Самостоятельный расчет натяжного потолка. Как рассчитать натяжной потолок самостоятельно

Самостоятельный расчет натяжного потолка. Как рассчитать натяжной потолок самостоятельно

Установка натяжного потолка позволит вам сделать ваше перекрытие красивым.

Натяжной потолок долговечный, недорогой, несложный в проведении монтажных работ, при протечке сверху задержит и спасет ваши вещи от воды. На поверхность подобных конструкций можно нанести любой понравившийся вам рисунок. Перед тем как пригласить специалиста для замеров, вы можете сами сделать предварительный расчет подвесного потолка.

Самостоятельный расчет натяжного потолка. Как рассчитать натяжной потолок самостоятельно

В любом помещении натяжные потолки выглядят презентабельно.

Сегодня специалисты по устройству таких систем могут выполнить монтаж любой сложности. Когда вы решаете вопрос о покупке изделия, то у вас возникает вопрос, а сколько это будет стоить?

Чтобы рассчитать и оценить объем работ по установке подвесных потолков , надо знать, из каких элементов они составляются, ведь у таких специфичных работ не бывает фиксированной цены.

Каждая квартира имеет свои индивидуальные особенности, значит, и цена может быть названа только после замера и подсчета специалистом. вы должны знать, из чего складывается цена рассматриваемых элементов.

Полотно. Особенности использования

Самостоятельный расчет натяжного потолка. Как рассчитать натяжной потолок самостоятельно 01

Рассчитать стоимость натяжного потолка можно, воспользовавшись специальными программами в интернете.

Большую часть стоимости составляет цена полотна. Оно выпускается большим количеством производителей, у каждого свое качество и расценки.

Самые качественные и дорогие – французские. Цена и качество российских и украинских натяжных конструкций одинаково, а самые дешевые – китайские. Дешевые китайские не означают, что они самые плохие.

Вы можете ознакомиться с предлагаемым полотном, а затем выбрать то, которое вас устраивает по качеству, цвету и цене. Также она зависит от того, какое устройство вы выберете. Глянцевое и бесшовное стоит дороже, а с рисунком еще заставит вас раскошелиться. Последний выбор всегда остается за вами.

Если у вас прямоугольная комната, то рассчитать метраж полотна не составляет большого труда.

Ширину помещения достаточно умножить на длину, и вы получите площадь поверхности. Если помещение имеет много углов и неправильную форму, то подсчитать метраж полотна будет сложнее, да и цена будет выше.

Цена зависит от количества углов.

Стоимость напрямую зависит от количества углов, а также от сложности подготовки полотна для монтажа. Если углов больше и форма комнаты сложная, значит, и работа над подготовкой полотна будет труднее и в итоге обойдется дороже.

Наличие и количество труб.

Для каждой трубы надо делать отверстие, а для этого надо усиливать прочность натяжного полотна и установки специального гарпуна или пластиковых накладок, это усложняет работу, а значит, делает ее дороже.

Вернуться к оглавлению

Освещение – дополнительный расход

Установка освещения требует нарушать целостность конструкции. Для этого надо производить определенные работы, которые стоят денег, значит, сказываются на конечной цене монтажа натяжных конструкций.

Если вы хотите осветить ваше помещение с помощью светильников, то это еще дополнительные траты. Для каждого светильника на капитальной стене надо установить специальную конструкцию, куда они будут крепиться, а на полотно – термокольцо.

Количество углов и форма помещения.

Наличие множества углов и неправильная форма помещения не только усложняет работу по изготовлению системы, но и увеличивает количество материалов, что, в свою очередь, существенно влияет на расценки.

Многоуровневые потолки обойдутся вам намного дороже натяжного устройства.

Рассчитать стоимость натяжного потолка можно, воспользовавшись специальными программами в интернете. Для этого просто воспользуйтесь поиском.

Но все это будут только предварительные расчеты, а окончательный результат вам может дать представитель фирмы на месте, после того как он замерит и осмотрит все особенности вашего помещения.

Точных формул для вычисления подобных конструкций не существует. Из вышенаписанного видно, что все зависит от различных факторов.

Расчет натяжного потолка онлайн. Материалы для натяжных потолков

Натяжные потолки выполняются из полиэфирной ткани или из ПВХ (поливинилхлорида). Полиэфирные полотна бывают только матовой фактуры. Обычно используются полотна из ПВХ – они очень практичны и потому пользуются более высоким спросом. Тем не менее и первый вид потолков тоже находит своего покупателя.

