Натяжные потолки, как определить качество. На что обратить внимание?

Натяжные потолки, как определить качество. На что обратить внимание?

Первостепенная задача – выбор высококачественного полотна, чтобы оно имело привлекательный внешний вид и характеризовалось продолжительным сроком службы, не наносило вред здоровью и отвечало предъявляемым к нему требованиям. Давайте подробно рассмотрим, как определить уровень качества.

Полотно

Первоначально внимание уделяют осмотру материала. Изготовитель пленки и натяжного потолка – это различные компании. Кроме этого, производство отличается технологиями. Пленку выпускают компании таких стран, как: Германия, Франция или Бельгия, а потолки изготавливаются на заводах России. Такое разделение обусловлено экономической выгодой, так как на месте выполнение работы получается дешевле. Кроме этого, играет роль рациональность. Соорудить потолок на месте проще, так как замеряется помещение. Покупка пленки не даст желаемого результата, ведь потребуется еще и крепежная конструкция, которая создается под параметры комнаты.

Натяжные потолки, как определить качество. На что обратить внимание?

Качественная потолочная поверхность – залог длительного срока службы

Высококачественные полотна изготавливают в Германии или Франции. Высокий уровень показывают изделия, произведенные в Китае, на основании лицензии концерна Бельгии. Полотна, которые делают компании России, доступнее по цене, но они уступают по качеству. А последний параметр выступает решающим, так как покрытие не должно издавать посторонних запахов даже при нагреве поверхности, что часто бывает при монтаже отечественных потолков.

При выборе белой потолочной поверхности обратите внимание на то, что оттенок должен быть «теплым», а ни в коем случае не голубоватым или «холодным», на ощупь покрытие как ткань, а не шуршать как целлофановый пакет. Глянцевые варианты по фактуре должны быть аналогичны зеркалу. В том случае, если материал, из которого они изготовлены, плохой, то отражающая способность неудовлетворительна.

Даже качественное потолочное покрытие поначалу издает специфический запах, который после выполнения установки исчезает.

Соблюдение условий производства

Натяжные пконструкции изготавливают с соблюдением необходимых стандартов. Производственные цеха оснащены специализированной приточно-вытяжной вентиляционной системой, обеспечены требуемой степенью влажности, температурными параметрами в 25 градусов по Цельсию. Это обеспечивает производство пленки высочайшего качества. Но далеко не все компании соблюдают требуемые условия.

Система установки натяжного потока

Сегодня существует множество вариантов выполнения монтажа натяжного потолка. Один из самых современных способов, который способен обеспечить высокий уровень качества, гарпунный. Последний представляет собой замок специализированного типа, монтаж которого выполняется по периметру потолочного покрытия. Он фиксируется в багет, который устанавливается аналогично по периметру комнаты. Такой замок характеризуется тем, что позволяет без лишних сложностей выполнять демонтаж. Например, если квартиру затопили соседями сверху, и нужно слить воду с потолка. Покрытие способно удерживать до ста литров и не пропускать воду в помещение. Такое крепление – залог долговечного срока службы.

Натяжные потолки, как определить качество. На что обратить внимание?

Гарпунное крепление одно из лучших и инновационных

Шов натяжного потолка

Не всегда можно монтировать бесшовный потолок. Это обусловлено габаритами помещения. Некоторые люди имеют предрассудки, которые касаются шва, они считают то, что стыки ухудшают свойства потолка. В действительности это не так. Пленки высокого качества, произведенные в Германии или Франции, обладают маленькой шириной покрытия, и изготовленные из них натяжные потолки шовные.

Важно! Обращать внимание следует не на наличие или же отсутствие шва, а на качество. Если проведен высококачественный монтаж, то шов не заметен и не влияет на свойства покрытия.

Чтобы спайка была хорошей, требуется применение специализированного дорогостоящего оборудования, которое большинство фирм не имеет, что отражается на внешнем виде потолочного покрытия.

Как принимать работу по натяжным потолкам. Приемка работ по установке натяжного потолка: пошаговая инструкция

При всем том, что за последние годы технологии в строительстве шагнули вперед, установка натяжного потолка все же остается весьма недешевой. И поэтому серьезное внимание необходимо уделять тому, насколько качественно выполняется монтаж натяжного потолка, учитывая, что любой значимый дефект может стать причиной демонтажа и замены натягиваемого полотна.

Человек, первый раз оказываясь в помещении, в котором установлен такой потолок, сразу же приятно поражается созданному им эффекту. Вместе с тем, принимая работу по монтажу натяжного потолка, эмоции следует отставить в сторону, трезво оценивая результат. Если Вы будете следовать предлагаемой нами инструкции, то сможете сделать все правильно.

Проверка на предмет выполнения договорных условий

Нужно понимать, что проверка монтажа натяжного потолка не является чем-то вроде азартной игры. Все должно быть выполнено в строгом соответствии с условиями договора. Следует проверить, как покупались и поставлялись материалы для работ. Особо проконтролируйте, чтобы поставленные товары соответствовали заявленному артикулу.

Как показывает практика, главной причиной дефектов монтажа натяжных потолков выступает использование низкокачественных материалов. Низкокачественная глянцевая ПВХ имеет довольно низкую зеркальность, когда норма составляет 90%. Недорогие матовые и тканевые полотна могут неприятно пахнуть, и запах, даже при проветривании, остается в помещении на протяжении нескольких дней.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/kak-opredelit-nekachestvennyy-potolok-obratite-vnimanie-na-ofis-kompanii