Линия для производства багета пвх для натяжных потолков. Детальное описание

Линия для производства багета пвх для натяжных потолков. Детальное описание

Экструзионная линия для производства багета ПВХ для натяжных потолков

  • Сырье: ПВХ дробленный
  • Форма изделия : Согласно чертежу
  • Производительность: 30 - 50 кг/час
  • Скорость вытяжки: 2.5 - 3 м/мин
Комплектация
Одношнековый экструдер1 комплект
Экструзионная фильераПо требованию
Калибровочный стол1 комплект
Тянущее устройство1 комплект
Отрезное устройство1 комплект
Штабелер-опрокидыватель1 комплект
Электрические приборы1 комплект

Дробилка               

Экструзионная линия и оборудование для производства багета ПВХ для натяжных потолков

Данная линия включает в себя:

Одношнековый экструдер серии SJ, который наиболее подходит для производства профилей данных типоразмеров.

Экструзионную фильеру профиля багета, специально произведенную по чертежам заказчика.

Калибровочный стол, оснащенный водяным контуром для подачи в калибратор, необходимым набором вакуумных и водяных насосов, системой регулировки по X (горизонту) и по Y (высоте).

Тянущее устройство с регулировкой скорости(м/мин) , необходимым усилием протяжки профиля (N). Тянущее устройство может оснащаться различной формой тянущих траков (гусениц), в зависимости от формы профиля

Отрезное устройство с подвижным столом для точного реза по длине. Агрегат может оснащаться защитным экраном для сохранения безопасности работников. Пылесборники уменьшат концентрацию отходов (стружки и пыли) реза в воздухе.

Линия может комплектоваться различными устройствами, в зависимости от вида выпускаемых профилей.

Производство гарпуна для натяжных потолков. Мы в социальных сетях

Линия для производства багета пвх для натяжных потолков. Детальное описаниеСегодня прикрепить натяжные потолки можно при помощи самых разных систем фиксации. Но— один из наиболее надежных способов. Этот специальный армированный профиль фиксируется по всему периметру соответствующего полотна и, таким образом, надежно удерживает его.

Что представляет собой гарпун для натяжных потолков

Данный тип крепления является наиболее современным и совершенным, поэтому производство гарпуна для натяжных потолков - это преуспевающее и перспективное бизнес-направление.

Чаще всего гарпуны применяют при монтаже потолков из ПВХ-пленки. Для крепления бесшовных потолков они не годятся, поскольку полиэфирная ткань, используемая для их изготовления, не может быть приварена к гарпунам. Для их монтажа берут обычно клипсовые крепления или штапики.

Существует 2 разновидности гарпунного крепления потолков:

Крюк прикрепляется к скрытому профилю, замаскированному за потолочным полотном. Таким образом, профиль не бросается в глаза, а зазор между потолком составляет всего 10 мм и легко скрывается с помощью пластиковой вставки.

Гарпун крепится за видимым багетом, а с внешней стороны маскируется с помощью специальной декоративной заглушки.

Первый вариант крепления гарпунной системы более популярен, однако его стоимость существенно выше, чем видимая система крепления, особенно если она требует большого количества дополнительных декоративных элементов.

Преимущества гарпунной системы крепления

Благодаря данному типу крепления потолки практически на 100% герметично прилегают к стене. Это обеспечивает надежную защиту от влаги - в случае, если вас затопили соседи, отделке помещения и интерьеру обеспечена сохранность. В отличие от большинства других крепежных систем, гарпунная позволяет аккуратно слить воду с полотна, после чего оно вновь будет пригодно для эксплуатации - ни его внешний вид, ни эксплуатационные характеристики не пострадают. При использовании других крепежных систем вода будет стекать по стенам либо скапливаться на полотне.

Пожалуй, единственным недостатком данной крепежной системы с точки зрения потребителя является его достаточно высокая цена.

Особенности монтажа гарпунов для натяжных потолков

Закрепить гарпунную систему самостоятельно непрофессионалу не под силу - данная операция требует особого мастерства.

На место установки потолочной конструкции выезжает специалист, который осуществляет замеры, позволяющие точно рассчитать форму, площадь потолка, количество крепежных элементов, требующихся для его установки, и длину багета. Когда приходит время устанавливать полотно, гарпуны уже приварены, и их остается лишь соединить с багетом.

Что необходимо для производства гарпуна

Если вас заинтересовал такой вопрос, как производство гарпуна, то предварительно следует определиться с рядом вопросов. Так, например, сразу решите, что будет служить вам в качестве исходного материала. Вариантов два:

  1. порошок;
  2. дробленка.

