Алюминиевые багеты не деформируются с течением времени. Почему именно алюминий

Алюминиевые багеты не деформируются с течением времени. Почему именно алюминий

Крепежные планки для натяжных потолков делятся на 2 типа, в зависимости от материала:

  1. Поливинилхлоридные;
  2. Из сплава алюминия.

Алюминиевые багеты не деформируются с течением времени. Почему именно алюминий

Изделия из алюминия отличаются высокой прочностью и долговечностью

Алюминиевый потолочный профиль обладает множеством достоинств:

  • Термостойкость. Он не меняет прочность при любой температуре, что выгодно отличает его от пластикового аналога, который при низких температурах становится хрупким, а при высоких — слишком мягким и гибким;
  • Прочность . Способен выдержать гораздо большую нагрузку, чем аналог из поливинилхлорида. Поэтому его рекомендуется применять, прежде всего, для потолков с большой площадью. Некоторые производители утверждают, что их потолочный алюминиевый профиль способен выдержать нагрузку до сотни килограмм на 1 м2 полотна;
  • Стабильность формы. Не деформируется с течением времени, угловые профили хорошо держат угол;
  • Долговечность . Рассматриваемые изделия можно многократно использовать, поэтому они являются практически вечными.

Алюминиевые багеты не деформируются с течением времени. Почему именно алюминий 01

Для криволинейных стен целесообразней использовать виниловый багет

Минус заключается в том, что цена на изделие из алюминия несколько выше, чем на виниловый аналог. Однако разница не очень существенная.

Другой недостаток заключается в том, что алюминиевые багеты не такие гибкие как пластиковые, в результате чего их сложно крепить к криволинейным поверхностям. Поэтому если стены неровные , к примеру, вам нужно закрепить крепежный элемент на полукруглый эркер, то целесообразней воспользоваться гибким пластиковым профилем.

Как обманывают с натяжными потолками. Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Сам работаю в сфере натяжных потолков уже более семи лет и хочу вам рассказать как фирмы вытягивают ваши денежки обманывая вас и наваливая вам более качественный товар.

Как обманывают с натяжными потолками. Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Если вы заказываете натяжной потолок в квартиру или дом, не важно в большой фирме или маленькой компании вам начинают предлагать различного производителя полотен, причем цена значительно отличается. Не важно вы пришли сами в офис и думаете что это серьезная фирма, или к вам приехал замерщик на дом. Процесс абсолютно идентичен.

Итак вам огласили цену монтажа под ключ, вы согласны и вас устраивает цена. Тут вам начинают рассказывать о производителе полотен что это конечно хорошее полотно премиум китай, но мол у нас есть еще и бельгия, германия, франция… По своему опыту знаю что чаще всего предлагают Бельгийские полотна, потом идет Германия.

Как обманывают с натяжными потолками. Вранье про натяжные потолки, или как вас разводят на деньги...

Тут вам говорят что ничего страшного в китайском полотне нет, на вопрос в чем отличии вам отвечают ну бельгия меньше пахнет, да и вообще покачественней это же европейское качество. Вы конечно же соглашаетесь, хотите потолок покачественней и выбираете за большие деньги бельгию или германию.

А на самом деле происходит вот что, изначально вам бы продали китай эконом, а когда вы выбрали производителя по дороже то натянут тот же китай только премиум. Различие между экономом и премиум при использовании готового потолка практически не различимы, как и цена их отличается не существенно около 5-10 рублей с квадратного метра. Разница только ощущается при монтаже - просто премиум более эластичен и с ним приятней работать.

На сегодняшний день Китай занимает лидирующие позиции по количеству предприятий, занимающихся производством натяжных потолков. Так как китайские производители устанавливают на готовую продукцию самые низкие цены в отличие от производителей из Европы, с ними с удовольствием работают 95 процентов всех отечественных производителей потолочных конструкций.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/shtapikovaya-ili-garpunnaya-sistema-krepleniya-garpunnaya-sistema