Багет разделительный пвх для монтажа натяжных потолков. Багеты для гарпунного способа крепления

Багет разделительный пвх для монтажа натяжных потолков. Багеты для гарпунного способа крепления

Потолочный багет, используемый для гарпунного крепления натяжных полотен, изготавливают из алюминия или пластмассы. Данный метод дороже остальных, но заслуженно пользуется повышенным спросом. Багет для натяжных ПВХ потолков отличается достаточной гибкостью и в случае необходимости способен повторить контур потолка фигурной конструкции.

Чтобы правильно смонтировать потолочный профиль любого вида, поверхность черновой основы должна быть абсолютно ровной, поскольку полотнище натягивают в той же плоскости, в которой располагаются крепежные комплектующие.

Гарпунный вариант крепления багета для натяжных потолков считается наиболее надежным среди всех способов. Это объясняется тем, что защелка в форме гарпуна, расположенная по краю полотна, фиксируется максимально прочно. При натяжении материала она не выскочит из багета и не ослабится.

Багет разделительный пвх для монтажа натяжных потолков. Багеты для гарпунного способа крепления

У защелки одна часть является подвижной как пружина. В процессе вхождения в паз профиля она сжимается, а после прохождения выступа вновь разжимается и снова цепляется за выступающую часть.

Такие натяжные потолочные конструкции можно при необходимости демонтировать. Для этого шпателем прижимают пружинистую часть гарпуна и постепенно вытягивают его из паза вдоль всего периметра. При этом поливинилхлоридное полотнище абсолютно не пострадает.

Основным недостатком данного метода крепления считается долгий монтаж и этому есть объяснение. Дело в том, что полотно раскраивают в соответствии с размерами и конфигурацией комнаты. Затем вдоль его периметра припаивают гарпун. Пошив полотна производится в заводских условиях.

На то, чтобы мастер сделал замер, отослал данные на завод, где припаивают крепежный элемент и отослали заказ адресату, уходит определенное время. Подготовка монтажа пластмассового или алюминиевого багета для натяжных потолков гарпунным методом вполне оправдает ожидание. Несмотря на то, что такая конструкция стоит дорого, но и срок эксплуатации у нее намного больше.

К-техник. Гарантии

Гарантия начинает действовать с момента, когда выполненная работы передано от подрядчика – компании K - TECHNIK , заказчику. Итог приёмки и передачи работ удостоверяется с помощью подписанного между заказчиком и подрядчиком акта выполненных работ.

Необходимые пояснения и важные термины

Станция техобслуживания подрядчика – это автосервис K - TECHNIK .

Износ естественный – изнашивание элементов, из которых состоит автомобиль, что привело к нарушению его работоспособности или её полной утрате. Происходить это может под воздействием старения или же неблагополучных факторов внешних сил.

Заказ – наряд или заявка – договор – форма документа, прилагаемая к договору по ремонту и техническому обслуживанию авто. Здесь есть важные составляющие – стоимость и её расчёт, а также полный список того, что необходимо сделать. При наличии подписей двух сторон является подтверждением сдачи – приёмки работ.

Когда и где применяется гарантия

При заключении договора подрядчик ручается бесплатно устранить найденные неполадки. Это включает в себя не только работу, но и при необходимости смену деталей. Все неисправности должны быть связаны с дефектным материалом, из которого произведены части авто, либо на них присутствуют нарушения в технологии производства, или неправильно проведённая сборка либо установка готовых узлов. Также производится устранение неисправностей и прочих деталей автомобиля, если это было выявлено при ремонте в автосервисе подрядчика. Но лишь в случае, если они приобретались у подрядчика.

Решение о необходимости ремонта с заменой того или иного элемента принимается на усмотрение подрядчика. Однако заказчик должен быть поставлен в известность о том, что было принято.

Гарантийный срок – когда он остаётся в силе

Гарантия действует при соблюдении следующих условий:

    На тесты и корректирование систем авто – 15 дней или тысяча километров (что произойдёт раньше).

