Сколько времени занимает установка натяжного потолка. Комментарии

Сколько времени занимает установка натяжного потолка. Комментарии

Пожаловаться

ZinaR

Мне кажется они не качественно устанавливаю, нам больше устанавливали, обратитесь лучше в хорошую фирму, мы сами в эту обращались https://spb-potolki.online/ , сделали все качественно. Черный глянец у нас, а вы какой хотите?

Ответить

0

Пожаловаться

Юлия

Новокузнецк

Злловке делали за 5 часов 40 м2 2 комнаты ,6 светильников и 2 люстры

Ответить

0

Пожаловаться

Елена

Анна

7 лет

Арина

10 лет

Никита

17 лет

Оренбург

Если утром приедут, то к вечеру будет готов. Главное, чтобы полотна были без брака. У меня так бригада неделю ездила, каркас, вае собрали, а полотна замятые, пока переделали, установили… в слелующей комнате такая же петрушка, только там кроме замятости, возле резинки дыра была, тоже переделывали и потом устанавливали.

Ответить

0

Пожаловаться

Екатерина

Дмитрий

5 лет

Елизавета

3 года

Москва

Часов 5 будут делать

Ответить

0

Пожаловаться

Ольга Бер

Ангелина

23 года

Брянск

спасибо)

Ответить

0

Пожаловаться

Марья

Москва

У нас тканевые потолки т.е их без тепловой пушки устанавливают….115 метров за два дня по 6-7 часов все установили

Ответить

0

Пожаловаться

Елена

Анна

7 лет

Арина

10 лет

Никита

17 лет

Оренбург

Как вам тканевые потолки? Красивые, праатичные и по цене как?

Ответить

0

Пожаловаться

Марья

Москва

↩ Елена

У нас и в старой квартире тканевые они экологичнее (до этого были обычные пвх они воняли когда жарко очень было), красивые, практичные… как и обычные потолки ничего на них не вылезает. По цене дороже немного мы французские делали

Ответить

0

Пожаловаться

Омурка

Ярославль

И правда быстро.у нас 18 метров 4 часа ставили.

Как делают натяжные потолки в комнате с мебелью. На кухне, в ванной, в сауне и в бассейне

Прежде чем монтировать пленочную конструкцию, необходимо определиться с тем, в каких комнатах нельзя делать натяжные потолки. В первую очередь рассмотрим кухню. В каждом доме это помещение играет ключевую роль, собирая по вечерам вместе всю семью. Возможна ли установка натяжных потолков на кухне, ведь ежедневно им придется подвергаться воздействию влаги, пара, пропитываться запахами еды и т. д.? Не каждый из существующих видов потолочных отделок может противостоять этим факторам на протяжении длительного времени. Однако все это не грозит ухудшением свойств натяжного потолка. За счет его антистатичности на поверхности пленки не будет оседать копоть, гарь и пыль. Не боятся такие покрытия и повышенной влажности. Не будут впитывать они и запахи. Именно поэтому обустройство таких конструкций на кухне вполне возможно.

А делают ли в натяжные потолки в ванной комнате, в бассейне, бане или сауне? Такой вопрос волнует многих в связи с тем, что в таких помещениях проходит большое количество труб. Из-за этого в многоквартирных домах существует большая потенциальная возможность затопления соседями сверху. Как же поведет себя такое покрытие в случае возникновения форс-мажорной ситуации? Натяжной потолок в ванной комнате делать можно. Как было указано выше, он способен выдерживать внушительные массы воды. Причем такая его способность сохраняется на протяжении нескольких часов. Проведя грамотный слив жидкости, натяжному потолку можно вернуть его первоначальную форму.

Что касается бань и саун, то здесь все несколько сложнее. В таких помещениях происходит перепад температур (в пределах от +5 до +60 градусов). Подобных колебаний полотно из поливинилхлорида не выдержит. То есть монтировать его можно только в комнате, предназначенной для отдыха, где воздух прогревается стабильно. Но и здесь натяжной потолок может быть натянут только при условии поддержания в течение всего года плюсовой температуры.

Как делают натяжной потолок. Виды, их сравнительная характеристика

Натяжные потолки есть двух видов: из пленки ПВХ и ткани. Отличаются они по свойствам и внешнему виду. Пленка не пропускает воду, что в квартире может служить страховкой от потопа сверху. Но гарантий того, что она выдержит вес нет. К тому же в пленке есть отверстия под светильники. Этот факт — это только с»побочный эффект», который дает материал, как и то, что он не пропускает пары и воздух.

Плюсом тканевых потолков является именно их возможность пропускать воздух и водяные пары. Это важно, например, для деревянного дома, где это качество востребовано. Можно в брусовом или бревенчатом доме делать и потолки из ПВХ пленки, но из-за разницы температур или давлений могут на ней появляться складки и морщины. Решение есть — тщательнее заделать щели, которые в таких зданиях есть всегда, и поставить вентиляционную решетку (или несколько), которая объединит пространство снизу и сверху, устранив неприятное явление.

