Багет пвх для натяжных потолков. Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

Багет пвх для натяжных потолков. Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

Для такого типа крепления используется пластиковый или алюминиевый багет для натяжных потолков . Оба эти материала достаточно гибкие и позволяют легко повторить контуры фигурного потолка. Обязательным условием для потолочного профиля является ровное основание, так как полотно натягивается по той же плоскости, что и крепежный багет под натяжной потолок.

Среди трех видов крепления полотна, гарпунное является наиболее надежным, так как гарпунообразная защелка по краю полотна намертво фиксируется в багете потолочном , что не позволяет ослабиться или выскочить. У гарпуна имеется одна подвижная часть. При входе в паз профиля она сжимается как пружина, а пройдя выступ в пазе разжимается и снова зацепляется за этот выступ.

Демонтировать такие потолки достаточно просто. Для этого необходимо прижать шпателем или другим плоским предметом пружинистую часть гарпуна и постепенно вытянуть его по всему периметру паза. При этом полотно остается нетронутым и неповрежденным, что позволяет провести демонтаж абсолютно безвредно для тонкой поливинилхлоридной пленки.

Багет пвх для натяжных потолков. Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

Основным недостатком такого метода крепления является немного затянутый по времени монтаж багета для натяжного потолка. Это связано с тем, что гарпун для натяжных потолков припаивается к выкроенному полотну на заводе.

Таким образом, установка багета для натяжных потолков выглядит так:

  • мастер делает замеры;
  • отсылает полученные результаты на завод;
  • там к выкроенному полотну припаивают гарпун;
  • готовый материал высылается адресату.

Все эти коммуникации и пересылки информации и материала занимают некоторое время. Но если же вы решились немного подождать, то будьте уверены, такой тип крепежа обеспечит длительный, гораздо больше остальных двух, срок службы потолочной конструкции.

Стеновой багет для натяжных потолков. Багеты для гарпунного способа крепления

Потолочный багет, используемый для гарпунного крепления натяжных полотен, изготавливают из алюминия или пластмассы. Данный метод дороже остальных, но заслуженно пользуется повышенным спросом. Багет для натяжных ПВХ потолков отличается достаточной гибкостью и в случае необходимости способен повторить контур потолка фигурной конструкции.

Чтобы правильно смонтировать потолочный профиль любого вида, поверхность черновой основы должна быть абсолютно ровной, поскольку полотнище натягивают в той же плоскости, в которой располагаются крепежные комплектующие.

Гарпунный вариант крепления багета для натяжных потолков считается наиболее надежным среди всех способов. Это объясняется тем, что защелка в форме гарпуна, расположенная по краю полотна, фиксируется максимально прочно. При натяжении материала она не выскочит из багета и не ослабится.

Багет пвх для натяжных потолков. Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка 01

У защелки одна часть является подвижной как пружина. В процессе вхождения в паз профиля она сжимается, а после прохождения выступа вновь разжимается и снова цепляется за выступающую часть.

Такие натяжные потолочные конструкции можно при необходимости демонтировать. Для этого шпателем прижимают пружинистую часть гарпуна и постепенно вытягивают его из паза вдоль всего периметра. При этом поливинилхлоридное полотнище абсолютно не пострадает.

Основным недостатком данного метода крепления считается долгий монтаж и этому есть объяснение. Дело в том, что полотно раскраивают в соответствии с размерами и конфигурацией комнаты. Затем вдоль его периметра припаивают гарпун. Пошив полотна производится в заводских условиях.

На то, чтобы мастер сделал замер, отослал данные на завод, где припаивают крепежный элемент и отослали заказ адресату, уходит определенное время. Подготовка монтажа пластмассового или алюминиевого багета для натяжных потолков гарпунным методом вполне оправдает ожидание. Несмотря на то, что такая конструкция стоит дорого, но и срок эксплуатации у нее намного больше.

Багет пвх для натяжных потолков оптом. Профиль для натяжных потолков

Спрос на натяжные потолки с каждым годом растёт. Клиентуру привлекает быстрый монтаж, идеально ровная поверхность, допустимость применения скрытого освещения и создания интересного многоуровневого строения. Заказывают хорошо как в новостройки, так и во вторички. Серьёзные объёмы идут от хозяев частных домов. Есть замечательный шанс получить солидную прибыль. Остаётся только выбрать подходящий материал и определиться с багетом.

Багет пвх для натяжных потолков разделяется на виды:

Универсальный эксплуатируется для объёмных и криволинейных моделей;
Стеновой прикручивается к стенам. Производится установка по периметру;
Бывает, что возможности присоединения к стене нет, в этом случае балки крепятся на черновую плоскость.
Сложные конструкции требуют дополнительных, особенных планок:
При работе с помещением большой площади приобретаются раздельные. С ними можно обходить преграды и обустраивать более 2-х монтажных секций;
Наклонный двойной позволяет соединять два полотна;
Профиль для натяжных потолков угловой с надпилами и без, соединяется 2-мя частями, часто используется в сложной архитектуре.

Самый распространённый багет пвх для натяжных потолков изготавливается из ПВХ, он совместим со многими гарпунами. Забирает всего 3 сантиметра от базовой основы. Большинство мастеров выбирают именно его. Чуть меньшим спросом пользуются алюминиевый. Его плюс в том, что при необходимости можно провести демонтаж полотнища. Отлично держится угол.
Основной тип крепления - это гарпунный. Для начала осуществляется раскрой по заданным параметрам. Далее при помощи аппарата токов высокой частоты (ТВЧ) припаивается специальный гарпун (крючок). Сама окантовка как раз и закрепляется на профильном элементе. Натяжение делается в момент монтажный работ, поэтому разрешается регулировать размер основания.
Финишной чертой является закрытие декоративным кантом. На нашем складе они представлены в широком ассортименте.

Если есть какие-либо вопросы, лучше всего приезжайте к нам и решайте их на месте. У нас всегда много компетентных менеджеров, монтажников и экспертов, которые подскажут, как сделать правильно.
Мы надеемся на долгий срок плодотворного сотрудничества. С нашей стороны, обещаем пунктуальную поставку и оперативную обработку заказа. 
Приглашаем партнёров к нам в офис! Багет для натяжных потолков купить легко и просто без посредников.
Производство работает ежедневно! Ждём вашего обращения!

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/novosti/baget-pvh-dlya-natyazhnyh-potolkov-potolochnyy-baget-dlya-garpunnogo-krepleniya-natyazhnogo