Натяжной потолок 15 кв. Сколько по времени делается натяжной потолок 15 кв м простой

Натяжной потолок 15 кв. Сколько по времени делается натяжной потолок 15 кв м простой

Сколько натягивают потолок

Монтаж потолочной системы включает в себя последовательность операций разной сложности. Одна из них – натяжка полотна. Если не учитывать время установки каркаса, то на это уходит немного времени. Оно может быть разным. Чтобы понимать, сколько натягивают потолок, нужно рассмотреть процесс с разных сторон.

Что влияет на длительность натяжки

Существует ряд факторов, от которых зависит, сколько монтажники натягивают потолок.

  • Сложность базового перекрытия – количество углов, наличие кривых линий.
  • Сложность самой конструкции – один или более уровней, наличие декоративных элементов.
  • Используемый материал – пленочные полотна устанавливаются дольше тканевых, потому что требуют нагрева тепловой пушкой.
  • Количество и вид осветительных приборов.

Монтировать изделия допустимо в комнатах с уже завершенным ремонтом. Необязательно выносить мебель, закрывать и подготавливать поверхности. Но надо понимать, что наличие меблировки может заметно усложнить работу, она займет больше часов. Поэтому для ускорения действий желательно хотя бы сдвинуть тумбы, шкафы и бытовую технику в середину комнаты, чтобы освободить доступ к стеновым поверхностям.

Рис.1. Монтаж светильников в натяжной потолок

Обратите внимание

Также замедлить процесс может высота перекрытия. Если она составляет 3 метра и больше, то работа затянется примерно на час. Много углов по периметру заставляют рабочих делать больше изгибов на профиле. Если есть трубопроводы, то вокруг них нужно делать аккуратные обводы – это еще плюс полчаса минимум.

Сильная кривизна основной плоскости замедляет установку, если применяются потолочные профили.

Иногда встречаются стены с рыхлой структурой. В таком случае труднее жестко зафиксировать каркас. Необходимо сделать дополнительное усиление, из-за чего монтаж также затягивается.

Наличие нескольких уровней, сложных геометрических форм тоже влияет на то, сколько будут натягивать потолок.

В большинстве конструкций предусмотрены люстры либо точечные светильники. На установку каждого из них уходит примерно по 20 минут. Еще сложнее обстоит дело со светящимися сооружениями, например, с поверхностью, имитирующей звездное небо.

Этапы

Монтаж только со стороны может показаться простым. На самом деле он содержит массу деталей. Чтобы это понимать, стоит ознакомиться с основными этапами установки.

Разметка

Спешить с определением мест крепления каркаса не стоит. От качества выполненной работы зависит то, насколько ровным получится покрытие.

Рис.2. Разметка для монтажа натяжных потолков

Чем сложнее выбранная конструкция, тем более тщательно следует проводить эту операцию. Наличие криволинейных участков, нескольких уровней – все это при установке каркаса влияет на то, сколько работники натягивают потолок.

К сведению!

Если Вы хотите ускорить процесс монтажа натяжного потолка с криволинейным участком предлагаем Вам заказать готовую конструкцию для перехода уровня как с подсветкой так и без по выгодной цене в нашем интернет-магазине.

Растяжка

Когда профиль полностью подготовлен, пора закреплять полотно на свое место. Ткань устанавливается несколько быстрее, чем ПВХ, потому что ее растягивают вручную без нагревания. Чтобы справиться с пленкой, необходим тепловой вентилятор, которым нужно прогреть всю комнату и материал.

Важно знать

На данный момент существует специальная пленка холодной натяжки — Cold Stretch. Такой потолок монтируется без использования тепловой пушки, а также возможен монтаж полотна в помещениях где температура может достигать до минус 30 градусов.

Рис.3. Растяжка полотна для монтажа

Еще до этого этапа необходимо рассчитать места будущих светильников, трубопроводов и других возможных вставок.

Встроенные элементы

Кроме освещения и коммуникаций, может присутствовать вытяжка, звукоизоляция, скрытая акустика или что-нибудь еще. Следует заранее разметить для них места на чертеже.

Подвесной потолок

Натяжной потолок 15 кв. Сколько по времени делается натяжной потолок 15 кв м простой

Модульнй подвесной потолок вкладываемой системы ( эпоним Армстронг ) со встроенными светильниками

Подвесной потолок  — конструкция, которая ограничивает помещение сверху и крепится к перекрытию или покрытию на подвесках.Подвесные потолки относятся кпокрытиям.Материалы для подвесных потолков относятся к конструкционно-отделочным, которые выполняют одновременно функцию ограждения и отделки.

Подвесные потолки применяются для:

Натяжной потолок 15 кв. Сколько по времени делается натяжной потолок 15 кв м простой 01

Чистое помещение с подвесным потолком

С помощью подвесных потолков можно организовать технический этаж, в котором размещаются промышленные коммуникации, вентиляция и светильники. Это позволяет избежать скопления пыли на конструкциях и трубопроводах. Такие решения применяются, в том числе, в.

Подвесные потолки крепятся на жёсткий деревянный или металлический каркас, который в свою очередь прикрепляется к существующему потолку, обычно с применением подвесов. Если подвесы не используются, а каркас крепится напрямую к существующему потолку, то потолок иногда называют подшивным.

      Натяжной потолок 15 кв. Сколько по времени делается натяжной потолок 15 кв м простой 02