Плюсы и минусы натяжных потолков. Натяжные потолки Плюсы

Плюсы и минусы натяжных потолков. Натяжные потолки Плюсы

  • Первый плюс – это экономия времени на строительно-ремонтные работы, когда быстрее хочется закончить бесконечный ремонт. Сравнивая с установкой навесных потолков из гипсокартона, монтажные работы которых могут затянуться на несколько дней, а для полного завершения в некоторых случаях потребуется и несколько недель. Причем нужно учитывать тот факт, что натяжные потолки не требуют никаких предварительных подготовительных работ по выравниванию поверхности, снятию старых слоев штукатурки, побелки и покраски.

Плюсы и минусы натяжных потолков. Натяжные потолки Плюсы

Тканевый натяжной потолок – плюсы и минусы в зале фото

Также можно отметить, что во время проведения работ монтажа конструкции, не остается строительного мусора, а также не требует обязательного выноса мебели, что характерно положительно окажет на сроки по проведению строительно-ремонтных работ и дискомфорта для хозяев.

  • Вторым плюсом натяжных потолков можно назвать его эстетичность. Натяжные потолки создают идеальную ровную поверхность, при этом отлично замаскировав любые грубые дефекты основного потолка, а также коммуникационные провода кондиционеров, приточных вентиляции, датчиков сигнализации, кабелей освещения и т.д.
  • В-третьих – это его долговечность и надежность. Для многих потребителей это один из немаловажных факторов. Минимальный гарантийный срок эксплуатации изделия 10 лет. Это не говорить о том, что за этот период они потеряют свою прочность, изначальную фактуру и цвет полотна. Монтажные крепления и полотна без воздействия внешних и механических факторов могут сохранять свою надежность и прочность более 30 лет.
  • Четвертый плюс – безопасность. Натяжные потолки экологичные и огнестойкие, не имеют запаха, не выделяют токсические вещества, не гниют, антиаллергенный и отвечают всем международным нормам и стандартам.
  • Пятое – это многообразие применения дизайнерского оформление потолков в абсолютно любых комнатах и помещениях. Натяжные потолки можно использовать в детской, в спальне (тканевые), в зале (сатиновые), на кухне, в ванных комнатах (глянцевые) , в коридорах поликлиник (матовые) и даже в помещениях с повышенной влажности как бассейн. Благодаря своей эластичной поверхности, умелый специалист, может придать любую конструкцию и форму, главное, что бы фантазии ни ограничивало заказчика.
  • Шестое – его практичность. Такие потолки легко монтируются, так свободно даются демонтажу. Демонтированное полотно при желании можно заново натянуть на потолок, при этом качество не теряется. В случае усадки и деформации здания, поверхность полотна не трескается, не сыпется и не создает сколы.
  • Седьмой плюс – Натяжные потолки обладают влагостойкими, звукопоглощающими и теплоизоляционными свойствами. Даже если вас затопили соседи сверху , полотна такого потолка могут выдержать нагрузку до 100 литров на кв. метр, при этом, исключая потоп и порчу мебели и других предметов интерьера в помещении. Воздушный поток между пленкой и основным потолком создает теплоизоляцию.

Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: Плюсы и минусы

Натяжные потолки в доме, натяжной потолок в деревянном доме, натяжные потолки в частном доме, натяжные потолки в загородном доме, натяжной потолок в каркасном доме

Многие горожане мечтают жить в частном коттедже поближе к природе и подальше от соседей. Такое жилье позволяет прийти в себя после активности и динамичности города и набраться сил для дальнейших свершений. Именно поэтому быстро стало развиваться направление загородного строительства, а также продажи и покупки частных коттеджей. Некоторые люди выезжают в такие дома только на выходные, другие – на время отпуска, на весь теплый сезон или год. Однако для того, чтобы дом за городом был таким же комфортным и современным, как квартира, он должен иметь достойную отделку как снаружи, так и внутри.

Многие пользователи и дизайнеры сходятся во мнении, что оптимальным вариантом для облагораживания потолочной зоны являются натяжные потолки в загородном доме. В некоторых же случаях только натяжные полотна могут быть использованы для отделки потолков. И для этого есть ряд обоснований.

Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: Плюсы и минусы

Натяжные потолки в частном доме: основные плюсы

Этот способ отделки ценится за ряд преимуществ. Среди них:

    Стилистическая гибкость

Натяжные полотна могут быть из ПВХ-пленки либо из синтетической ткани из полиуретановых волокон. Эти материалы поддерживают фотопечать, поэтому могут быть не только однотонными, но также и с различными изображениями и узорами. У хозяев коттеджа есть возможность выбрать полотно с глянцевой, матовой или сатиновой поверхностью. Натяжные потолки в доме могут быть как классическими одноуровневыми, так и многоуровневыми. Подчеркнуть красоту идеально ровного потолка можно с помощью встроенных светильников, а придать интерьеру шика и современности – посредством световых линий или необычного парящего натяжного потолка.

Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: Плюсы и минусы

    Универсальность

Натяжной потолок в каркасном доме может быть использован в любом помещении: в прихожей, в кухне, в ванной, в спальне и детской. Каких бы размеров ни была бы комната и в каком бы дизайне не был бы выдержан ее интерьер, натяжной потолок лишь усилит ощущение комфорта и уюта в ней.

    Простота эксплуатации

Пленка или ткань не требуют сложного ухода. Достаточно лишь протирать полотно сухой или влажной губкой, без абразивных средств. Так как материал не впитывает влагу и не притягивает пыль, на нем не появляется плесень и грибок.

    Высокая скорость установки

В отличие от других способов отделки, натяжные потолки монтируются в один этап без долгих подготовок, грязи и мусора. Опытные мастера справляются с этой работой за несколько часов.

    Долговечность и доступность

При корректном монтаже, должном уходе и бережном обращении такая отделка способна прослужить не одно десятилетие. К тому же, некоторые виды полотен можно демонтировать и повторно устанавливать, а также перекрашивать, что позволяет экономить на ремонте.

Плюсы и минусы натяжных потолков в частном доме. Натяжной потолок в частном доме: Плюсы и минусы

Натяжные потолки в загородном доме: минусы

К некоторым недостаткам данного способа отделки относится:

  • ПВХ-пленка не подходит для монтажа в неотапливаемых комнатах или домах, так как при низких температурах она трескается и деформируется. Для таких случаев используют тканевые варианты.
  • Полотна из винила боятся порезов и ударов острыми предметами, поэтому нужна осторожность в обращении с такой отделкой.
  • Установить натяжные потолки могут только специалисты с необходимым оборудованием и навыками.
  • Полотна скрадывают от 4 см высоты, что может быть проблемой в случае помещений с очень низкими потолками.

Сочетание плюсов и минусов данного вида отделки свидетельствует о том, что натяжной потолок в деревянном доме – это оптимальный способ быстро, доступно, стильно и оригинально облагородить свое загородное жилье.

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/novosti/srok-sluzhby-natyazhnogo-potolka-bolee-chem-15-let-ostorozhno-plastikovyy-pvh-baget

Где нельзя делать натяжные потолки. В каких помещениях можно устанавливать натяжной потолок?

Ответ практически однозначный – в любых. Но на практике встречается ряд ограничений, о которых нужно знать заранее.

Плюсы и минусы натяжных потолков. Натяжные потолки Плюсы 04 Можно ли в ванной делать натяжной потолок? Да, и даже нужно. Ванна – зона повышенной влажности. Традиционная побелка ипокраска быстро потеряет первозданный внешний вид, покроется желтыми пятнами, могут появиться трещины. С пленкой ПВХ этого не произойдет. Капли воды, которых многие так боятся легко устраняются обычной мягкой салфеткой, не оставляя на поверхности следов. В случае загрязнения полотно легко помыть

Плюсы и минусы натяжных потолков. Натяжные потолки Плюсы 05 Можно ли на кухню делать натяжной потолок? И здесь ответ утвердительный. Пленка не боится повышенной температуры. И если вы не готовите еду на костре посреди кухни, с материалом ничего не случится. В случае загрязнения опять же его легко устранить. Если случится неприятный сюрприз и соседи сверху затопят, покрытие ПВХ спасет ремонт. Он выдерживает до 100 литров воды на 1 м2.

Плюсы и минусы натяжных потолков. Натяжные потолки Плюсы 06 Можно ли делать натяжной потолок в спальне, детской, или любой жилой комнате? И здесь абсолютное да. Но только из качественной и сертифицированной пленки, предназначенной для жилых помещений. В обязательном порядке должны присутствовать пожарный сертификат и санитарное заключение. Эти документы подтверждают, что материал отвечает стандартам гигиены, не выделяет ядовитых веществ и посторонних запахов, а в при пожаре не становится дополнительным источником огня.