Также важно определиться с оборудованием и понять, требуется вам одношнековый экструдер или двухшнековый. В качестве наиболее продуктивного варианта оборудования мы рекомендуем вам двухшнековый экструдер MCV 55 турецкого производства.

Чтобы поставить производство гарпуна для натяжных потолков на поток, вам потребуется компрессионное и охладительное оборудование. Вовсе не обязательно приобретать самое новое и дорогое. Для начало подойдут и самые простые — компрессор и чиллер. И лишь когда разрастетесь, сможете задуматься и о новых покупках.

Бизнес план по производству пвх багета. Производство натяжных потолков, как бизнес

Линия для производства багета пвх для натяжных потолков. Детальное описание 01

Натяжные потолки – это популярный способ отделки. Материал используют как в домах и квартирах, так и офисах, барах и других помещениях нежилого типа. Спрос на этот вид отделки стабильно растет, что дает возможность отечественным предпринимателям занять новый сегмент рынка.

Преимущества данного вида потолочных конструкций:

  • Влагостойкость. Потолок не боится потопа от соседей. Конструкция может полностью деформироваться под массой воды, однако после сушки снова принимает товарный вид.
  • Простая установка. Не нужно предварительно выравнивать стены, снимать побелку или проводить какой-либо вид отделочных работ. За два – три часа монтажа в помещении появляется новый потолок.
  • Долгий гарантийный срок. На 10 лет минимум можно не беспокоиться о косметическом ремонте.

Кроме вышеозначенных преимуществ покрытие универсальное. Существует большое разнообразие фактур и цветов, подходящих под любое дизайнерское решение. Поэтому услуги по монтажу или созданию такой продукции – это перспективная идея для предпринимателей различных категорий.

Производство натяжных потолков как бизнес

Изготовление натяжных потолков включает несколько процессов:

  • замеры помещения;
  • обсуждение дизайна;
  • производство пленки;
  • монтаж готовой продукции.

Многие путают производство натяжных потолков с изготовлением пленки из ПВХ – сырья для работы. Это два разных технологических процесса. Говоря о бизнесе, имеют в виду первый вариант.

Работа относится к высокодоходным. Если сразу найти источники сбыта, затраты на организацию окупаются в течение нескольких месяцев. Здесь нужно помнить и про обратную сторону – на начальных этапах дело требует значительных вложений. Необходимо закупить оборудование, и подготовить помещение цеха. Поэтому, если товар окажется невостребованным, компания терпит огромные убытки.

Конкуренция на рынке еще не достигла апогея, однако уже сейчас в этом сегменте а достаточное количество компаний. Новый бизнес должен быть лучше конкурентов. Покупатель не запоминает бренд, ему важно качество и стоимость услуги. Однако слишком низкая цена отпугивает потребителя.

Экономисты рекомендуют развивать сервис, а цену оставить на среднем уровне. К дополнительным услугам относят бесплатный выезд на замеры, скидки на следующий заказ или бесплатные консультации с дизайнером.

На отечественном рынке еще недавно продукцию представляли только европейские производители. Поэтому, по исследования маркетологов, потребитель с большим доверием относится к импортным товарам. Это предубеждение не обосновано, однако его стоит учитывать во время рекламной кампании.

Организация бизнеса

Производство натяжных потолков, как любая коммерческая деятельность, требует бизнес плана. Нужно решить массу вопросов: цена оборудования, правила выбора помещения и многое другое.

План легче составить, если есть представление о порядке организации дела. Все необходимые действия можно разбить на несколько этапов:

  1. Анализ рынка. Перед тем, как искать деньги на собственный бизнес, нужно понять, насколько он рентабелен. Востребован ли данный спектр услуг в городе или районе и сколько потенциальный покупатель готов заплатить за услугу. Есть ли конкуренты и что будущая компания может сделать лучше, чем они.
  2. Оформление предприятия. Официальная деятельность защищена со стороны закона. Без регистрации коммерческие предприятия являются незаконными. Кроме того, организация ООО защитит ваши вложения в случае неудачи.
  3. Начальные вложения. На этом этапе нужно учитывать стоимость аренды, цены на оборудование и материалы. Также в статью начальных расходов закладывают рекламный бюджет и оплату наемным работникам, если таковые планируются.
  4. Место для цеха. Правильная технология производства – гарантия качественных услуг. Кроме мастерской необходимо дополнительно арендовать офис для общения с клиентами.
  5. Техника. На этом этапе выбирают доступные предложения, согласно бюджету. Без специального оборудования невозможно начать работу. Поэтому это одна из самых важных статей расходов.
  6. Поиск клиентов. Правильно проведенная рекламная кампания превращает бизнес авантюру в доходное предприятие. Способов заявить о себе немало. Многие средства рекламы не требуют значительных вложений, что только на руку начинающему предпринимателю.