Фото потолочного плинтуса для натяжных потолков. Какой потолочный плинтус купить для натяжных потолков

Фото потолочного плинтуса для натяжных потолков. Какой потолочный плинтус купить для натяжных потолков

Отвечаю на этот вопрос в данной статье.

Толчком к этому материалу стал случай. Однажды хозяин квартиры мне пожаловался, что ему не нравится примыкание натяжных потолков со стеной.

-Можете посоветовать подходящий плинтус? - спросил он меня.

Я не стал ничего советовать, а вместо этого принес на следующий день образцы потолочного плинтуса. Я поочередно прикладывал разные варианты к потолку, пока мы не выбрали самый подходящий.

После того случая я стал предлагать потолочные плинтусы всем заказчикам с натяжными потолками.

Привычные решения вряд ли понравятся человеку, который хочет получить безупречный интерьер. Пенопластовый плинтус желтеет со временем и его стыки невозможно скрыть. Резиновые вставки , которые так любят использовать потолочники, тоже не лучший вариант. У них выявляются сразу 3 проблемы:

  • они уродливы в углах
  • они повторяют малейшие изгибы стен и притягивают взгляд к этим неровностям

Другой вариант оформления линии примыкания натяжного потолка со стеной - кант из цветного шнура.

Шнур не лучше резины, и на это есть 3 причины:

  • Кант на углах смотрится так же неуклюже, как и резиновая заглушка.
  • Притягивает внимание к линии примыкания потолка и стены, которая чаще всего имеет искривления.
  • Такая вызывающая окантовка выдает "колхозный вкус" владельца квартиры. Как будто хозяин хотел воссоздать атмосферу восточной роскоши, а в результате получился турецкий бордель.

Источник: https://baget-dlya-natyazhnogo-potolka.postroivsesam.info/novosti/foto-potolochnogo-plintusa-dlya-natyazhnyh-potolkov-vidy-potolochnogo-plintusa-dlya

Плинтус для натяжного потолка с подсветкой. Особенности

Чтобы сделать дизайн необычным, применяется множество различных приемов, одним из которых является использование потолочного плинтуса для организации в нем скрытого освещения. Подсветка, выполненная в верхней части комнаты, позволяет визуально расширить объем помещения и увеличить высоту потолка.

Потолочный плинтус с подсветкой, помимо своей основной декоративной и технологической нагрузки, становится опорой для крепления светотехники.

Расходы, связанные с организацией подсветки на потолок, не так уж и велики, а процесс монтажа и трудоемкость находятся в прямом соотношении с закреплением обычных потолочных или стеновых молдингов.

Если сравнивать объем и сложность работ по установке потолочной подсветки при монтаже на натяжной потолок, то потолочные карнизы в этом случае выигрывают. Они не потребуют дополнительных расходов и не увеличат объем дорогостоящих работ. С помощью обычных плинтусов проблему подсветки можно решить быстро, просто и недорого . Плинтус для потолка, выполненный из различных материалов, вполне может стать основой, по которой получится протянуть практически любой тип современной подсветки.

Вариантов выполнения этой задачи существует множество, а стоимость затрат будет складываться, исходя из материалов плинтуса и выбранного типа подсветки. Современные потолочные плинтусы дают возможность установить комбинацию с любыми технологиями освещения , учитывая при этом и требования пожарной безопасности.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/luchshiy-plintus-dlya-natyazhnogo-potolka-zachem-nuzhen-plintus

Широкий плинтус для натяжного потолка. Какие есть виды плинтусов для натяжных потолков

Современные производители выпускают самые разнообразные плинтусы. Но к натяжному потолку совершенно не подходят деревянные или гипсовые, так как они неудобны и отличаются большим весом.

Пенопластиковые

Существуют модели в 1,3 и 1,5 метра и двухметровые. Они очень лёгкие, обрабатывать их несложно, при желании можно разрезать обычным ножом. Оформление плинтуса может быть разным: с узорами, имитирующим лепнину и т. д.

Широкий плинтус для натяжного потолка. Какие есть виды плинтусов для натяжных потолков

@yandex.ru

Оттенки не отличаются разнообразием. Выпускаются плинтусы только белого цвета, но так как их всегда можно покрыть краской, то этот недостаток отпадает. Если установка уже была произведена, на примыкающие поверхности наклеивают малярную ленту. Это предотвратит попадание краски на потолок.

У любого изделия есть свои недостатки. Плинтусы из пенопласта — не исключение. Они требуют повышенной осторожности при использовании из-за своей хрупкости и ломкости. Лучше перестраховаться и купить большее количество бордюров, нежели это необходимо.

