Многоуровневая архитектура пвх багет линия.. Багет пвх для натяжных потолков

Многоуровневая архитектура пвх багет линия.. Багет пвх для натяжных потолков

 
Антон
технический директор НикоМакс

Натяжные потолки очень популярны. Они являются отличным потолочным покрытием. Вопрос не только во внешней привлекательности, но и в функциональности. Кроме того, их срок службы очень длительный: порядка двадцати лет, в зависимости от материала. Конструкция натяжного потолка достаточно сложная. Чтобы она служила долго, не теряя внешней привлекательности, необходимо правильно ее закрепить. Именно на этом этапе возникает вопрос выбора багетов. Багеты для натяжных потолков играют не только декоративную функцию. Так же они выполняют еще и функцию крепежной системы.  

Разновидность багетов  

Эти элементы конструкции потолка делятся на виды, в зависимости от места крепления, видимости, материала.

Место крепления:

  • к потолку;
  • к стене;
  • для разделения;
  • универсальные.

Видимость:

  • фиксация на видном месте;
  • крепление на невидимом участке.

Материал:

  • из алюминия;
  • из пластика. 

Для тканевых натяжных потолков используют только пластиковый багет, вид «Прищепка». Для натяжных потолков ПВХ используют алюминиевый или пластиковый багет вида «Под гарпун» или «Под штапик».     

Пластиковый и алюминиевый багеты (профиль) для натяжных потолков ПВХ Pongs  и MSD  

Многоуровневая архитектура пвх багет линия.. Багет пвх для натяжных потолков

Данные багеты для натяжных потолков одинаковы конструктивно, но различие только в материале. Их допустимо устанавливать в любой комнате дома. В зависимости от способа крепления они делятся на: гарпунный вариант и штапиковый. Достоинством багетов (профиля) является то, что они легки в монтаже. Полотно можно повторно устанавливать, демонтировать в в данные профиля. На установку такой конструкции тратится мало времени. Такое крепление считается надежным.

Для натяжных потолков ПВХ существует огромное количество алюминиевых конструкций из профилей для установки многоуровневых натяжных потолков.

Пластиковый багет для тканевых натяжных потолков DESCOR® PREMIUM Германия

Многоуровневая архитектура пвх багет линия.. Багет пвх для натяжных потолков

Так же хорошо подходит для любых помещений. Система крепления предусматривает минимальное расстояние между поверхностью основного потолка и конструкцией. Обычно расстояние составляет всего четыре сантиметра. Стоимость такой конструкции значительно ниже, чем для натяжных потолков ПВХ. Недостатками таких багетов является то, крепить необходимо очень часто, каждые 8-10 см. Повторно установить тканевое полотно DESCOR® PREMIUM в пластиковый профиль «Прищепка» очень сложно, иногда просто невозможно. Он может устанавливаться на видном месте или скрытом.

Установка  

Многоуровневая архитектура пвх багет линия.. Багет пвх для натяжных потолков

 Все багеты (профиля) крепятся пластиковыми дюбелями и саморезами к стене или потолку, в зависимости от вида крепления. Промежуток между соседними креплениями от десяти сантиметров и может достигать 4 сантиметров, но не больше в зависимости от профиля. В угловых участках края профиля спиливаются, угол спиливания составляет сорок пять градусов или в зависимости от угла помещения. Если после обрезания, спиливания, на профиле остались торчащие элементы, их необходимо устранить. Иначе можно прорвать полотно. После установки профилей, монтажа полотна.

Нет смысла думать о багете (профиле), мастер сам подберёт необходимы профиль для натяжного потолка.

Хорошего вам ремонта.

Ваши натяжные потолки — НИКОМАКС.

Бизнес план по производству пвх багета. Бизнес план для производства пвх багета

О поддельном пластиковом багете неизвестных производителей

Бизнес план по производству пвх багета. Бизнес план для производства пвх багетаБизнес план по производству пвх багета. Бизнес план для производства пвх багетаЗанимаясь багетным делом около 20-ти лет, я оформлял тысячи и тысячи изображений как в деревянный багет, так и в пластиковый багет и должен признаться, что часто встречается длинномер из полистирола без очистки, « дешевый пластиковый багет », это самый не уважаемый материал из всех. В последнее время качество пластикового багета значительно улучшилось. Над дизайном стали работать ведущие итальянские художники, а материал проходит несколько уровней обработки и таким образом становиться абсолютно безвредным и малоотличимым внешне от деревянного багета.Но с развитием производства пластикового багета и на фоне его популярности, параллельно стало развиваться производство дешевого поддельного багета.Поддельный пластиковый багет намного менее стойкий, чем багет от проверенных производителей. Пластиковая рама может начать изгибаться и деформироваться, от холода может крошиться, от жары плавиться и издавать не приятный запах. Такими болезнями страдают все рамы из пластика, но качественный багет из пластика на порядки устойчивее дешевых имитаций. Поддельный пластиковый багет отливается из отходов полистирола и имеет совершенно ничтожную себестоимость, скорее всего по ричине некачественной очистки от токсинов и прочего.В багетных мастерских никто не станет объяснять вам, что некоторый пластиковый багет от неизвестного производителя вреден и при нагревании, например в солнечный день скорее всего начинает выделять опасные канцерогенные вещества, бесцветные ядовитые газы. В качестве сырья для ПВХ используют хлор — 57% и нефть — 43%.Кто сомневается в небезопасности плохо очищенного поливинилхлорида может набрать в Яндексе «вредность поливинилхлорида» и почитать про то, из чего он изготавливается и может ли он быть вреден. Ведь по сути пластиковый багет низкого качества, это багет их переработанных мусорных отходов и ничего более.Люди радуются дешевой покупке, но никто не понимает, что если рамка из ПВХ настолько дешева для них, значит в закупке для коммерсанта пластиковый багет сомнительного производителя был очень дешев. А ведь пластиковый багет приличного европейского качества без вредных примесей даже оптом стоит не намного дешевле деревянного, а иногда и дороже.