Современные технологии позволяют изготавливать рулоны шириной до 5-ти метров, при этом эластичность ПВХ материала позволяет растянуть его до 6-ти, благодаря чему можно устанавливать бесшовные натяжные потолки. Такой потолок будет иметь идеально ровную поверхность без каких-либо стыков и швов. Заказывая бесшовный натяжной потолок, необходимо учитывать не только точные размеры помещения, но и тип выбранного вами потолочного полотна. К примеру, сатиновые, матовые и глянцевые натяжные потолки ПВХ очень хорошо растягиваются, а вот потолки типа «металлик» практически не тянутся, усадка при их изготовлении составляет не более 5-ти процентов.

Стоимость натяжных потолков от компании ДеПотолок в Москве приемлема для самых разных слоев населения, так что если вы проводите в своей квартире ремонтные работы, мы всегда готовы к сотрудничеству.

Пред тем, как остановить свой выбор на той или иной фактуре натяжных потолков, посмотрите на нашем сайте их фото и сравните цены всех изделий. А воспользовавшись калькулятором расчета стоимости натяжных потолков, вы сможете точно узнать, во сколько вам обойдется приобретение того или иного потолочного полотна. Если вас интересует, из чего складывается конечная цена – это стоимость метра квадратного натяжного потолка и цена выполнения всех монтажных работ с учетом комплектующих материалов. Чем больше конструктивных особенностей будет иметь ваш потолок и чем сложнее будет его установка, тем выше будет цена квадратного метра натяжного потолка.

Таблица стоимости натяжного потолка. Натяжные потолки, цена за 1 м

Самостоятельный расчет натяжного потолка. Как рассчитать натяжной потолок самостоятельно 02

Как сделать заказ?

1. Узнайте предварительные цены на натяжные потолки за 1 м2с установкой в Москве и области;

Рассчитайте на калькуляторе стоимость ваших потолков или позвоните к нам в офис;

2. Вызовите на замер менеджера, который совершенно бесплатно произведет нужные измерения и рассчитает точную стоимость;

3. Заключается договор и вносится предоплата;

4. В течение нескольких дней после замеров мы доставляем ваш потолок и производим монтаж всей конструкции.

калькулятор стоимости потолков с установкой

минимальная сумма заказа - 10000 руб. гарантия на материалы и работы - 15 лет.стоимость профиля рассчитывается отдельно.итоговая стоимость после приезда менеджера.

Бесплатный замер с составлением подробной сметы

Приедем в удобное для вас время, замерим помещения, поможем с выбором недорогих материалов и сделаем расчет. Если устроит цена, сможем заключить договор прямо на месте, при нас все документы и печать.

Оставьте нам свой номер телефона, мы сами перезвоним вам и договоримся о замере.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Дополнительные работы

Профиль гарпунный стеновой алюминиевый с установкой240 рублей
Обработка до 4 углов, в помещенииБесплатно
Обработка более 4 углов, в помещении, за угол150 рублей
Отверстие для крючковой люстры, за штуку150 рублей
Установка опоры и отверстие для потолочной люстры, за штуку500 рублей
Обход трубы, за штуку150 рублей
Декоративная вставка белая, м/п90 рублей
Декоративная вставка цветная по каталогу Lackfolie, м/п150 рублей
Установка крепления для точечных светильников, за штуку350 рублей
Установка крепления для пожарной сигнализации, вентиляции, за штуку500 рублей
Установка опоры для потолочного карниза, за точку крепления300 рублей
Брус с установкой, м/п300 рублей
Крепление профиля на кафельную плитку в ванную, м/п150 рублей
Крепление профиля на гипсокартон, м/п100 рублей
Крепление профиля в нишу из гипсокартона, м/п200 рублей
Установка потолка при криволинейном участке стены, м/п200 рублей
Обход кондиционера, за штуку500 рублей
Устройство перехода уровня, м/п2500 рублей
Работа с пылесосом, м/п100 рублей
Выезд за МКАД на монтаж, км/день.

Программа для расчета стоимости натяжных потолков. Как пользоваться калькулятором натяжных потолков?