    На работы, которые не попали в пункт 1 – 1 год или 20 тысяч километров (что произойдёт раньше).

    На запасные части – 1 год или 20 тысяч километров – что произойдёт раньше. Но только при условии использования оригинальных запасных частей.

    При использовании неоригинальных запасных частей этот срок становится равным 30 дней или 3 тысячи километров (что произойдёт раньше).

    На исправление АКПП гарантия даётся сроком в 1 год или 20 тысяч километров (что случится раньше).

Когда гарантия не действует

В следующих ситуациях действие гарантийных обязательств прекращается:

    Эксплуатация автомобиля в условиях, нарушающих инструкцию, а также прочие отступления вопреки рекомендациям производителя.

    Когда повреждения появились из-за другой ранее возникшей, но не устранённой своевременно неисправности.

    Если неисправность появилась из-за проведённого ремонта в других автосервисах, а не в K - TECHNIK .

    Нарушения, возникшие в результате несоблюдения заказчиком рекомендаций подрядчика по ремонту и техобслуживанию авто.

    Дефекты, появившиеся на корпусе, в салоне, в области мотора, возникли из-за различных природных или человеческих факторов, то есть при аварии, под действием химикатов, падения тяжести, военных действий, пожара, и других подобных.

    Естественный износ автодеталей, который появился из-за возраста машины.

    На запчасти, хотя и приобретённые заказчиком в автосервисе K - TECHNIK , но которые устанавливались на авто в другом центре обслуживания или самостоятельно.

    Если ремонт ранее проводился в другом сервисе, с использованием запасных частей, приобретённых заказчиком самостоятельно, или же они уже были ранее в эксплуатации.

    Гарантия не распространяется на детали электротехнической группы, например, фары, габаритные огни, стоп-сигналы, и некоторые другие обязательные элементы автомобиля.

Профиль для парящего тканевого потолка. «Парящий» потолок на основе текстильного полотна

Еще не так давно монтаж тканевого «парящего» потолка можно было выполнить только при помощи закладной из деревянной планки, которая устанавливалась на черновое перекрытие и служила основой для крепления профиля для текстильного полотна. Сегодня заставить ткань «зависнуть» в воздухе можно без подобных сложностей, используя новый профиль М1 .

Рис.5. Схема монтажа потолка с профилем EUROKRAAB

Если вы еще не знакомы с этой комплектующей, предлагаем несколько полезных фактов о ней.

  • Изготавливается профиль из алюминия, дополнительно окрашенного в белый цвет.
  • Данная модель служит своеобразным корпусом, в котором присутствует паз под крепление самого обычно профиля типа «прищепка», позволяющего установить тканевое полотно.
  • М1 – стеновой багет, который формирует между полотном и стеной небольшой зазор, создает иллюзию «парения» покрытия в воздухе.
  • В профиле присутствует место для установки светодиодной ленты. Она вклеивается в паз и располагается за немного выдвигающимся вперед полотном.
  • Конструкция данной модели позволяет придать потолочной отделке эстетичный внешний вид в любое время суток без использования декоративной вставки для устранения технологического зазора.

Монтаж «парящего» потолка с применением профиля М1 мало чем отличается от процесса установки тканевых полотен на простые профили «прищепка», однако, имеет несколько особенностей. В частности, чтобы иметь возможность закрепить материал по периметру помещения, необходимо сначала установить на стены по отмеченному уровню алюминиевый каркас из профилей М1. Затем в паз, расположенный в его нижней части, вставляется пластиковый профиль «прищепка». Услышав характерный щелчок, вы можете быть уверены, что профили надежно соединились, и будут прочно держаться даже после натяжки полотна. Клей или саморезы для соединения комплектующих использовать не нужно.

Также новый профиль требует установки светодиодной ленты и ее подключения к контроллеру и блоку питания. Данные элементы можно расположить на черновом перекрытии или в скрытом от глаз месте.