Как делают натяжной потолок. Виды, их сравнительная характеристика

Пример ассортимента цветов пленок

Второй плюс тканевых потолков — их большая ширина. Полотна бывают до 4-5 метров. Можно найти и 6 метровые, но по спецзаказу и соответствующей — специальной — цене. Тем не менее, для большинства помещений и такой ширины хватает за глаза. Потому еще этот тип часто называют бесшовными: нет нужды сшивать полотна.

Минус тканевых натяжных потолков — их более высокая стоимость, а также более ограниченный выбор цветов. Зато фактур намного больше: есть под кожу, бархат, имитация матового стекла и другие. Также на таком основании отлично смотрится фотопечать любого типа. Но если  вы хотите яркий глянец, он может быть только в пленке ПВХ. У тканого поверхность или матовая, или слегка отблескивающая поверхность.

Как делают натяжной потолок. Виды, их сравнительная характеристика

Натяжной потолок из фактурной ткани (стены тоже отделаны по той же технологии)

С ярким глянцем, кстати, нужно быть аккуратными. Он, конечно, зрительно делает помещение выше. За счет отражения света и предметов. Но именно отражение и может сыграть с вами шутку. В потолке отражается все. И то, что лежит на шкафах тоже. И мусор и пыль. Буквально все. Так что это тоже учитывайте.

Еще один параметр сравнения — температурный режим эксплуатации. Натяжной потолок ПВХ можно эксплуатировать только при плюсовых температурах. При 0°C  он становится хрупким, после -40°C разрушается. Если вы установите такой потолок в неотапливаемом помещении, он, может, зиму-другую и переживет (если двери резко в выстывшем доме открывать не будут). Но потом неминуемо порвется. Тканевые натяжные потолки к температурам нетребовательны, так что их можно и морозить.

Много ли пыли при установке натяжного потолка. Натяжной потолок и пыль

22 Июня

Многие производители утверждают, что на натяжном потолке совершенно не скапливается пыль. Чем объясняется столь волшебное свойство натяжного полотна, выясним в этой статье.

Сколько времени занимает установка натяжного потолка. Комментарии 02

Для начала выясним, почему появляется пыль на предметах. На то есть две главные причины. Под силой притяжения взвешенные частицы пыли опускаются вниз и ложатся на предметы. А под силой статического напряжения пыль к этим предметам прилипает.

Плёночные полотна для натяжных потолков выполняют из ПВХ. В состав материала входят специальные добавки, которые обеспечивают пожарную безопасность, эластичность, насыщенный устойчивый к выцветанию цвет и т. д. Благодаря этим добавкам плёночные полотна антистатичны. Это позволяет использовать натяжные потолки даже в помещениях с большим количеством пыли. Например, при проведении ремонта образуется очень много строительной пыли, которая не оседает на стенах, мебели и, конечно же, потолке. С натяжной конструкцией у вас такой проблемы не возникнет – пыль на её поверхности почти не задерживается. К тому же при сильных загрязнениях вы всегда сможете быстро и легко помыть полотно.

Другой вопрос – скопление пыли с обратной стороны, между полотном и базовым потолком. Здесь всё зависит от качества монтажа и отделки потолка перед ним. Если нет трещин, поверхность хорошо обработана, а полотно установлено достаточно герметично, то вам нечего бояться. Даже спустя несколько лет больших залежей пыли внутри вы не обнаружите.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnyh-potolkov.postroivsesam.info/stati/obyazatelno-li-ubirat-mebel-pri-montazhe-natyazhnyh-potolkov-nuzhno-li-ubirat-mebel-pri

Как устанавливают натяжные потолки. Способы установки натяжных потолков

Прежде чем начать установку натяжной потолочной конструкции в помещении, необходимо изучить, как монтируют натяжные потолки. Более сложной можно назвать гарпунную технологию, но в этом случае получается более надежная конструкция. Трудности установки заключаются в присоединении гарпунов к пленке, что выполняется при использовании специального оборудования. Такую процедуру могут выполнить только профессиональные мастера, имеющие опыт работы с высокотехнологичным оборудованием, поэтому стоимость установки полотна таким способом довольно высокая.

Самостоятельный монтаж пленки из поливинилхлорида выполняется клиновым способом, когда используются специальные клинья или штапики. Перед тем как монтировать натяжной потолок, необходимо установить специальный жесткий каркас по периметру комнаты, который выполнен в виде профиля особой формы. Полотно заводится в багет и фиксируется в нем с помощью специальных клиньев или штапиков.

Сколько времени занимает установка натяжного потолка. Комментарии 03

Существует вариант монтажа с использованием клипсовых зажимов. При таком способе пленку заводят внутрь профиля и закрывают его, благодаря этому пленка прочно фиксируется внутри профиля. Закрепить полотно в багете можно разными способами.

