Почему теневые профили EuroKRAAB наделали.. Конструкция профиля EuroKRAAB

Почему теневые профили EuroKRAAB наделали.. Конструкция профиля EuroKRAAB

Теневой профиль EuroKRAAB – это новинка 2019 года. Конструктивно он немного похож на стандартные h-образные багеты для гарпунного способа монтажа.

К сведению!

В теневом профиле паз для заправки гарпуна расположен под углом. Эта особенность позволяет формировать идеальный ровный промежуток между стеной и натяжным покрытием.

Мастера, которые уже успели ознакомиться с принципом сбора каркаса для натяжной системы с применением теневых профилей, высоко оценили новшества. Несущая рама из профилей EuroKRAAB собирается намного быстрее, чем с применением багетов другого образца.

К сведению!

В комплекте с теневыми профилями идут дополнительные элементы, которые позволяют собирать внутренние и внешние углы. Это детали, которые уже запилены под нужным углом – их требуется лишь закрепить саморезами. Кроме того, все стыки на прямолинейных участках соединяются с помощью специальных металлических пластин. За счет этого линия натяжного потолка получается идеальной (или, как ее еще называют, «звенящей»).

Для формирования внутреннего угла используются детали, длиной 49 см. Сначала крепят один элемент, затем «наживляют» другой. Используя специальный металлический треугольник, который вбивают в паз теневого профиля, добиваются идеального соединения отдельных элементов прямого угла.

Чтобы выполнить внешний угол, используют детали, длиной 12 см.

Важно!

В помещениях с нетипичной планировкой могут быть внутренние и внешний углы, градусная мера которых отличается от 90 С. В этом случае монтаж немного усложняется, так как мастерам придется выполнять запил профилей самостоятельно.

Прямолинейные элементы, длиной 2 м устанавливаются в последнюю очередь, после того, как закончится монтаж углов.

Почему теневые профили EuroKRAAB наделали.. Конструкция профиля EuroKRAAB

Теневой профиль для стен. Теневой профиль и скрытый плинтус — особенности

Теневой профиль для стен. Теневой профиль и скрытый плинтус — особенностиТеневые швы вместо плинтуса выбирают довольно часто, и очень скоро вы узнаете почему. Визуально они смотрятся как легкая тень на небольшом расстоянии от пола. Есть и другая разновидность теневого шва, когда создается эффект, что стены воспарили над полом. Это не фокус, просто для такого восприятия декоративную планку не ставят. А внутри закреплен алюминиевый профиль, скажем, с подсветкой.

Как правило, профиль теневого шва окрашивают в цвет стен. Именно однотонная поверхность, которая прерывается на легкую тень по периметру, смотрится максимально выигрышно. Причем расстояние между декоративной планкой и отделкой стен выглядит строго и стильно, а данный прием позволяет устанавливать плинтус теневой шов в интерьере, оформленном практически в любом стиле.

Где располагается интерьерная подсветка на плинтусах

Если в накладном профиле его устанавливают внутри, используя для этого одинарную или двойную светодиодную ленту, то здесь вариантов больше. И стоит добавить, что смотрится подсветка плинтуса здесь тоже по-другому. Каналы для подсветки можно устанавливать также посередине или же сверху, либо снизу. Можно ставить несколько каналов для подсветки.

В каких интерьерах теневой шов устанавливают чаще всего

Можно ответить на этот вопрос односложно — в минималистичных. А к ним уже, в свою очередь могут относится Модерн, Скандинавский стиль, Хай-Тек, Эко-стиль и другие. А чтобы сделать еще более интересный ремонт, можно, помимо скрытого плинтуса, установить еще и скрытые двери. Так называются двери скрытого монтажа, короб которых находится в стене, при этом нет ни наличников ни порога, а полотно окрашено в тон стен. Двери невидимки вместе с плинтусом невидимкой станут идеальной парой, так как при отсутствии наличников обычный профиль будет несколько выделяться на общем фоне.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/tenevye-profili-dlya-natyazhnyh-potolkov-chto-takoe-tenevoy-potolok