  1. Выберите, какой потолок хотите расчитать - "ПВХ" или "Тканевый";
  2. Если вы выбрали "ПВХ", то для расчёта понадобится указать площадь помещения;
  3. Если вы выбрали "Ткань", то для расчёта понадобится указать длину и ширину помещения, если помещение не прямоугольное, то мысленно впишите многоугольник помещения в прямоугольник и укажите его ширину и длину. Это необходимо из-за того, что ткань продаётся прямоугольными отрезами;
  4. Далее, укажите необходимые параметры: кол-во "углов", "труб уходящих в потолок";
  5. Так же, есть кнопки перехода по "Шагам", нажав на кнопку "Шаг 2 - Освещение", вы сможете указать сколько вам нужно светильников, либо люстр на помещение. Наши подарочные светильники освещают по 2 м2каждый. Так что, вы можете поделить площадь своего помещения на 2, чтобы понять сколько светильников вам понадобится. Если вы хотите использовать свои светильники, то уточняйте их параметры на упаковке.
  6. На "шаге 3", вы сможете указать длинну периметра вашего помещения в полях, "ПВХ профиль", либо "Алюминиевый профиль", без указания длинны периметра, расчёт будет не точный. Также на этом шаге, вы сможете указать популярные "допы" к натяжным потолкам: "скрытый" он же "накладной карниз", "закладная под шкаф купе", "фотопечать" и т.д.
  7. Остановимся подробно на двух "Допах", на "контурном" и "парящем" потолках - цена в калькуляторе указана, только за профиль для этих изделий. Чтобы добавить цену за светодиодную ленту, блоки питания, пульты управления для этих потолков, потребовалось бы сделать ещё один калькулятор в калькуляторе, а это довольно сложно. Поэтому, для точного расчёта таких потолков,.
  8. Цена рассчитывается в реальном времени, после внесения любого параметра, вы сразу увидите пересчёт.
  9. Если вам необходимо расчитать несколько потолков, то вы всегда можете добавить дополнительные помещения в калькулятор, для этого предусмотрены кнопки: "Добавить помещение" вверху и справа в калькуляторе. Добавьте помещение и проделайте с ним все необходимые манипуляции, калькулятор выдаст общую стоимость двух помещений.
  10. Обратите внимание, наш калькулятор учитывает только одну скидку "50% на полотно", чтобы узнать окончательную цену, со всеми акциями, звоните по номеру 8 (812) 938-13-98 .

Расчет натяжных потолков программатор. Сколько стоит скачать программу для расчета?

Первый вопрос, который задают малоопытные пользователи, касается расходов на скачивание и установку подходящего продукта.

Если исходить из общей практики, то все программы делятся на две категории:

  • бесплатное программное обеспечение. Такой софт находится в свободном доступе, а для его скачивания не нужно тратить средства;
  • платные программы — продукт, который удается получить только за определенную плату. При этом деньги могут взиматься как за скачивание, так и за пользование определенным функционалом.

К бесплатным программам относится софт, которые позволяет производить простые манипуляции, к примеру, просчитать необходимый объем материала для покрытия потолка в комнате, выбрать подходящий дизайн, оценить вид, который приобретет комната после завершения работ.

Главная особенность бесплатных продуктов — наличие функциональных ограничений. То есть программа проста в пользовании и надежна, но позволяет выполнять только простейшие манипуляции.

Программы построения натяжных потолков, которые покупаются за деньги, отличаются более высоким качеством.

Их особенности — возможность точно спроектировать будущий потолок (в том числе и при многоуровневом исполнении), стабильность работы, доступность многих дополнительный функций, которые «закрыты» в простых бесплатных вариантах программы.

Платный софт больше подходит для специалистов, которые профессионально занимаются натяжными потолками и ставят перед собой задачу выполнять самостоятельный расчет и предоставлять быстрые результаты клиентам.

Большой плюс платных программ — наличие пробных версий, благодаря которым можно лично оценить возможности и функционал до внесения оплаты. Конечно, некоторые опции в пробной версии недоступны, но это не мешает принимать правильное решение.

Если говорить в целом, то программы-«пробники», как правило, не позволяют вывести сформированный проект на печать или же произвести его копирование на выносной носитель. Все остальные опции остаются доступными.

Расход материалов на 1м2 натяжного потолка. Цены на натяжные потолки

Как формируется цена натяжного потолка, что влияет на конечную стоимость – обо всем этом мы расскажем ниже в статье. В чём разница расчётов стоимости ПВХ и тканевых натяжных потолков. Можно ли посчитать самому?

Название одно, расчёты разные

Расчёты стоимости у ПВХ потолков, принципиально отличаются от такой же процедуры относительно тканевых бесшовных потолков. Общее у них только дополнительная оплата за добавочные услуги:

  • Вырез отверстия;
  • Обход углов;
  • Переход в другой уровень;
  • Монтаж на криволинейном участке.

Расход материалов на 1м2 натяжного потолка. Цены на натяжные потолки

Но эти добавочные цифры, плюсуются к основной, исходной сумме, которая формируется из цены комплектующих и стоимости монтажных работ. Но даже здесь расчёты разнятся. Рассмотрим каждый тип потолка отдельно.

Стоимость натяжных потолков

Цена готового продукта складывается исключительно из площади полотна, которое останется у клиента на потолке + цена багет + стоимость монтажа. Например, в помещении 4 х 5 метров, площадь полотна 20 м2. По периметру помещения идёт багет, P = 18 м. Стоимость монтажа не зависит от площади помещения, и обычно равняется какой-то условной цифре, допустим 2 т.р.