Плюсы и минусы натяжных потолков. Натяжные потолки Плюсы 07 На балконе и лоджии. В Краснодарском крае использование пленки ПВХ на застекленном, но не утепленном балконе вполне допустимо. Здесь нет продолжительных заморозков и резко отрицательных температур. В таком климатическом поясе пленка ПВХ чувствует себя великолепно, не деформируется, не желтеет, не трескается.
Но следует учитывать немаловажный фактор - наличие добора над остеклением. Добор – это планка, которую устанавливает компания, выполняющая остекление. К нему в последующем будет происходить крепление багета. Крепить багет непосредственно к стеклопакету нельзя. Это приведет к его повреждению и неудобству в дальнейшей эксплуатации окон. Узнать, подходит ли ваш балкон или лоджия для установки натяжного потолка можно на замере. Технолог оценит ситуацию и даст совет.

Как видите, ограничений на использование натяжных потолков практически нет. Это современный, удобный и недорогой способ отделки, подходящий абсолютно для всех комнат. Самое главное – качественный материал и профессиональный монтаж с соблюдением норм и правил. Все это вы получите, обратившись в нашу компанию.

Натяжной потолок преимущества. Преимущества натяжных потолков

Среди главных достоинств поливинилхлоридной плёнки отмечают эстетическую привлекательность, после установки поверхность получается идеально ровной и гладкой. Такой потолок быстро монтируется и в дальнейшем требует минимального ухода. Помимо этого, ПВХ-пленка обладает целым рядом преимуществ, рассмотрим их подробнее.

Безграничный дизайн

Полотна выпускаются в различной цветовой гамме, которая насчитывает более двухсот оттенков. При этом поверхность может быть: матовой, глянцевой, зеркальной, сатиновой, замшевой, перламутровой, фактурной, «под металлик». С помощью фотопечати на потолок переносится любое изображение. Наиболее популярные: звёздное небо и облака.

Если требуется разделить пространство на зоны, монтируют двухуровневые потолки. Полотна устанавливают одинакового цвета и фактуры либо комбинируют. В качестве дополнительного освещения добавляют точечную или скрытую подсветку.

Простота монтажа

Не требуется готовить основание, красить или как-то обрабатывать потолок. Достаточно просто натянуть полотно. Опытная бригада справится с этим за 2-3 часа, в сложных случаях — до 5.

Устанавливать натяжной потолок можно в комнате, где остальной ремонт завершён. Процесс не сопровождается пылью и грязью.

Возможность закрыть лишнее

Плёнка скроет неровности перекрытия, вентиляцию, проводку, датчики охранной или пожарной сигнализации. При больших перепадах высот делают.

Натяжной потолок преимущества. Преимущества натяжных потолков

Привлекательная стоимость

Первоначально цена натяжных конструкций была довольно высокой. Затем появлялось всё больше компаний и отдельных мастеров, владеющих технологией. Поэтому цена снизилась и сейчас сравнима со стоимостью потолка из гипсокартона.

Но недальновидно выбирать компанию, ориентируясь только на расходы. Качественный натяжной потолок не может стоить слишком дёшево. Экономия на этом этапе обернётся проблемами в дальнейшем.

Практичность

Плёнка не покрывается трещинами и не выгорает на солнце. Потолку не требуется периодический косметический ремонт, как штукатурка или покраска. А если появились загрязнения, достаточно протереть поверхность мягкой губкой с моющим средством.

Натяжной потолок преимущества. Преимущества натяжных потолков

Влагостойкость

Ещё одно преимущество перед обычными потолками — нечувствительность к сырости. Если в ванной комнате плохая вентиляция, гипсокартон или краска долго не прослужат. А натяжным потолкам такие условия не навредят.

Если соседи устроили потоп, поливинилхлоридная плёнка спасёт обстановку. Виниловое полотно не пропускает воду, а только растягивается под её весом и способно удержать до 100 л. Вызванный мастер аккуратно сольёт жидкость, и потолок вернётся к прежнему виду.

Натяжной потолок преимущества. Преимущества натяжных потолков

Долговечность

Производители дают гарантию на 10-15 лет. На деле ПВХ служит с сохранением качеств и внешнего вида значительно дольше — до 30 лет.