Натяжные потолки вопросы и ответы. Достоинства и недостатки тканевых натяжных потолков

Натяжные потолки вопросы и ответы. Достоинства и недостатки тканевых натяжных потолков

Недостатков у виниловых потолков мало. К ним относится низкая морозоустойчивость. Но, так как потолки устанавливают, в основном, в хорошо отапливаемых помещениях, то этот фактор никак не проявляется. Также виниловые потолки менее прочны, чем бесшовные – тканевые. Повредить их можно, например, пробкой от шампанского. Плюсами же потолков из поливинилхлорида является водонепроницаемость. Они отлично тянутся и уберегут помещения от затопления, а после ухода воды быстро восстановят форму. Потолки не вступают в реакции с большинством химических веществ, на них не образуется конденсат, что делает их наиболее эффективным решением для различных лабораторий, ванных комнат и бассейнов. Глянцевые натяжные потолки могут применяться в медицинских и детских учреждениях без каких-либо ограничений, это связано с наличием на них специальной экологически чистой пленки. Глянцевые натяжные потолки дают возможность закрепления между ними и базовым потолком специальных утеплительных материалов и материалов, пригодных для звукоизоляции, это актуально для музыкантов и студий звукозаписи. В такой потолок легко встраиваются самые различные осветительные приборы, а так же система вентиляции. В них так же можно встроить сигнализацию и систему противопожарной безопасности. Такой потолок легко моется, не требует специализированного и трудоемкого ухода. Потолок легко может быть демонтирован, а повторная установка никак не скажется на качестве. Ну и, конечно, виниловые потолки имеют красивый эстетичный внешний вид.

Где лучше заказать натяжной потолок. Установка натяжных потолков – отзывы в Москве

2615 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 2492 — положительные.

Всё хорошо, была сложная задача с штукатуркой, которая могла обвалится по всей площади с потолка, каким-то чудесным образом сняли всё, работали число, мусор вывезли сами, про натяжной потолок молчу, всё как по маслу, менее 2-х часов и натяжной потолок готов! По стоимости… ещё

Данный мастер осуществил монтаж натяжных потолков во всей квартире через пару дней после замера.Качество на высоте.Чисто ,быстро,аккуратно. Работой очень довольны.Спасибо большое Вам,Артём!Однозначно рекомендую!!!

Спасибо Эдгару за новый потолок, единственный мастер, который согласился за адекватную стоимость выручить меня и сделать потолок, т.к. были сложности…расстояние между потолком и кухонным гарнитуром было всего 15 см..еще плюс угловая часть гарнитура далеко расположена..вобщем… ещё

18 мая 2021 · Видное, Развилка, Домодедовская, Орехово, Царицыно

Ринат быстро откликнулся на объявление и натянул потолки в гостиной, прихожей и коридоре за 1 рабочий день. Предыдущий мастер подвёл, но оставил материал полотна. Во время поиска нового мастера выяснилось, что большинство не работают с чужим материалом, а Рината это не… ещё

Генрих оперативно связался и быстро приехал сделать замеры. После этого, на следующий день ребята приступили к работе. Работу выполнили качественно, аккуратно и быстро! Вдобавок ко всему ребята открытые, добрые и позитивные, с хорошим чувством юмора, приятное общение… ещё

Все гуд! Пришли-увидели-победили эту проблему которая мне казалась не решаемой! Хочу отметить что все за собой убрали,а то нарывался уже в процессе ремонта на такие бригады,которые как говорят мы пересоставляем только услугу,порядок наводите сами…договорились о потолке в… ещё

17 марта 2022 · м. Улица Академика Янгеля

Работа выполнена просто замечательно, спасибо вам большое. Очень рекомендую данного специалиста. Ещё обязательно обращусь.

10 января 2022 · Троицк, Ватутинки, Московский

Дмитрий, специалист своего дела. Все понравилось. Быстро, качественно. Буду советовать данного мастера.

Куда деть старый натяжной потолок. Когда нужна замена?

Существует несколько распространенных ситуаций, когда возникает необходимость в замене покрытия:

Куда деть старый натяжной потолок. Когда нужна замена?

Рис.1. Разрез на натяжном потолке

  • случайно порезали пленку;
  • соседи сверху сильно затопили;
  • полотно разорвалось так, что отремонтировать его нельзя;
  • въевшиеся загрязнения от кухонных испарений или курения не поддаются очистке;
  • просто надоела расцветка и хочется обновить дизайн интерьера.

По любой из этих причин переделать натяжной потолок можно. Причем положительная сторона подобных ситуаций в том, что вовсе не нужно заменять всю конструкцию. Достаточно перетянуть новое полотно, а каркас, платформы для осветительных приборов остаются прежними. Не приходится тратить время на определение уровня, сверление стен и прочие трудоемкие процессы.

Кроме того, вы сэкономите деньги. Потому что стоимость обновления полотна намного ниже замены всей конструкции. Нужно лишь заплатить за новое покрытие, демонтаж старого полотна и установку нового.

Этапы процесса замены натяжного ПВХ-полотна приведены ниже.

  1. Нагрев помещения.
  2. Изъятие заглушек.
  3. Снятие светильников.
  4. Вынимание старой пленки.
  5. Распаковка и нагрев новой мембраны.
  6. Установка полотна в старый багет.
  7. Возвращение на места электроприборов и заглушек.

Как видно, ничего сверхсложного нет. Желая переделать натяжной потолок, можно пригласить на помощь мастеров из той же компании, которая в свое время занималась у вас монтажными работами.

Но при достаточных знаниях тонкостей процесса вполне возможно спасти покрытие и своими руками. Вдобавок это позволит вам сэкономить немалые деньги. Помните, что для перетяжки понадобятся не только новые материалы.

Может ли загореться натяжной потолок от люстры. Как поведет себя натяжной потолок при пожаре

Добрый день!

Сейчас все подряд устанавливают натяжный потолки. Считается, что цена у них уже примерно аналогична потолку из гипсокартона. Меня все время мучает вопрос: а вдруг пожар? Как себя поведет натяжной потолок? Скорее всего, он не поддерживает горение, а вдруг сильно дымит или капает расплавленный с потолка? Ведь основная опасность при пожаре — это даже не огонь, а едкий дым (вспомним события в «Хромой лошади»?). Кто-нибудь знает?