Полотна из ткани со специальной обработкой можно устанавливать своими руками без особых трудностей, необходимо только узнать, как монтируется натяжной потолок. Монтаж предполагает использование жесткого каркаса, в котором закрепляется полотно.

Основным различием в монтаже тканевого и пленочного полотна является способ натягивания материала.

Сколько по времени натягивают потолок в ванной. Сколько натягивают потолок: факторы, влияющие на время установки

IT news

Делая ремонт, многие сталкиваются с выбором способа отделки потолка. В последние годы все чаще потребители отдают предпочтение натяжным конструкциям, ведь они красивые, оригинальные и просты в установке. Сколько натягивают потолок: этот закономерный вопрос нередко задают специалистам заказчики. Указать точное время достаточно сложно, ведь монтаж системы включает в себя несколько сложных задач, на выполнение которых может потребоваться разное количество времени.

Этапы монтажа натяжного потолка

Сколько времени занимает установка натяжного потолка. Комментарии 04Чтобы определиться с тем, сколько натягивают потолок, важно разделить процесс на следующие последовательные этапы:

  • Разметка уровня, на котором будет монтироваться профиль для установки полотна. У профессиональных монтажников на это уходит совсем немного времени. В ходе работ не требуются сложные расчеты, однако, необходим специальный инструмент.
  • Определение и разметка мест для профиля. На данном этапе спешить не следует, ведь от точности измерений будет зависеть, насколько ровным будет потолок. Если планируется установка натяжного потолка со сложной конструкцией, на ее монтаж потребуется больше времени.
  • Монтаж встроенных элементов. Он, как правило, занимает достаточно много времени, ведь мастеру необходимо максимально точно определить место установки осветительных приборов, вытяжек и других коммуникаций. На этом этапе делается разметка и устанавливаются платформы для люстр, светильников, вытяжек..
  • Подготовка полотна. Скорость выполнения этого этапа зависит от используемого материала. Так, подготовка к натяжке потолка из ПВХ-пленки займет больше времени, ведь она требует предварительного разогрева помещения для повышения эластичности полотна. Тканевые натяжные потолки в нагреве не нуждаются, поэтому этап подготовки можно пропустить.
  • Установка материала. На это, как правило, уходит 1-2 часа. То, сколько натягивают потолок, зависит от площади помещения и ряда других факторов.
  • Финишный этап установки осветительных приборов и декоративных плинтусов (в случае необходимости).

Факторы, влияющие на скорость монтажа

Скорость установки натяжного потолка зависит не только от типа используемого материала и сложности конструкции, но и от вида освещения и количества встраиваемых осветительных приборов. Следует рассчитывать на то, что монтаж одного точечного светильника занимает порядка 20 минут. Важным фактором является также наличие мебели в помещении: если в комнате остались громоздкие предметы, их придется постоянно переносить, чтобы мастера получили доступ к определенной части потолка.

Сколько времени занимает установка натяжного потолка. Комментарии 05Тем, кого интересует, сколько натягивают потолок, следует знать, что на скорость установки влияет даже высота помещения. Так, если она превышает три метра, монтаж займет примерно на один час больше. Также на время установки натяжного потолка влияют и конструктивные особенности помещения. Намного дольше устанавливаются потолки в комнатах, в которых требуется обход труб, колонн и других преград. Много времени занимает установка дополнительных элементов конструкции, таких как ниши для потолочных карнизов, каркасы для 3D потолков, различные элементы многоуровневых конструкций.

Быстрее всего устанавливают потолок в комнатах, имеющих от 4 до 6 углов. В среднем стоит рассчитывать на то, что монтаж натяжного полотна в комнате занимает 3-4 часа. Для установки простой конструкции в среднестатистической кухне потребуется порядка трех часов. На коридор и санузел уйдет 2-3 часа. Монтаж многоуровневых конструкций может занять от 6 до 10 часов, в зависимости от сложности проекта.

В целом установка натяжных потолков занимают меньше времени, чем установка конструкций из гипсокартона. Дело в том, что они не требуют последующей шпаклевки и покраски. Кроме того, после монтажа натяжного потолка не придется долго убирать помещение: в процессе образуется минимальное количество пыли, которая появляется только при сверлении отверстий в бетонном потолке под профиль и каркасы для осветительных приборов.

Избегая точных цифр, на вопрос, сколько натягивают потолки, можно ответить коротко: не более одного рабочего дня. Согласитесь, это очень быстро, учитывая то, что в итоге вы получите эксклюзивный, ровный и долговечный потолок. Установка пройдет намного быстрее, если доверить дело профессионалам «Тайм Силинг» с многолетним опытом работы и сотнями успешно выполненных проектов. Обращайтесь к нам прямо сейчас и уже завтра ваш интерьер дополнят оригинальные натяжные потолки!