Купить теневые натяжные потолки в Москве. Специфические особенности тканевых натяжных потолков

Купить теневые натяжные потолки в Москве. Специфические особенности тканевых натяжных потолков

Заказать тканевый натяжной потолок стоит, если вы стремитесь к натуральности и природности во всем. Эти полотна смотрятся максимально органично в любом помещении, выгодно дополняя дизайн интерьера. Они производятся из сетчатой полиэфирной ткани, которая с обеих сторон пропитывается полиэфирами. Такая технология позволяет добиться максимальной прочности и надежности. Значительно повышается стойкость перед негативными факторами окружающей среды и загрязнениями.

Тканевые натяжные потолки в Москве производятся в рулонах, ширина которых достигает 5 метров. Именно поэтому перед установкой полотна не требуется кроить. Это позволяет создавать бесшовные конструкции, которые смотрятся в интерьере намного аккуратнее и привлекательнее.

Купить тканевый натяжной потолок просто необходимо, если вы хотите быстро достигнуть эффекта идеально выбеленной и выровненной поверхности. Полотно плотно натягивается, поэтому покрытие выглядит идеально ровным и гладким. Выбор такого варианты отделки позволят избавиться от загрязнений и скопления большого количества строительного мусора.

Ткань, пропитанная полиэфирами, прекрасно пропускает воздух. Это особенно важно для помещений, в которых требуется поддерживать оптимальный уровень вентилирования. Часто такие конструкции устанавливаются в помещениях с особым температурным режимом. Они устойчивы перед различными негативными воздействиями окружающей среды. Им не страшны перепады температуры и повышенная влажность. Демократичная стоимость тканевых натяжных потолков способствует тому, что их монтируют повсеместно, но есть одна особенность, их не рекомендуется устанавливать в саунах и банях.

Теневой профиль для натяжного потолка с подсветкой. Конструкция профиля EuroKRAAB

Теневой профиль EuroKRAAB – это новинка 2019 года. Конструктивно он немного похож на стандартные h-образные багеты для гарпунного способа монтажа.

К сведению!

В теневом профиле паз для заправки гарпуна расположен под углом. Эта особенность позволяет формировать идеальный ровный промежуток между стеной и натяжным покрытием.

Мастера, которые уже успели ознакомиться с принципом сбора каркаса для натяжной системы с применением теневых профилей, высоко оценили новшества. Несущая рама из профилей EuroKRAAB собирается намного быстрее, чем с применением багетов другого образца.

К сведению!

В комплекте с теневыми профилями идут дополнительные элементы, которые позволяют собирать внутренние и внешние углы. Это детали, которые уже запилены под нужным углом – их требуется лишь закрепить саморезами. Кроме того, все стыки на прямолинейных участках соединяются с помощью специальных металлических пластин. За счет этого линия натяжного потолка получается идеальной (или, как ее еще называют, «звенящей»).

Для формирования внутреннего угла используются детали, длиной 49 см. Сначала крепят один элемент, затем «наживляют» другой. Используя специальный металлический треугольник, который вбивают в паз теневого профиля, добиваются идеального соединения отдельных элементов прямого угла.

Чтобы выполнить внешний угол, используют детали, длиной 12 см.

Важно!

В помещениях с нетипичной планировкой могут быть внутренние и внешний углы, градусная мера которых отличается от 90 С. В этом случае монтаж немного усложняется, так как мастерам придется выполнять запил профилей самостоятельно.

Прямолинейные элементы, длиной 2 м устанавливаются в последнюю очередь, после того, как закончится монтаж углов.

Теневой профиль для натяжного потолка с подсветкой. Конструкция профиля EuroKRAAB