутренней отделкой помещений.