Пенопласт не гнётся, что накладывает ограничение на его применение. Лишь на идеальные стены его можно наклеить. В противном случае бордюры не смогут плотно лечь на поверхность, поэтому не будут надёжно на ней держаться. Если в квартире имеются скруглённые углы, то такие варианты также не подойдут. Бордюры из пенопласта закрепляют на стенах следующими способами:

  • жидкими гвоздями;
  • финишной шпаклёвкой;
  • клеем на водной основе (не имеющим в составе растворителя).

Полиуретановые

Полиуретан несколько тяжелее, чем пенопласт. Это приводит к необходимости использовать специальные средства для приклеивания. Многие производители бордюров из этого материала рекомендуют собственные составы — этим отличается фирма «ORAC Decor». Разрезать такой плинтус простым ножом не получится — необходима торцовочная пила.

Широкий плинтус для натяжного потолка. Какие есть виды плинтусов для натяжных потолков

@yandex.ru

Справка . Для того чтобы прикрепить бордюры достаточно больших размеров, помимо клея применяют саморезы. Для маскировки их шляпок пользуются шпатлёвкой, а также красками.

В отличие от пенопласта, полиуретановые плинтусы бывают даже гибкого вида, что позволяет их использовать в комнатах с закруглёнными формами.

Полиуретан не боится влаги, он легко моется. На него можно наносить краску, причём не один раз. При этом фактура материала сохраняется. Ничто не мешает сопоставить тон подвесного потолка и плинтуса. Учитывая, что вариантов очень много — разгуляться фантазии есть где. Единственный недостаток — полиуретан наиболее дорогой из всех материалов для плинтусов.

Пластиковые

Модели на основе ПВХ не боятся влаги. Это даёт возможность ставить их на кухнях, а также в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью. Естественно, бордюры легко моются.

Широкий плинтус для натяжного потолка. Какие есть виды плинтусов для натяжных потолков

@yandex.ru

Длина плинтусов этого типа — два с половиной метра. Окраска исключительно белая. Никаких узоров не имеют. Но их не нужно клеить. Достаточно лишь вставить в паз, который есть в профиле натяжного потолка. Монтировать их проще и всё происходит быстро. Это явное преимущество. После установки финишная отделка не нужна.

Подобный материал прочен и лёгок, но гнуть его не получится. Это требует тщательного предварительного выравнивания стен. Для разрезания нужна ножовка.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/luchshiy-plintus-dlya-natyazhnogo-potolka-zachem-nuzhen-plintus

Натяжной потолок плинтус или резинка. Монтаж вставок

Совет: Используйте наши строительные калькуляторы онлайн , и вы выполните расчеты строительных материалов или конструкций быстро и точно.

Следует устанавливать эти элементы для потолочных систем на завершающем этапе после окончания крепления полотна. Способы и нюансы монтажа во многом зависят от того, какой применяется вид вставки декоративной стеновой для натяжного потолка.

Фото потолочного плинтуса для натяжных потолков. Какой потолочный плинтус купить для натяжных потолков 03

Существуют определенные правила, как следует крепить подобные элементы:

  1. Маскировочную ленту помещают в имеющееся между стенами и потолком пространство, ей клей не требуется. У резинки на натяжной потолок имеются специальные зазубрины, которые предназначаются для соприкосновения стены с потолочной плоскостью. Их можно беспроблемно установить собственноручно, а при необходимости демонтировать.
  2. Пластиковые заглушки для потолочной конструкции помещают в щель багета, где при проведении монтажных работ фиксируют гарпун. Они способны прикрыть больше пространства. Их можно легко как установить, так и убрать.
  3. Карнизы фиксируют на стене с использованием клеевого состава, их нельзя демонтировать, как и повторно использовать.
  4. Потолочный шнур из нитей для ликвидации зазора вдавливают в промежуток между потолком и стенами. При этом желательно не пользоваться острыми предметами, данное изделие нужно аккуратно вставлять руками.

Фото потолочного плинтуса для натяжных потолков. Какой потолочный плинтус купить для натяжных потолков 04

Преимущество применения карниза заключается в появлении возможности задействовать подсветку, которая станет превосходно смотреться в темной комнате. Но использовать этот элемент повторно не допустимо, кроме этого необходимо будет воспользоваться клеевым составом, а его монтаж следует выполнять очень аккуратно.

Если предстоит задействовать маскировочную ленту или канат, то клея не потребуется. Для выполнения своими руками данной работы не нужно пользоваться никакими приспособлениями, она делается легко и в короткие сроки.