Значит, стоимость потолка из термоусадочной плёнки будет равняться цене 20 м2полотна + 18 пог. м. багета + 2 т.р. монтаж. Но это потолок в чистом виде, обычно с включением выреза одного отверстия под люстру в центре комнаты. А если в комнате более 4 углов, то за каждый последующий угол идёт доплата. Плюс светильники, гардины, обход труб. Если имеется криволинейный участок, то его обход оплачивается за каждый погонный метр. Переход в другой уровень, для данных полотен не рассматривается, ибо он не возможен технически.

Но при этом, стоимость 1 м2ПВХ плёнки по состоянию на 2022 год, всего 200 р. И если подходить обывательски, то в комнате 20 м2цена потолка составит 4 т.р. Но специалист от фирмы, обоснует и покажет, что цена багета 150 р/м, т.е. + (18 х 150) = 2700; + 2 т.р. монтаж и уже получается 8700 р. В пересчёте на 1 м2составит уже 435 р.

Стоимость дополнительных опций, варьируется от фирмы к фирме. Но самое дешёвое – обход углов и вырез отверстия под светильник/люстру. Самое дорогое фотопечать и обход криволинейного участка.

Некоторые фирмы добавляют подъём на этаж, выезда за пределы города, вынос мусора. Но это уже коммерция в чистом виде.

Такое формирование цены возможно только из-за низкой стоимости ПВХ плёнки. Фирме изготовителю она обходится по 70-100 р/м2у китайский фирм, и 250-300 у европейского производителя. Китайские полотна шире, тоньше и качество похуже.

Расход материалов на 1м2 натяжного потолка. Цены на натяжные потолки

Существенное влияние на цену оказывает и фактура ПВХ плёнки. Сатин – самый дешёвый вид, глянец дороже, а вот зеркальные плёнки, или чёрная лаковая кожа, могут стоить 2-3 т. р./м2.

Формирование стоимости тканевых потолков

Здесь подход принципиально другой. Для расчёта требуется определить не площадь потолка, а площадь полотна, которое потребуется в данное помещение. Основополагающее правило: для расчётов, любое помещение требуется вписать в прямоугольник.

Ведь материал выпускается определённых типоразмеров. Поэтому расчёты очень индивидуальны. Продемонстрируем на примере.

Расход материалов на 1м2 натяжного потолка. Цены на натяжные потолки

Имеется прямоугольное помещение, размерами 4 х 5 м. А у фирмы, есть полотна шириной: 3,1 м; 3,6 м; 4 м; 4,4 м; 5 м. При установке бесшовных потолков, необходим технологический припуск, за который натягивается полотно – 10 см на сторону. Значит, по технологии, требуется полотно 4,2 х 5,2 м. Но ближайший подходящий типоразмер рулона – 4,4 м. Следовательно, для расчётов берётся полотно размером 4,4 х 5,2 м = 22,88 м2. При цене 500 р/м2, получаем 22,88 х 500 = 11440. Плюсуем 18 м багета по 150 р/м и имеем 11400 + 2700 = 14100 р. А вот стоимость монтажа, рассчитывается в процентах от цены материала, и величина процентовки соотносится с площадью помещения примерно так:

  • 20 м2и более – 20%;
  • от 15 до 20 м2– 25%;
  • от 15 до 10 м2– 30%
  • менее 10 м2– 40%.

Такой подход к определению стоимости монтажных работ, позволяет не опускать ниже допустимого зарплату установщиков.

Самостоятельный расчет натяжного потолка. Как рассчитать натяжной потолок самостоятельно 06

И в нашем примере, получаем 14100 + 20% (монтаж) = 16920 р.

После установки, все обрезки остаются у клиента.

Очень большое влияние на подсчёты оказывают выступы и ниши в комнате. Возьмем, например туже комнату, 4 х 5 м, но на короткой стене имеется ниша, глубиной 40 см, а длиной 1 м. И если вписывать такое помещение в прямоугольник то его размеры будут 4,4 х 5 м, и потребуется полотно от рулона шириной 5 м, и длиной 5,2 м. По факту, клиент заплатит за 31 м2материала, и расчёты будут вестись от этого объёма, а на потолке у него останется только 20,4 м2.

К полученной сумме, также плюсуют стоимость дополнительных опций описанных выше. Порядок цен приблизительно одинаковый, но вот у бесшовных натяжных потолков в 3-4 раза дешевле фотопечать, и они позволяют производить переход полотна в другой уровень. Это технологически сложная операция, цена начинается от 700 р/м. п.

Расход материалов на 1м2 натяжного потолка. Цены на натяжные потолки

Фактура у тканевых полотен одна – матовая. А цветовая гамма весьма скудная, но цена разноцветных полотен выше на 15-20%.