Бесщелевой профиль для натяжных потолков. Что собой представляют новые профили, и как их использовать?

Бесщелевой профиль для натяжных потолков. Что собой представляют новые профили, и как их использовать?

Бесщелевые профили для натяжных потолков – продукт, который появился в продаже сравнительно недавно. Эта запатентованная комплектующая получила название Kraab. На сегодняшний день под этим брендом производят профили с несколькими вариантами крепления к поверхности и фиксации полотна, однако, среди мастеров наибольшей популярностью пользуется модель Kraab 3.0, рассчитанная на установку огарпуненной ПВХ-пленки.

Профили производят из прочного алюминия. Они имеют особую конструкцию, состоящую из следующих элементов:

  1. Несущая часть профиля. Это металлическая планка, в которой присутствует паз для установки виниловой пленки гарпунным способом. Также комплектующая имеет место для установки прижимного элемента.
  2. Элемент для прижима полотна. В большинстве моделей Kraab он выполнен в виде шнура с круглым сечением.

Технология установки полотна на бесщелевые профили практически не отличается от монтажа конструкции на простые комплектующие, которые требуют маскировки зазора специальной декоративной лентой. Однако некоторые особенности новый профиль все же имеет: после того, как будет создан профильный каркас по периметру помещения, в специальный паз вставляется элемент прижима. Монтаж шнура обычно начинают с угла помещения. Чтобы правильно его закрепить, необходимо разделить прижимной элемент на две части так, чтобы отдельные концы при соединении составляли угол в 90º. Части шнура нужно склеить и вставить в угол.

Монтаж натяжного полотна также выполняют с углов помещения. Заправив часть покрытия, шнур можно перевести в прижимное положение. Закрепив все полотно в профиле, следует аккуратно перевести прижимной шнур в специальный паз по всему периметру.

Полезная информация!

Ввиду того, что профили Kraab были разработаны недавно, их не всегда удается найти в продаже. « Потолок-Магазин » - одна их немногих торговых площадок, предлагающих эти комплектующие оптом и поштучно. Чтобы купить бесщелевые профили по лучшей цене, перейдите в каталог комплектующих.